Автор Тема: Антиалкогольная реклама  (Прочитано 7994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Антиалкогольная реклама
« : 15 Вторник Декабря 2009 02:05:59* »
Береги себя - Пиво и мужчины

<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221-2/tiy5lnqxon.1914" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221-2/tiy5lnqxon.1914</a>

Береги себя - Пиво и женщины

<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221-2/et4ub07muh.2724" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221-2/et4ub07muh.2724</a>
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Антиалкогольные ролики на Первом канале
« Ответ #1 : 27 Четверг Мая 2010 05:17:02* »
<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221-2/miuog6amxw.3018" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/universal310221-2/miuog6amxw.3018</a>

Эркин Тузмухамедов: Ролики на Первом канале, или Моча и алкогольный стабфонд.
25 марта 2009
ОТСЮДА

В конце прошлого года я написал книжку «Бухло», и не знал чем ее закончить. На дачу приехала подруга юной родственницы с молодым человеком, профессиональным танцором. Он вообще не употреблял алкоголя, даже пиво летним  днем. И он подарил мне концовку книги:
«На вопрос: «Почему ты не выпиваешь»? - он привел и теоретическую базу, и пример из собственного опыта.
- Я один раз выпил - две бутылки пива - и мне на следующий день было очень тяжело танцевать. Я прямо чувствовал, как из меня выходит эта отрава. И потом - ведь это уже давно научно доказанный факт, что алкоголь вымывает клетки мозга и они выводятся из организма почками.

Я, к счастью, сидел в тот момент. А то бы упал. Ведь, если бы клетки мозга выводились почками, я бы тогда стал злостным поклонником уринотерапии, и только бы тем и занимался, что спаивал бы Эйнштейна, Капицу и другие «мозги» пивом и выпивал бы их мочу. В надежде, что клетки мозга гениев будут усвоены моим организмом».

Книжка до сих пор не вышла - кризис - но тут я с удивлением щелкая кнопкой телевизора натыкаюсь на этот же сивокобылий бред, но который сливается на мозг россиян с самого влиятельного Первого канала. Кто эти профнепригодные идиоты, которые потратили миллионы долларов государственных денег на создание и трансляцию этого бреда?

Признаюсь, я по телеку смотрю только мультики, «нашу рашу» и «Хорощие шутки», потому как если смотреть этот депресняк, что нам кажут с «голубого экрана» (в буквальном смысле этого слова), можно с ума сойти. Так что попал я на эту рекламу случайно, а говорят у них там еще и тематические программы на темы злоупотребления алкоголем теперь появились. Причем посыл примерно такой-же апокалиптический как и в горбачевские времена, когда был введен «сухой закон».
Если не видели ролик про мозг, вот его текст:
«Когда алкоголь попадает в кровь, эритроциты слипаются. В крови образуются тромбы, которые намертво закупоривают микрокапилляры. Капилляры раздуваются и лопаются. При употреблении 100 граммов водки навсегда и безвозвратно гибнут до 8 тысяч клеток мозга. После каждого застолья - десятки тысяч. Мертвые клетки мозга выводятся с мочой на следующий день. Береги себя».

Среди моих родственников есть кардиологи, и их очень радуют эти «слипания» эритроцитов, а также и «раздувание и лопание» капилляров» - картины поистине апокалиптические. Потому как ни от ста, ни от двухсот граммов водки такого произойти не может, иначе в нашей довольно сильно пьющей стране живых бы уже не осталось. Спросите кардиологов, они вам расскажут поподробнее. Далее, самое интересное - что за статистика про эти 8 000 клеток мозга? Если бы я посчитал все выпитое за свою жизнь, и перевел это в мертвые клетки мозга, наверное, дорога до солнца бы получилась. А у первого Президента Ельцина так вообще вокруг галактики кольцевую дорогу можно было бы проложить из мертвых «клеток мозга».

Посчитать сколько их умирает, как, в каком количестве и от какого количества алкоголя, умирают наши «клетки мозга» можно лишь совершив трепанацию черепа и вскрытие мозга. Причем, желательно у живого человека, и подобные исследования нужно поводить in vivo, то есть на живых людях. Я что-то не слышал, чтобы такие исследования проводились - добровольцев точно не найдешь. Ну, может быть в секретных «лабораториях» в концлагерях Хайнрика Гиммлера подобные опыты могли проводиться, или в застенках НКВД в самые славные годы этой лихой организации, подобные исследования могли проводиться на смертниках.
Исследовать мозги даже мертвых алкоголиков на тему вымирания «8 000 клеток мозга» от ста граммов водки тоже бессмысленно, потому как ни оценить сколько водки этот алкаш выпивал, сколько клеток от этого «умирало» и вообще от чего в его мозгу случились изменения нельзя.

