Автор Тема: Привод сцепления  (Прочитано 815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Привод сцепления
« : 22 Среда Марта 2017 18:49:16* »
Давным-давно менял РЦС, старый подтекал, новый поставил Фенокс.
Полтора года назад поменял ГЦС, ибо тоже подтекал, поставил оригинальный ГАЗ.

И вот сегодня шуршал на своём Дримлайнере по городу и вдруг после очередного выжима сцепления педаль не вернулась назад, сцепление перестало выжиматься, передачи перестали включаться. Я сразу под капот, на текущих цилиндрах такое случалось периодически, но в этот раз уровень жидкости в норме, за полтора года после замены ГЦС не убыло ни на миллиметр, сам цилиндр тоже в безупречном чистом виде. Немного постоял понажимал, педаль стала немного возвращаться, сцепление кое как стало выжиматся в самом конце хода педали. Так и доехал до дома,  всю дорогу педаль возвращалась на тот же небольшой уровень.

Я чо думаю. Починить старый ГЦС, заменить прокладки там или что у него есть, поставить его и если проблема исчезнет заменить отремонтированный цилиндр на Фенокс. А если проблема не исчезнет то заменить РЦС и больше не покупать Феноксы. :sm102:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Привод сцепления
« Ответ #1 : 22 Среда Марта 2017 23:49:49* »
У меня тоже был сэкс с ГЦС и РЦС. В результате пришёл к выводу что переборка ГЦС не имеет смысла. Купил ГАЗ-продукт, а заодно и РЦС от АДС. Устанавливал с максимальной промывкой новой тормозухой РосДОТ-4.5. С тех пор нет претензий к приводу сцепления. Бачок ГЦС накрыл сверху пакетиком, чтобы грязь и пыль не попадали на него, там есть отверстие в крышке, будет пыль засасывать. Наслаждаюсь уже забыл сколько лет. Главное делай в максимальной чистоте, чтобы ни одна пылинка не попала внутрь системы. АДС хз что с заводом на сегодня, его РЦС ИМХО самый лучший, с ГАЗовским не сравнить ваще.  :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Привод сцепления
« Ответ #2 : 23 Четверг Марта 2017 16:27:53* »
У меня примерно такая же конфигурация - ГЦС оригинальный ГАЗ, РЦС Фенокс. Промыть наверно надо было, ты прав, после установки нового ГЦС тормозная жидкость потемнела в течении недели.

Сегодня ездил весь день, ни каких проблем.  :sm59: Но всё равно от плана отступать не буду, починю старый ГЦС и пускай лежит на всякий случай, что бы в случае поломки временно поставить и спокойно заказать какой нибудь фирменный.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Привод сцепления
« Ответ #3 : 23 Четверг Марта 2017 18:36:38* »
Какая тормозная жидкость? Манжеты в ней растворились наверное.  :sarcastic:
Потому я и промывал особо жестоко всю систему. Сначала ГЦС без РЦС, потом всё вместе.
Может трубка между цилиндрами внутри ржавая?  :sm63:
Вот ей Богу, пока не сменил тормозуху на РосДОТ 4.5 было всё херово на РосДОТ 4.  :pardon:
Они взаимозаменяемы и можно доливать/промывать безбоязненно одну другой.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map