Автор Тема: Афродизиаки: продукты, масла, ароматы и специи, которые пробуждают желание  (Прочитано 489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Афродизиаками принято называть продукты или вещества, запускающие процеcc сексуального возбуждения в организме мужчин и женщин. Это могут быть продукты, масла, ароматы или специи... Даже некоторые звуки способны пробудить в нас сексуальное желание!

К наиболее сильным продуктам-афродизиакам относятся: клубника, шоколад, морепродукты, красное сухое вино, имбирь, сельдерей и петрушка и другие. Согласитесь - какой "вкусный" список! Весь этот перечень "страстных" яств - практически готовый набор для полноценного и многообещающего романтического ужина, который рискует плавно перейти в не менее романтический завтрак...

Механизм действия афродизиаков

Афродизиаками принято считать вещества растительного или животного происхождения, которые тем или иным путем стимулируют в организме человека сексуальное возбуждение и половую активность.
Неправильно полагать, что афродизиак обладает ярко выраженным возбуждающим эффектом, который нельзя контролировать и который может полностью вывести человека из равновесия. Ведь человек - это сложное сплетение особенностей организма, темперамента, мышления, воли и других характеристик, которые так или иначе контролируют все процессы в организме, включая и сексуальное возбуждение. Так что более точным было бы утверждение, что афродизиаки способны лишь усилить возбуждение и влечение, но никак ни создать его «на пустом месте».

Афродизиаки-масла

Афродизиаки-масла, как массажные так и эфирные, известны давно. Например, в Древней Индии в качестве афродизиака веками использовали масло сандалового дерева и масло шалфея, а в Древней Греции в ходу было оливковое масло. Масла-афродизиаки превосходно расслабляют тело, снимают признаки стресса и нервного напряжения, избавляют от усталости и тревоги.
Ароматерапию можно проводить во время массажа тела, если смешать эфирные масла с средством для массажа или добавить несколько капель масла в ванну, или же делать особые ингаляции. Ведь известна взаимосвязь между сексуальным возбуждением и обонянием.
Эфирные масла-афродизиаки обладают следующими свойствами:
Иланг-иланг: сильное возбуждающее свойство, повышает сексуальное влечение у женщин и мужчин;
сандал: масло-афродизиак для мужчин, повышает потенцию;
кипарис: усиливает возбуждение у зрелых мужчин, повышает чувствительность тела;
имбирь: согревающее и возбуждающее действие как для мужчин, так и для женщин;
шалфей мускатный: увеличивает влечение противоположных полов;
апельсин : успокоит нервную систему и снимет усталость, повысит настроение, обладает расслабляющим воздействием;
бергамот: пробуждает фантазию, действует расслабляюще;
герань: пробуждает потребность в нежности и романтике;
ваниль: пробуждает чувственность, расслабляет;
гвоздика: увеличивает продолжительность оргазма, усиливает чувствительность;
жасмин: дарит ощущение привлекательности, раскрепощает;
корица: заряжает энергией, повышает чувствительность;
лаванда: хорошо применять для релаксации и расслабления;
мирра: афродизиак для женщин, усиливает женственность, приносит гармонию;
масло пачули: повышает чувствительность эрогенных зон, раскрепощает, устраняет холодность;
роза: раскрывает женскую сексуальность, создает атмосферу нежности;
розмарин: тонизирует, продлевает сексуальное возбуждение у мужчин.

Продукты-афродизиаки

Продукты тоже могут являться афродизиаками, если они содержат вещества, ведущие к повышению сексуального возбуждения у мужчин и женщин. Например, всеми любимая клубника повышает сексуальную активность у женщин и мужчин, так как содержит цинк, который повышает уровень тестостерона — гормона, отвечающего за сексуальное возбуждение. Считается, что 200 г клубники ежедневно достаточно, чтобы увеличить сексуальную активность.
Витамин Е признан сексуальным витамином. Он стимулирует работу гипофиза, который отвечает за работу половых органов. Витамин Е можно найти в таком продукте, как оливковое масло в большом количестве, поэтому это еще один общепризнанный афродизиак. Если мужчина будет добавлять 3ст.л.оливкового масла в день в блюда, это благотворно скажется на его потенции. Также витамина Е много в миндале. Особенно сильно даже запах этого ореха-афродизиака действует на женщин.
Следующее вещество которое содержится в продуктах-афродизиаках — фитостеролы. Ими богато авокадо, поэтому оно пробуждает сексуальное желание у обоих партнеров, повышает сексуальную активность. Можно добавлять половину авокадо в день в салат с креветками, которые тоже причисляют к возбуждающим продуктам.
Как не парадоксально, отталкивающий по запаху чеснок - сильный продукт-афродизиак по своим свойствам, так как в нем содержится возбуждающее вещество аллицин. Более приятным на вкус и запах афродизиаком является шоколад, съев его вы можете смело отправляться на свидание не только с хорошим настроением, но и с сексуальным желанием. Это относится к горькому темному шоколаду.
Имбирь является возбуждающим продуктом из-за содержания в нем лизина, эфирных масел и витамина С. Этот набор веществ усиливает сексуальное желание и повышает тонус интимных мышц. Чай с добавлением имбиря меда и мяты обладает отличным возбуждающим и стимулирующим действием. Так же сильными продуктами-афродизиаками являются специи, такие как укроп, черный перец, корица, тмин, сельдерей, базилик, кардамон, хрен, анис. Поэтому анисовые алкогольные напитки, обладают возбуждающим действием, как впрочем и многий другой алкоголь, например, вина.
Кроме того, к наиболее сильным продуктам-афродизиакам можно отнести:
грибы;
морепродукты (и в первую очередь устрицы, улитки, мидии, красная икра);
куриные и перепелиные яйца;
из овощей и трав: артишоки, спаржа, сельдерей, укроп, лук, морская капуста.

Афродизиаки для женщин и мужчин

Как правило афродизиаки не признают гендерных различий и стимулируют либодо у обоих полов одинаково. Однако сексологи условно нередко разделяют афродизиаки на типично женские и типично мужские. К мужским в частности относятся:
моллюски, так как стимулируют выработку тестостерона;

зелень, в частности, петрушка;

орехи, благоприятно воздействуют на половую систему мужчины;

мед, который повышает сексуальную энергию;

кофе, как тонизирующий напиток, может также действовать на уровне сексуального возбуждения для мужчин, повышать выносливость.
Для женщин же, по мнению ученых, подходят более "утонченные" (чаще всего сладости) продукты-афродизиаки, а также запахи, музыка, которые являются эмоциональными раздражителями. Чтобы в мозг женщины поступил сигнал для расслабления, ей можно съесть клубнику, шоколад, выпить бокал красного вина. Хорошо стимулирует сексуальную активность женщины сельдерей. В нем содержится гормон андростерон, который выделяется у мужчин при физической активности. Реагируя на этот гормон, женский организм усиливает сексуальное возбуждение.

ОТСЮДА

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map