Или, быть может мы не знаем того, что знают люди эти ролики создавшие и пустившие их в эфир? Может быть они - того, у Гиммлера служили, и делятся с нами результатами полученными там? Или им к НКВД-щным архивам дали доступ?

В общем, по любой фразе этого шедевра любой медик - от кардиолога, до гематолога с паталогоанатомом - вам может написать уморительный трактат. Да и сам посыл - от 100 граммов водки. Что за доза такая? Доза любого препарата рассчитывается в первую очередь из веса реципиента этой услуги, а во вторых из всяких там сопутствуюх обстоятельств типа заболеваний и прочее. 100 граммов водки для человека весом в 20 килограммов - серьезное испытание, а для человека весом в 100 килограммов - что пробку от кефира понюхать.

И главное, что не следует забывать: этиловый спирт, он же этиловый алкоголь, он же этанол, он же привычный нам винный спирт в небольших дозах образуется в органиме естественным способом. Значит, он нашему организму не чужд? Или Создатель специально создал нас как самоедов - спирт в нас образуется, чтобы убивать наш мозг. С рождения. И потом, как быть тем, кто любит кислое дрожжевое тесто, черный хлеб, например? Или квас с кефом, не говоря о кумысе? Хорошо выбродивший домашний квас содержит до 3-4% алкоголя. То есть выпив литр кваса, нормального продукта брожения, а не тех, что сейчас делают на сахарозаменителях, отвратительное пойло, вы и получаете те самые 100 граммов водки: в литре кваса содержится до 40 мл. абсолютного спирта, а это эквивалентно 120 граммам 40% разведения. С кефиром - подобная ситуация, кефир имеет до 2% спирта, а кумыс может вообще до 5% этанола. Это я о чистой математике, послушав этот бред с точки зрения обычного разума обывателя. А профессионалы - врачи разных специализаций - вам такого на эту тему накомментируют! Но особо радует вывод «клеток мозга» с мочой. Специально спросил у тещи (она кардиолог), чтобы поинтересовалась, что можно выделить в анализе мочи - среди множества показателей, по которым можно проводить замеры (эртироциты, лейкоциты и прочее - проверьте в лаборатории, когда пойдете сдавать анализы), нейроны точно не значатся. Когда они гибнут, их останки до выпускного мочевого клапана не доходят.

Браво, ОРТ!
Еще один ролик, который удалось посмотреть - а их как выясняется, сделано на эту тему немало - это про сердце. Он тоже очень радует. Интересно мнение Лео Бокерия на этот счет, но давайте ознакомимся с закадровым текстом: «Когда алкоголь с кровью попадает в сердце, он растворяет клетки вашей сердечной мышцы. Появляются микрорубцы. Мышца теряет эластичность, работает на пределе возможностей и захлебывается кровью, не успевая ее проталкивать. Сердце покрывается жировой тканью. Поэтому у пьющего человека оно всегда увеличено. В артериях и капиллярах образуются тромбы, которые перекрывают доступ кислорода и питательных веществ части сердечной мышцы. Ткани сердца отмирают. Это называется инфаркт. Береги себя!».

Тут смех - сквозь слезы, правда, начинается с первой фразы: «алкоголь растворяет клетки вашей сердечной мышцы».

Вы же знаете, что когда алхимики получили spiritus vini - душу вина - то, что мы сейчас именуем этиловым спиртом, они дали новому неизвестному доселе веществу имя aqua vitae, «вода жизни». Вероятно, кто-то из алхимиков отрубил себе палец, и положив его в колбу со спиритус вини, обнаружил, что плоть не разрушается и не гниет. Поэтому это вещество и назвали «вода жизни». Алхимики верили, что если орган, или целиком тушку заспиртовать, то потом - когда будут получены дополнительные знания и опыт - в них можно будет вновь вдохнуть жизнь, потому как они не разлагаются, а остаются ЖИВЫМИ! Кстати, вот тогда и появились первые кунсткамеры, а препараторы до сих пор используют раствор на основе спирта. Если бы спирт растворял мышцы сердца, как утверждает Первый канал, то знаменитая экспозиция в питерской кунсткамере давно бы уже исчезла!
Бис, ОРТ! (благо, что ролики и так, без наших просьб, крутятся на бис).

