Автор Тема: Ацетон как присадка для бензина?  (Прочитано 694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Ацетон как присадка для бензина?
« : 26 Воскресенье Февраля 2017 14:52:57* »
Опубликовано: 2 апр. 2016 г.



Подвод итогов) На следующий день после записи видео.
Испытывал на ваз21217,карбюратор.
С самого начала были следующие проблемы: Подтраивало,плавали обороты,на холостых бывало глох,
помогала перегазовка,все проблемы как внезапно приходили так и исчезали.
Далее.
С утра заправил полный бак,покатался по делам,около обеда решил залить "присадки").Было смешано 1литр ацетона на 2 литра бензина в канистре,и всё это вылито в бак.По найденой мной инфе в инете на литр бензина достаточно 10мл ацетона,но я решил плеснуть чтоб на верняка) Улучшения наступили не сразу,погазовав постепенно выровнился ХХ,на дороге авто как будтобы начало оживать,исчезло и подтраивание,двс теперь работает как часики,и вроде бы резвее разгоняться стал)Температура двс выше 85 градусов не поднималась. Видимо в баке и правда была вода,бак не чистился ни разу за 3.5года владения мной этой нивой,прошлому хозяину скорей всего тоже небыло дела до этого,судя по тогдашнему внешнему виду авто)
Тех кого заинтересовал данный способ,могу посоветовать следующее: При покупки ацетона обязательно проверять в отдельной ёмкости на полное смешивание с бензином,так как я это делал в видео,ибо есть риск что ацетон попросту осядет в баке с печальными последствиями для двс)
07.01.17 Работа двс по прежнему стабильна,Заливал по литру ацетона на протяжении 7-8 месяцев,7-8 раз. Мембрана ускорительного, судя по резкому нажатию на педаль газа по прежнему в порядке, были опасения что она выйдет из строя первой (особенности карбюраторов) но на данный момент всё норм,провалы и подтраивания больше не появлялись.Было так же замечено что экономия топлива и динамика немного возросла. Особых замеров не делал,просто подмечал на глаз периодичность заезда на заправки до и после.


ЗЫ: На карбюраторных ЛАДАх постоянно заливал в бензобак всё подряд: ацетон, изопропиловый спирт, растворители - бутылку 0.5 на бак бензина.
Позитив наблюдался, негатива не было. Правда бензин в те годы был в основном ферроциновый (китайская присадка).  :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map