Автор Тема: Молитвы водителю в дорогу и обереги для автомобиля  (Прочитано 789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Без молитвы ни одного пройденного километра. Молитва как канон должна оставаться неизменной всегда и во веки веков. Но каждую молитву различных религий можно приспособить к той или иной ситуации на дороге жизни и дороге автомобильной. В наше время, когда почти в каждой семье есть автомобиль, многие путешествуют на личном транспорте, а для некоторых машина – это средство заработка. Для тех, кто большую часть жизни проводит за рулем, есть молитва для водителя о сохранении и помощи в дороге. Молитву можно переписать на бумагу, и в пути всегда иметь при себе. Сильная молитва водителя на машину защитит человека в пути, и путь его будет легким и безопасным. В путешествии не забывайте молиться Господу, взывая к Нему и умоляя о защите в дороге. Если вы не хотите иметь конфликтов с сотрудниками ГАИ или решить их мирно, освобождаясь от различных обид и неопрятных последствий, даже если и не очень приятных контактов с властными структурами, вспомните эту молитву: Идет (имя) на допрос Впереди Иисус Христос, Позади Матерь Божья замоляет, Всем начальникам, судьям, Милиционерам, правосудьям Замоляет и без последствий оставляет. Аминь, Аминь, Аминь.

Самостоятельная молитва водителя, находящегося в пути

Господь и Хранитель мой! Тебе Единому хочу вверить я жизнь мою, прежде, чем отправлюсь в дорогу. В Твои руки отдаю я дом мой и домашних моих, веря, Господи, что они под надежной защитой. Не знаю, что ждет меня впереди, но успокаиваюсь в надежде на Твою великую милость, любовь и заботу. Когда я буду в пути, сохрани мою машину от аварий и поломок, а меня, Отче, огради от ран духовных и телесных. В самую тяжелую минуту моего пути пошли мне спокойствие, выдержку и силу, чтобы справиться с любой ситуацией. Благослови мое возвращение в родной дом и пребудь со мной каждую минуту жизни моей. Аминь.

Молитва водителя в дорогу

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Сподоби мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Богородице от человека собирающегося в дорогу

 О, Пресвятая Владычице моя, Дево Богородице, Одигитрие, покровительнице и упование спасения моего! Се в путь, мне предлежащий, ныне хощу отлучитися и на время сие вручаю Тебе, премилосердой Матери моей, душу и тело мое, вся умныя моя и вещественныя силы, всего себе вверяя в крепкое Твое смотрение и всесильную Твою помощь. О, благая Спутнице и Защитнице моя! Усердно молю Тя, да не ползок путь мой сей будет, руководствуй мя на нем, и направи его, Всесвятая Одигитрие, якоже Сама веси, ко славе Сына Твоего, Господа моего Иисуса Христа, буди ми во всем помощнице, наипаче же в сем дальнем и многотрудном путешествии соблюди мя под державным покровом Твоим от всяких находящих бед и скорбей, от враг видимых и невидимых, и моли о мне, Госпоже моя, Сына Твоего Христа Бога нашего, да послет в помощь мне Ангела Своего мирна, верна наставника и хранителя, да якоже древле даровал есть рабу Своему Товии Рафаила, на всяком месте и во всякое время хранивша его в пути от всякаго зла: тако и мой путь благополучно управив и сохранив мя небесною силою, - здрава да возвратит мя, мирна и всецела к жилищу моему во славу имени Своего Святаго, славяща и благословяща Его во вся дни живота моего и Тебе величающа ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва дальнобойщика

Господи, ты судья всей Земли И не любишь неправду. Прими молитву мою, Дай мне силу свою, Чтобы враги мои видимые и невидимые Стали как столбы, где встретится твоя сила. Во имя Отца и Сына и Святого Духа И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Честному кресту

Огради мя, Господи, силою честного и животворящего Твоего креста и сохрани мя от всякого зла.

Молитва Святому Духу

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, иже везде сый и вся исполняй, сокровище благих и жизни Подателю, приди и вселися в ны, и очисти ны от всякой скверны, и спаси, Бла-же, души наши.

Песнь Пресвятой Богородице Богородице

Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с тобою. Благословенна ты в женах, и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Господи, Иисусе Христе, явись мне в эту минуту, дай мне терпенье, дабы я до конца могла вынести... (боль, утрату, измену и т. д.) Услышь, Боже, голос мой в молитве моей и сохрани жизнь мою от страха, врага, укрой меня от замысла коварного, от мятежа и злодеев. Господи! Защити живота моего от кого устрашуся.

Молитва Господня

 Отче наш, Иже еси на Небесах! Да освятится Имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный Даждь нам днесь; и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем нам должникам нашим; и не введи нас во искушение, нот избави нас от лукавого. Аминь.

Молитва Архангелу Михаилу

 Великий Архангел Михаиле, помоги мне грешному своему рабу (имя). Избавь мя от труса, потопа, огня, меча, от напрасной смерти, от всякого зла и лукавого. Избавь мя Великий Михаиле Архангел Господень и воевода небесных сил и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Заговор на удачный путь и благополучное возвращение

Ой, как сокол из гнезда вылетает, путь далекий его ожидает: полетит он над водами текучими, полетит над лесами дремучими, полетит над острыми кручами. Пусть в пути его мой оберег защищает, чтоб горькой воды не напиться, чтоб в чужом лесу не заблудиться, чтоб об острые кручи не разбиться. Пусть поможет ему солнце красное, чтоб была путь-дорожка ясною, пусть поможет ему луна нежная и как мать к нему будет бережная, пусть помогут ему ветры буйные, пусть не буйствуют, лишь посвистывают, чтоб крылья его были быстрыми, чтоб далекий путь укорачивали и к родному гнезду поворачивали. Чтоб не стояло гнездо опустелое, чтоб не маялась семья осиротелая.

Заговоры и обереги в дорогу

 Перекрестясь-благословясь, Пойду из дома за ворота В ту сторону, куда охота. С пути-дороги не собьюсь, И с бедою не столкнусь. Зло подальше обойду, А добро везде найду. Не споткнусь, не расшибусь, В дом с удачею вернусь. Данный заговор-оберег особенно четко характеризует стратегию, тактику и оперативное управление для безопасного движения. "Куда охота" - цель поездки. "С пути-дороги не собьюсь" - знание маршрута. "И с бедою не столкнусь" - понимай в прямом смысле столкновение. "Зло подальше обойду" - уважительность к себе и другим на дороге. Все эти молитвы для водителей живут уже несколько столетий. Если их передавали от поколения к поколению, значит, они помогали нашим предкам. Будем надеяться, что они помогут нашим водителям!

Молитва в дорогу, молитва водителя

это - важнейшая молитва для христианина, отправляющегося в дальний путь.

А тем, кому по роду профессии приходиться заниматься извозом, быть водителем - эта молитва обязательна.
Молитва в дорогу дает возможность успокоиться, настроиться на добрый лад, вспомнить о Богоугодном поведении
и попросить Господа о сохранении в пути.



Православная молитва водителя на автомобиле в дорогу
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Есть тут такие кто молятся перед выездом?  :sm142:
А обереги в салоне возит кто нибудь?  :sm142:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map