Конечно, тема, поднятая в роликах - очень важна. Совершенно согласен, что алкоголизм - то есть болезнь - страшное зло. Но только решать ее нужно не на уровне первого класса церковно-приходской школы, а хотя бы на уровне первого курса мединститута. А ощущение создается, что и создатели роликов и те, кто дал на них деньги и те, кто пропустил эту сивокобылятину в эфир даже и первого класса церковно-приходской школы не заканчивали.

Я постараюсь отловить в эфире и другие ролики из новой социальной рекламы ОРТ и попросить комментарии у специалистов. Тогда будут вновь звучать «Браво»! и «Бис»!

А пока - Россия, добро пожаловать в мир средневекового клерикального мракобесия!

Пост скриптум.
Мне пришлось дописать финал книги - ОРТ разрушило такой красивый финал, просто показав его по телевизору. Но я могу поделиться, что я там изобразил.

«Если бы меня взяли снимать эти ролики, которые вероятно, относятся к госзаказу, то есть, «социальной рекламе», я бы похлеще сделал: лучше, чтобы не через почки все вымывалось, а через стул. Выпивает человек, садится на толчок, тужится (можно показать работу внутренностей), а встает полным дебилом - с говном все мозги и вышли. Такой ролик не только более эстетичен визуально, его еще можно очень красиво озвучить. Оставляю вас наедине с вашим воображением - с этими прекрасными мыслями о прекрасных клозетных звуках. Можете также включить обоняние, представить себе разные решения ракурсов съемки, главного героя (героиню - это обязательно должны быть звезды «Первого»!) этого социального ролика о выводе клеток мозга с дерьмом».
Засим, ваш Эркин.

И напоследок: наш народ быстро реагирует. Уже появились анекдоты на тему роликов ОРТ:
Ученые наконец-то определили, почему у человека используется только 10% ресурсов мозга. Как известно, «При употреблении 100 граммов водки навсегда и безвозвратно гибнут до 8 тысяч клеток мозга. После каждого застолья - десятки тысяч. Мертвые клетки мозга выводятся с мочой на следующий день» (цитируется по социальной рекламе ОРТ).
Так, вот, неиспользуемые 90% клеток мозга - алкогольный стабфонд человека.




Антиалкогольные ролики на Первом. Что думают медики?
26 марта 2009
ОТСЮДА

Статья Эркина Тузмухамедова, как и следовало ожидать, вызвала живейший интерес у наших читателей. Для полноты картины мы решили привести наблюдения профессиональных врачей на ту же тему, которые были недавно опубликованы на известном медицинском ресурсе в "Колонке злого критика".

Итак, поехали.

Антиалкогольные ролики на Первом. Что думают медики?01.02.2009 в интернете появилась новость о социальной рекламной кампании (ее крутят на Первом канале) очень актуальной тематики - негативное влияние алкоголя на организм. Казалось бы, как врач я должен приветствовать почин телевизионщиков. Но прежде, чем рассыпаться в словах благодарности, нужно было увидеть саму рекламу. По итогам ее просмотра и родилась эта колонка.

Вместе со мной смотрел ролики и разносил их по кирпичикам нарколог, к.м.н., ведущий специалист клиники «Алкомед» Николай Чередниченко, которому я выражаю огромную благодарность за помощь.

Ролик номер один: «Мозг»

Текст: «Когда алкоголь попадает в кровь, эритроциты слипаются. В крови образуются тромбы, которые намертво закупоривают микрокапилляры. Капилляры раздуваются и лопаются. При употреблении 100 граммов водки навсегда и безвозвратно гибнут до 8 тысяч клеток мозга. После каждого застолья - десятки тысяч. Мертвые клетки мозга выводятся с мочой на следующий день. Береги себя».

«Слипание» эритроцитов, «раздувание и лопание» капилляров - картины поистине апокалиптические. Однако на самом деле с алкоголем они связаны очень и очень редко.

Что происходит на самом деле при приеме алкоголя? Влияние его на сосуды двухфазное - сначала происходит их расширение (расширяется, в основном, капиллярное русло), сопровождающееся небольшим снижением артериального давления. Вместе с тем увеличивается частота сердечных сокращений, так что вниз давление не уходит. Затем наступает вторая, более длительная фаза, во время которой сосуды (в основном, артериолы) сужаются.

Этанол увеличивает проницаемость сосудистой стенки, в результате из крови в межклеточное пространство уходит ощутимая часть жидкости. Могут ли образовываться тромбы? Могут. Но при тяжелом отравлении алкоголем. Описано развитие синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдрома) у пациентов в алкогольной коме. Означает ли это, что подобные нарушения обязательно будут у всех, принимающих алкоголь? Да нет, конечно же. От бокала вина или стопки водки сладж-синдром не разовьется. Нужна долгая и кропотливая работа.

