Автор Тема: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕВРЕЙСКИМ И КРИПТОЕВРЕЙСКИМ ФАМИЛИЯМ  (Прочитано 785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
(практическое пособие)
_______________________________________ _
В этом пособии, пойдет речь о том, как определять евреев и криптоевреев по фамилиям.

Введение.

В процессе перехода евреев в скрытое (крипто) состояние одним из первых шагов в этом направлении является замена еврейских имен и фамилий на гойские. Поводом к этому могут служить разные причины, но, как правило, ими являются неблагоприятные факторы: гонения и репрессии. В России (точнее в СССР) массовая смена евреями своих традиционных фамилий на криптоеврейские и гойские происходила с 30-х по 50-е годы прошлого века включительно. Сегодня в «демократической» России наблюдается противоположная тенденция: евреи меняют свои «окологойские» фамилии на еврейские, правда не очень часто.

Еврейские фамилии, условно, можно разделить на два вида:
- собственно еврейские, в основе которых лежат еврейские слова или типичные сочетания букв («кн», «тр», «рб», «гр», «дб» и многие другие. Примечание: в иврите нет гласных букв) и криптоеврейские, которые, в свою очередь, имеют несколько подвидов:
- «этнофамилии». Очень распространенный вид фамилий у криптоевреев из-за их постоянных миграций по планете. Особенность этих фамилий в том, что изначально они были гойскими: польскими, немецкими, славянскими, литовскими, испанскими и др. Но в результате массовых миграций евреев из соответствующих регионов со временем, такие фамилии стали, в подавляющем большинстве случаев, принадлежать евреям и криптоевреям. Это относится к «польским» фамилиям с окончаниям на «ий», «ая» и «немецким» с окончаниями на «ер» и «ан». То же правило относится и к славянским фамилиям с окончаниями на «ич».
- «похожие на гойские». Этот вид фамилий похож на гойские и отличается от них только одной или двумя буквами, как правило, в окончаниях. Например у евреев фамилии оканчиваются на «кин» - у русских гоев на «хин», у евреев на «ак» - у гоев на «ук» и т. д.
- «предпочитаемые» евреями и криптоевреями фамилии, это такие фамилии, в основе которых гойские слова и названия, например животных, птиц, рыб, деревьев, цвета …
- «смешанные». Это такие фамилии, которые носят и гои и евреи. Последние, по ряду причин, отдают таким фамилиям предпочтение намного чаще, чем гои. От «предпочитаемого» вида они отличаются только тем, что их носят не только криптоевреи но и гои, поэтому с этим видом фамилий и выводами о расовой принадлежности её носителей следует быть «осторожней». В первую очередь это касается фамилий, основу которых составляют гойские имена.

Изначально мы не ставили себе задачу создать «список еврейских фамилий» с их простым перечислением. Он получился бы очень большим и от него было бы мало проку. Важно понять принцип построения еврейских фамилий по их корню, слогам и окончаниям. Гоям нужно научиться видеть закономерности таких фамилий, тем более, что их не так уж и много. По крайней мере, половину криптоевреев можно «вычислить» по-фамилиям, что немаловажно, учитывая традиционную (возможно врожденную) неспособность гоев к психологическому анализу личности и слабые знания еврейской антропологии.

При написании пособия мы постарались ограничиться только теми еврейскими и криптоеврейскими фамилиями, которые встречаются в СНГ. Поэтому все нижеизложенное, относится, за редким исключением, к евреям – ашкенази, которые на сегодняшний день составляют большинство евреев в мире, порядка 90%. Сефардические евреи, в отличие от ашкенази, «подгоняют» свои фамилии под испанские, португальские и арабские. Но при этом они руководствуются теми же принципами, что и ашкенази (см. четыре подвида криптоеврейских фамилий). Вообще при определении расовой принадлежности носителя фамилии или имени лучше всего использовать их написанный вариант потому что здесь евреи часто хитрят, сбивая с толку неискушенных гоев, например, переводят фамилию Левин как Левайн, Мальмштейн – Малмстин, имена Рахиль – Рэйчел, Сара – Кара, Яков - Джейкоб и т. д. Здесь уже поможет знание английского языка и транскрипции.

Примечание составителя: часто встречаются «двойные» криптоеврейские фамилии. Это фамилии, в которых есть несколько «криптопризнаков». Например фамилии Городецкий и Полторак, в каждой по два признака: еврейский корень и окончания. Такие «двойные» фамилии мы помещали только в одну из категорий. Они помечены знаком *.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Жиды заполонили планету :sm64: Столько известных фамилий.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map