Автор Тема: «вычислю тебя по IP»  (Прочитано 321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
«вычислю тебя по IP»
« : 03 Суббота Ноября 2018 17:38:31* »
«Акадо» выкладывает в публичный доступ личные данные клиентов. И, похоже, нисколько не переживает по этому поводу  :sm48: :sm63:  :sm48:

Интернет-провайдер «Акадо» выкладывает в общедоступную базу данных Whois личную информацию своих клиентов — как физических, так и юридических лиц. В общем доступе можно увидеть их имена, адреса и телефоны. Об этом написал IT-консультант Фонда борьбы с коррупцией Владислав Здольников.

Как отметил Здольников, впервые он обнаружил доступность персональных данных клиентов «Акадо» 11 лет назад, однако тогда «предпочел об этом поскорее забыть». Теперь, по его словам, он «охренел еще сильнее — от того, что за 11 лет ничего не поменялось». Специалист проверил несколько десятков IP-адресов из диапазона «Акадо» — среди них нашлись крупные банки и госструктуры с реальными адресами филиалов и контактными телефонами сотрудников, а также физические лица.

Здольников обратился в «Акадо», прислав оператору примеры данных. Через десять дней компания сообщила, что удалила данные из открытого доступа, однако по словам IT-специалиста, на самом деле недоступными оказались только те конкретные персональные данные, которые он прислал компании в качестве примера...

Бессмысленный и беспощадный русский BugBounty и новый смысл выражения «вычислю тебя по IP»  :sm48:

Сейчас я расскажу вам прекрасную историю, в которой выражение «я вычислю тебя по IP» приобретает реальный смысл, про бессмысленный и беспощадный российский bugbounty, отношение к персональным данным своих клиентов и бессмысленного регулятора, который вместо контроля за предыдущим, занимается ухудшением жизни жителей РФ (и которого в Прекрасной России Будущего не будет).

История началась около 11 лет назад, когда я изучал устройство сетей крупных операторов с помощью инструмента whois — смотрел распределение адресов для клиентов т.д.), и в одном российском сегменте интернета набрёл на такое, от чего потерял дар речи.
Аккуратно сдампил результаты whois по сетям этого оператора (десятки тысяч адресов), и это настолько меня шокировало, что я предпочёл об этом поскорее забыть.

Месяц назад мне написал один из читателей: смотри, что происходит. И тут я всё вспомнил, и охренел ещё сильнее — от того, что за ~11 лет ничего не поменялось...

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: «вычислю тебя по IP»
« Ответ #1 : 03 Суббота Ноября 2018 17:46:36* »
Гнилая контора, которой Лужков передал все коллективные телеантенны Москвы в частности, я как до, так и после этого смотрю телевизор бесплатно.  :sm93: Помог отказаться от антенн всем своим соседям.  :sarcastic: Условия договора с Акадо очень сильно в пользу Акадо.
Например нужно ежемесячно платить за обслуживание кабеля, который никто не обслуживает ибо незачем.  :sm48:
Платить за интернет если не пользуешься им.  :sm48: Расторгнуть договор не так просто и быстро, короче жидовская контора.  :negative:
Затрахали по телефону, сразу спрашиваю: Как называется фирма? Акадо - нах не надо! Есть много разных других провайдеров,
с которыми нет никаких проблем.  :yes:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map