Теперь переходим к клеткам мозга. Интересно, кто считал нейроны, погибшие от алкоголя? В более-менее научных источниках такой информации найти не удалось. Откуда же взялись указанные в ролике цифры? Мой соавтор рассказывает, что некоторое время назад проводились исследования, в которых сопоставлялось состояние коры головного мозга человека и данные о том, сколько спиртного он употреблял за свою жизнь. С одной оговоркой - состояние мозга оценивалось во время патологоанатомического вскрытия. Цифры получались очень приблизительными, особой ценности в диагностическом или терапевтическом плане не имели, поэтому тема дальнейшего развития не получила. Возможно, именно ее отголоски остались в виде вот таких «флешбэков».

Ну, а по поводу выведения нейронов с мочой - это полный бред. Если кто-нибудь даст ссылку на подобную диагностическую методику - поклонюсь в ноги и задумаюсь, не заняться ли уринотерапией.

Действительно, существует несколько видов клеток, которые можно обнаружить в моче, лейкоциты, скажем, эритроциты, клетки почечного эпителия. Но нейроны, когда погибают, разбираются на запчасти там же, в головном мозге.

Только не подумайте, что алкоголь на мозг не влияет. Еще как влияет. Этанол - нейротоксический яд, головной мозг страдает от него в первую очередь. Нарушается функционирование системы нейромедиаторов, расширяются сосуды оболочек головного мозга, нейроны набухают, может даже развиться отек головного мозга. Но только в случае острого отравления или тяжелого постинтоксикационного синдрома (о чем чуть позже). Не каждое опьянение обязательно будет заканчиваться массовой гибелью нейронов, но если заниматься этим делом регулярно, да еще в ударных дозах - последствия, причем необратимые, будут обязательно.

Ролик номер два: «Сердце»

Текст: «Когда алкоголь с кровью попадает в сердце, он растворяет клетки вашей сердечной мышцы. Появляются микрорубцы. Мышца теряет эластичность, работает на пределе возможностей и захлебывается кровью, не успевая ее проталкивать. Сердце покрывается жировой тканью. Поэтому у пьющего человека оно всегда увеличено. В артериях и капиллярах образуются тромбы, которые перекрывают доступ кислорода и питательных веществ части сердечной мышцы. Ткани сердца отмирают. Это называется инфаркт. Береги себя!».

Правда что ли растворяются? Тогда попробуйте положить в спирт кусок мяса и дождаться, пока он растворится. Интересно, почему глупые препараторы используют спирт-глицериновую смесь как консервант?

Впрочем, одно в этом ролике верно - этанол действительно обладает кардиотоксическим свойством. Дальше достаточно корявым языком описана алкогольная кардиомиопатия. Миокард действительно становится дряблым, растягивается, часть мышечных волокон замещается соединительнотканными (и это далеко не микрорубцы). Мышцы сердца, конечно, не захлебываются кровью (это даже со скидкой на образность неправильно), но свою функцию выполняют всё хуже. И в какой-то момент расширенное и обессиленное сердце попросту останавливается, не способное работать в таких нечеловеческих условиях. Впрочем, редкий алкоголик до этого дела доживает, с гораздо большей вероятностью он может погибнуть от острой сердечной недостаточности.

Кстати, в ролике незаслуженно забыты нарушения сердечного ритма, а ведь трепетание предсердий и желудочковая экстрасистолия - частые гостьи после «качественного» запоя. И про артериальную гипертензию почему-то ни слова.

Отдельно хотелось бы высказаться по поводу инфаркта. Как известно, инфаркт миокарда - одна из форм ишемической болезни сердца. И тромбоз коронарных артерий - лишь один из механизмов, способных привести к некрозу мышц сердца. Почему выброшен атеросклероз (которым пьющие страдают не меньше трезвенников, а то и больше), куда дели спазмы коронарных артерий, как быть с разрастанием соединительной ткани вокруг сосудов сердца и прочими механизмами?

А ведь проблемы с сердцем у алкоголиков действительно есть, причем сердечная патология протекает у них куда тяжелее, чем у обычных людей. Достаточно вспомнить о том, что приступ стенокардии на фоне опьянения проходит незамеченным, «спасибо» наркотизирующему действию алкоголя, так что начало инфаркта «под градусом» можно банально не почуствовать.

Ролик номер три: «Кровь»

Текст: «Под воздействием алкоголя эритроциты - красные кровяные тельца - слипаются. Эти склейки разносятся по всем органам, закупоривают капилляры. Начинается омертвение клеток, которые, разлагая, отравляют все органы и поражают все системы вашего организма. Врачи называют это «абстинентный синдром», в быту это называется «похмелье»».

«Абсолютная ахинея», - комментирует мой соавтор. И я с ним согласен. Какие такие разлагающиеся клетки, отравляющие организм? Механизм развития похмелья совершенно другой, он связан с метаболизмом алкоголя, с его разрушением под действием определенных ферментов (алкогольдегидрогеназы и альдегиддегидрогеназы). На первом этапе превращений из этанола получается уксусный альдегид. Вот с ним, в основном, и связаны все прелести «следующего утра».

Еще одна тонкость. Абстинентный синдром и бытовое «похмелье» - вещи сильно разные. Абстиненция развивается у алкоголика потому, что в его крови СЛИШКОМ МАЛО алкоголя, того психоактивного вещества, от которого он зависим. «Ломка» по сути. Похмелье же развивается у здорового человека, потому что в его крови СЛИШКОМ МНОГО алкоголя, организм не успевает его переработать, и мы получаем острое отравление метаболитами (уксусным альдегидом, если быть точным).

Ролик номер четыре: «Пищевод»

Текст: «Алкоголь, попадая в организм, неизбежно вызывает варикозное расширение вен в пищеводе. Деформированные и ослабленные вены в любой момент могут лопнуть, и тогда это вызывает внутреннее кровотечение. Кровь быстро скапливается в желудке, человек истекает кровью, даже не замечает, что умирает».

Есть такое явление? Есть! Но, опять же, далеко не у всех, ни о какой неизбежности речи нет. До такой патологии очень редкий алкоголик доживает. Дело в том, что описанные проблемы характерны для терминальной стадии цирроза печени. В комплекте обычно прилагаются «лягушачий живот» (накопление жидкости в брюшной полости, или асцит), украшенный «головой медузы» (варикозно расширенными подкожными венами живота), увеличение селезенки (спленомегалия), печеночная недостаточность с печеночной же энцефалопатией. Кстати, встречается это великолепие не только у алкоголиков.

***

Алкоголизм - заболевание действительно, опасное. И страшилок в нем более чем достаточно: разрушается личность, рушатся отношения, возникает проблема насилия, психической неадекватности. Одни алкогольные психозы чего стоят. А вождение в пьяном виде? Созданием подобных антиалкогольных роликов занимаются как зарубежные, так и отечественные рекламные агентства - с подборками можно ознакомиться здесь и здесь. Все эти проблемы гораздо актуальнее, чем пресловутое разрушение органов и систем, которое, повторюсь, не наступает на ранних стадиях алкоголизма.

Если же говорить о данной рекламной кампании, то мне непонятно, зачем давать в эфир страшилки, содержащие заведомо ложную информацию? Это дискредитирует на корню всю идею антиалкогольной пропаганды, сводя ее к слогану: «Не пей - козленочком станешь». Корректность изложенных в роликах фактов проверяется в течение пары минут. И после этого эффект становится противоположным. С таким же успехом можно бороться против мастурбации, рассказывая о таких негативных ее последствиях, как слабоумие, слепота или рост волос на ладонях.

Соавтор сегодняшней колонки высказался следующим образом: «Чем такая антиалкогольная реклама - лучше никакой».

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #2 : 27 Пятница Апреля 2012 18:04:49* »
Снова про Бычий Кайф
22 января 2012

Я в атаке охуел!Если я водку пью значит я токс? :sm200:

Хуже. Причем НАМНОГО. :hi:

Ты не обольщай ся насчет “исконно русского Веселия”, спирт (И ЕГО РАСТВОРЫ) по сути ничем не отличается от того же героина, а по жызни он даже грязнее и шкварнее любого дерьма, загоняемого по вене.

Если вдумаешься, то быстро поймешь отчего так. Если вдумываться обламывает, доложу лично свою имху – к ней имеет смысл прислушаться и дажы выучить ее наизусть – иба она какбэ Единственно Верная в разрезе данного сабжа, но я этот факт не педалирую по причине поистине Феноменальной личной Скромности.

Западло всех этих водок, питьевых спиртов и прочего гавна прежде всего в том, что их потребление БЕЗ НУЖДЫ – есть не что иное, как ОФИЦАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ СЕБЯ ЖЫВОТНЫМ.

Смотри, суть любого градусного напитка – он НЕ в опьянении. Чаще всего суть его потребления во вкусе, и ИЗРЕДКА в пользе. Опьянение ПОБОЧНО ДОПУСКАЕТСЯ (и порой весьма охотно, да) в ходе потребления таких напитков, но НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни целью, ни смыслом сего процесса.

Вина, а также более крепкие весчи типа коньяков с арманьяками и ромов, – все это пьется НОРМАЛЬНЫМИ ВЗРОСЛЫМИ ЛЮДЬМИ исключительно заради пользы, вкуса и аромата. Больше ни для чего. Опьянение при этом ДОПУСКАЕТСЯ, не более. Исключительно легкое – и полностью незаметное ни для кого, кроме его испытывающего.

А водки и спирты – лакаются из грязных шлюмок ЖЫВОТНЫМИ, испытывающими дискомфорт от необходимости поддержания ЧУЖДОГО ИМ человеческого облика, и стремящимися поскорее его утратить, ЗАРАДИ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ ЧАСИК-ДРУГОЙ НЕПОБЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.

Крайне редкие случаи, когда человеку РЕАЛЬНО НАДО оглушить свою ЦНС ударной дозой алкоголя – к жывотному потреблению НЕ ОТНОСЯТСЯ, ибо кто упрекнет нормального человека, снимающего нерядовой стресс полным стаканом водки – разве только тот, кому этого ни разу не приходилось. Причем порой этот пресловутый Полный Стакан приходится вливать насильно, с матом и щолканьем лодошкой по мусалам.
 И в таких ОЧЕНЬ РЕДКИХ “когда-реально-надо-случаях” любой взрослый мужчина отлично осознает, что вот в этом конкретном случае нанесение этого чистого вреда – купирует гораздо бОльшый вред, а значит это голимая технеобходимость и сплошная польза, а не синька, и прекрасно отличает грань, отделяющую одно от другого.

Жрать водку, не содержащую в себе НИЧЕГО, кроме вреда и утраты разума – означает намеренно приносить вред себе И ОКРУЖАЮЩИМ. Причем даже если ты закрылся в кладовке и нарезался там в одно жало – это тоже НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЫЙ вред для окружающих, потому что таким поведением ты даешь существовать явлению “синька” на своих пяти метрах, – вместо того, чтобы технично выжыгать его на соседних.

А теперь про главный вред от жралова синих жыдкостей.

Жрать водку, не содержащую в себе НИЧЕГО, кроме вреда – означает ТВОЕ ОФИЦАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ с тем фактом, что кто-то левый указывает тебе “твое” место.

Когда ты культурно, то есть В ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ СЕБЯ потребляешь культурные напитки, ты САМ указываешь место: самим напиткам как Явлению. Общественным стандартам их потребления. Своим собутыльникам. Тем, кто не пьет сейчас с тобой, а просто смотрит со стороны. Своим и чужим бабам. Своим и чужым детям.
 То есть, ты ведешь себя как осознанно жывущий мужчина, который САМ определяет, кому где стоять и когда свистеть.

А если ты жрешь ханево, В САМОЙ ИДЕЕ КОТОРОГО НЕТ РОВНО НИЧЕГО, КРОМЕ ОПЬЯНЕНИЯ, то место указывают уже тебе. Это делает и само ханево – через потерю человеческого образа, и способ им нажырать ся, и то тупое бычье, с которым ты этим занимаешься. Ты показываешь ВСЕМ очевидцам твоего лакания из параши: ЭТО НЕВПАДЛУ, ЭТО МОЖНО. И в оконцове выходит, что ты жывешь в тупорылой стране, населенной обмудками в обоссаных штанах, которые сами не знают ни кто они, ни куда. С десятью выходными на “празнеги” и миллионом пропитых детей, из которых вырастает урла. И когда такой помойной стране КАЖДЫЙ указывает ее место – это выходит ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО. И это – последствия КОНКРЕТНО ТВОЕГО поведения.

Короче. Если ТЫ жрешь водку, ты не только сам добровольно обозначаешься жывотным – ты утверждаешь синий ход во всем своем стаде. В стаде, которое и без тебя уже давно согнули в том числе и синькой, и указали место в жыдовском стойле. Если ты жрешь синьку – ты гнойное бессмысленное падло, уж прости за прямоту.
 А чтоб твоей гордыньке не было ретиво от такого базара, сообщу тебе, что я не морщась пишу такое по той причине, что знаю про синьку не со стороны, и сам отсидел сколько надо в собственной синей яме, поставив при этом несколько очень даже впечятляющих рекордов – отчего вполне всурьез отношу к “гнойным бесмысленным падлам” и себя-любимого, ибо не закрыл еще и десятой доли вреда, нанесенного в синий период моему нонешнему стаду, то есть и тебе лично.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #3 : 27 Пятница Апреля 2012 18:06:32* »
 :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #4 : 27 Пятница Апреля 2012 18:22:53* »
Они не курят, они не пьют, они - животные. :sarcastic: онегдот типа

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #5 : 27 Пятница Апреля 2012 23:14:19* »
Алексашка мне кажется или ты пивасик по вечерам усугубляешь  ?
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #6 : 30 Понедельник Апреля 2012 16:09:12* »
<iframe title="YouTube video player" width="450" height="341" src="//www.youtube.com/embed/0mpoJh7eWjk?rel=0&start=" frameborder="0" allowFullScreen="true"></iframe>
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #7 : 30 Понедельник Апреля 2012 21:04:47* »
А че раньше хорошо было , все за бутылку можно было сделать .  :sarcastic:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #8 : 30 Понедельник Апреля 2012 21:07:07* »
Можете не верить, но за пузырь даже отключали стояки для замены батарей. :good2:
Я сам так и сделал. А сейчас и ящика будет мало. Вот она тенденция налицо. :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #9 : 30 Понедельник Апреля 2012 21:10:45* »
В начале 90 алкаши за пузырь мне огород копали  :sarcastic: и токарь знакомый за пузырь любую штуку точил на заводе , что самое интересное многие отказывались от денег давай пузырь и все тут  :sarcastic:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Lomov

  • 5 автоколонна имени Д.Медведева.
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 830
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +515/-0
  • это мой аватар
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #10 : 30 Понедельник Апреля 2012 21:25:08* »
В те годы отец соляру покупал тоннами за пузыри с закуской :pardon:

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #11 : 30 Понедельник Апреля 2012 23:59:47* »
о временна о нравы  :sm199:  :sarcastic:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #12 : 01 Вторник Мая 2012 00:19:36* »
1801 г. Выпорот публично за пьянство и воровство

31 января
1801 г. Канцелярия Черноморского казачьего войска постановила наказать казака Панасенко за пьянство и воровство («тайное взятие синего кафтана, стоющего два рубля») пятьюдесятью ударами плетей на городском базаре.
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #13 : 01 Вторник Мая 2012 02:45:38* »
Это нормально. Так и надо даже в наши дни. :sm87:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #14 : 01 Вторник Мая 2012 18:38:49* »
А во время похода на неприятеля пьянство считалось у казаков уголовным преступлением и каралось немедленной смертной казнью.

«Наркомовские 100 грамм» — В СССР практика выдачи 100 грамм водки на человека в сутки во время Великой Отечественной войны для поднятия боевого духа 

Вот такие пироги  :sm63: 
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #15 : 01 Вторник Мая 2012 18:50:55* »
В каких войнах казаки участвовали?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #16 : 01 Вторник Мая 2012 20:11:12* »
Алексашка, я погуглил казаки на войне, нашлось много чего. :hi:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #17 : 01 Вторник Мая 2012 20:39:14* »
В каких войнах казаки участвовали?
Во всех начиная с Куликовской битвы .
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #18 : 01 Вторник Мая 2012 21:59:46* »
Казаки в 14 веке. :sm63: :sm64: Кто бы мог подумать, что старая тетрадь расстрелянного генерала сделана из конопляной бумаги :sm178:

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #19 : 01 Вторник Мая 2012 23:11:31* »
Алексашка не позорься учи  историю   :2balla

Исторически казаки существовали несколько веков. Они принимали участие в Куликовской битве (1380 г), а Карамзин, «отец русской истории», говорил: «Казаки, во всяком случае, древнее Батыева нашествия» (1227 г). А российский историограф Татищев сообщает, что казаки существовали во времена Хозарской империи.

«Энциклопедический словарь» гласит:
«Казачество, военное сословие в дореволюционной России в начале18 -20 веков.
 В 14-17 вв. – вольные люди, работавшие по найму,  лица, несшие военную службу в пограничных районах (городовые и сторожевые казаки).
 В 15-16 веках  за границами России и Польско-Литовского государства (на Днепре, Дону, Волге, Урале, Тереке) возникают самоуправляющиеся общины, так называемых вольных казаков (главным образом из беглых крестьян), которые являлись главной движущей силой народных восстаний на Украине 16-17 вв. и крестьянских войн в России 17-18 вв.
Царское правительство стремилось использовать казачество для охраны границ, в войнах и т.д.
В начале 20 века существовало 11 казачьих войск: Донское, Кубанское, Оренбургское, Забайкальское, Терское, Сибирское, Уральское, Астраханское, Семиреченское, Амурское и Уссурийское.

В гражданскую войну зажиточные  слои казаков  воевали на стороне белогвардейцев, беднота – за Советскую власть. В 1920 году казаки как сословие упразднено.
В 1936 году были созданы донские, кубанские и терские кавказские казачьи соединения, участвовавшие в Великой Отечественной войне».

Первая предположительная фиксация наименования «казак» (в значении «стража») имеется в словаре половецкого языка «Codex Cumanicus» начала XIV в. (1303 г.)[19]. В «Сугдейском синаксаре» крымского города Сугдеи под 17 маем 1308 г. отмечается: «В тот же день скончался раб Божий Альмальчу, сын Самака, увы, молодой человек, заколотый казаками»[20]. Прозвище от основы «козак» впервые фиксируется во всех трех Псковских летописях, где под 1406 г. упоминается посадник Юрий Козачкович: в 1 и 3 летописях «Гюрги посадник псковский сын Филипов Козачкович»[21][22], во 2 «Юрий посадник Козачкович»[23]. С 40—х годов XV в. казачество становится регулярно упоминаемым в источниках (у Самарканди[24], в Никоновской[25] и Ермолинской[26] летописях и других источниках). Взято из Википедии


Алексашка ты наверно советский учебник по истории читал где казаки это беглые крепостные  :sarcastic: почитай Карамзина



 
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #20 : 02 Среда Мая 2012 13:11:03* »
История не ПДД, зачем её учить? От того что чего нибудь забыл и полез в книжку или интернет ни чего страшного не случиться. Важнее умение различать либеральный бред от патриотичной трактовки событий.
Какие читал учебники не помню. Но уж лучше советские, чем руссиянские в редакции сванидзе, радзинского и прочих геев.

Версий происхождения казаков - миллиард. Буквы, что ты привёл это одна из легенд. Достоверно известно одно, казаки только в 19 веке работали на защиту государства, да и то прославились за счёт Кавказской войны, как наёмники. Потому что, бросать регулярную армию на второстепенный фронт глупо и невыгодно. Против чурок завербовали воевать таких же бандитов-казаков.

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #21 : 02 Среда Мая 2012 22:58:37* »
Алексашка  не хочу тебя обижать , но если для тебя такие историки как Карамзин не авторитет очем можно еще толковать с тобой  :sm59: рассуждаешь о том что как было при Сталине а как было до него не знаешь  :negative: казаки только в 19 веке работали на защиту государства такого ляпа я просто не ожидал от тебя  :scare3: если что то казаки брали Казань в 1552 году и освобождали Москву от польских интервентов в 1611  :sarcastic:
 :2balla
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #22 : 02 Среда Мая 2012 23:06:44* »
Против чурок завербовали воевать таких же бандитов-казаков. а это я так понял ты хочешь оскорбить меня  :sarcastic:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #23 : 02 Среда Мая 2012 23:41:06* »
Карамзин придумал термин "россияне". Карамзин выдал, что опричнина это следствие психических расстройств шизанутого царя. Карамзин изложил очередную версию русской истории. Сегодня Фоменко свою версию пишет. Я сам себе авторитет. Выводы делаю сообразно своему воспитанию.
Но такие горе-писатели нужны. Они публикуют много неизвестных рукописей, побуждают интерес к родной истории.

Казаки всех более или менее умелых воинов записывали в свои ряды, не спрашивая согласия. Всех богатырей, вплоть до Святогора.

Казань брали? Ты это мне, жителю Марий Эл рассказываешь? :crazy: В наших краях много поселений, которые основаны, как военные крепости для быстрой переброски подкрепления. Чем ближе к Казани, тем люди крепче плотнее телосложение, видно что потомки богатырей. Но о казаках ни слуху, ни духу, ни легенд, ни сказаний.

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #24 : 03 Четверг Мая 2012 01:16:00* »
Но о казаках ни слуху, ни духу, ни легенд, ни сказаний. мало видно пилюлей татары   получили от казаков  :sarcastic:
ознакомьтесь, будьте любезны  :sarcastic:
Казаки всех более или менее умелых воинов записывали в свои ряды, не спрашивая согласия. Всех богатырей, вплоть до Святогора. первый  раз слышу  :sm63:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #26 : 03 Четверг Мая 2012 01:36:40* »
Дворянин донского казачества Савельев что то недоговаривает, мне так кажется. Надо будет прочесть его книжку.

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Антиалкогольная реклама
« Ответ #27 : 03 Четверг Мая 2012 01:46:48* »
Прочти обязательно  :sm149:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map