Автор Тема: Солнцезащитные козырьки  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Солнцезащитные козырьки
« : 09 Понедельник Мая 2016 20:58:58* »
И снова здравствуйте!  Сразу к сути вопроса:  года четыре, а то и пять назад я снял с Вольхи оба солнцезащитных козырька. Снял потому что они превратились в лопасти пропеллера а сие не есть гуд. Всё это время искал замену (не шибко быстро ибо это не первоочередная задача): пробовал сделать из куска ПВХ, обтянув его тонким пароллоном  и обшив тканью. Но что-то мне это как то не понравилось.  Прошло время и я на Алиэкспрессе обнаружил интересные козырьки, которые и выписал в количестве двух штук. Доставили мне их из Поднебесной за 26 дней, всё по честному.
Вот они собственно: ФОТО 1  Внутри красивой коробочки скрывался пакет с козырьком, ветошью для её протирки и инструкцией (естественно что на китайском языке): ФОТО 2, 3 Хорошо видно что козырьки предназначены для установки поверх штатных (зажим подходит для любого типа козырьков). Но штатные удалены и мне пришлось поморщить мозг. Я нашёл алюминиевую трубку диаметром, равным диаметру крепления штатного козырька ФОТО 4, покрасил ФОТО 5, и закрепил по месту ФОТО 6.  Срезал закругления защёлки и закрепил к потолку на двухсторонний скотч (получается что козырёк держится на скотче и фиксируется трубкой) ФОТО 7. Смотрится это теперь так: ФОТО 8, ФОТО 9, ФОТО 10. Ну а это как через козырёк видно: ФОТО 11, ФОТО 12.
Стоимость каждой по 715 рублей, то есть всего потрачено 1430 рублей. Доставка бесплатная до подъезда.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #1 : 09 Понедельник Мая 2016 22:44:47* »
Rosich, с Днём Победы тебя во первых!  :drinks:
Во вторых, эти козырьки недавно рекламировались на каком то сайте, там и продавались, я выложил инфу о них, не помню где именно, можно поискать.
Ты скажи как они в работе, уже успел заценить их против Солнца?
Пыль на них накапливается? Протирать придётся спец.тряпкой, чтоб не поцарапать.

ЗЫ: Фоты весят тяжело, ещё и много штук, буду уменьшать размер.  :sm62:
Впредь сам уменьшай до 1024х768 хотя бы.  :sm70:
А то уже на исходе пространство на хостинге.  :sm48:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #2 : 09 Понедельник Мая 2016 23:04:37* »
Нашёл свой коммент в чате про этот козырёк, дублирую сюда:

Антибликовый козырек

Антибликовый козырек HD Visor



ЗЫ: Кто что думает, можно хотеть такой козырёк или очки лучше?  :sm63:
Мне кажется что козырёк маловат по площади, а если Солнце будет немного сбоку него, тогда толку от козырька не будет.  :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #3 : 10 Вторник Мая 2016 00:05:07* »
Мне такой нах не нужен , обхожусь штатным и очками .
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #4 : 10 Вторник Мая 2016 14:16:49* »
Dustmaker, привет! Привет Всем! С Праздником Победы!
А по поводу козырька....
Тут, видите ли, в чём дело.... когда я ехал на дальняк (а это было ночью) то ощутил некий дискомфорт: жёлтые очки очень даже не плохо приглушают свет встречных дальнобоев (а они светятся как новогодняя ёлка), однако когда встречная проезжает то дорогу видно труднее чем без очков. А многократные действия: встречный дальнобой - одеть очки, проехал дальнобой - снять очки (или сдвинуть на лоб) не очень удобно (моё имхо, однако). Чем мне понравился козырёк: его опустил и можно не бояться света встречного дальнобоя и не надо его поднимать - снизу чётко видно дорогу. Жёлтое стекло хорошо приглушает "слепящее встречное" а тёмное стекло нормально приглушило вчерашнее вечернее солнце. Однако ведь можно опускать их и одновременно! Что ещё сильнее приглушит свет. Я пока доволен. Тут я убил двух зайцев: и козырёк поставил и от очков жёлтых избавился! Буду испытывать и отписываться!
Я уже с год назад или побольше их видел в продаже, но цена в 1500 за один меня огорчила, по этому я подождал год и купил 2 штуки за 1430 рублей, причём с бесплатной доставкой до подъезда (курьер позвонил и мы договорились что он их доставит прямо к КПП В/ч где я работаю.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #5 : 10 Вторник Мая 2016 17:38:28* »
Не могу не согласиться с Rosich:pardon: Обычный козырёк минимизирует обзор, которого в волжанах и так недостаточно. Очки туда-сюда утомляют, да и сесть :sm31:  можно на очки ненароком    :sarcastic: . Очки нужно куда то л0жить, короче неудобняк с очками, потому и не пользую очки. С козырьком у меня ещё другая есть проблема, в салоне длинное панорамное зеркало Broadway, которое мешает козырькам откидываться до упора, пассажиры сцуко бесят  :diablo: , как только я опускаю в разумных пределах свой козырёк, так пассажир сразу же норовит рывком и до упора опустить свой козырёк,  :sm48: еле успеваю подставить руку и спасти зеркало от смерти,  :sm48: ненавижу тупых пассажиров  :sm48: . Если пластиковые козырьки по длине короче штатных, тогда лично мне они были бы актуальны, из-за зеркала в том числе. Rosich сравни длину козырьков для интереса.  :sm142: Твоё панорамное они перекрывают вроде, судя по фото. Какая длина панорамного зеркала? Моё блин длинное, однако.  :sm18: Значит козырёк будет доставать до зеркала, а по Москве без панорманого зеркала ездить тяжко. Волга сцуко непродуманная машина.  :sm48:
Кстати, в ролике, который я выложил, пластиковые козырьки короче штатных, видимо их есть много разных моделей и нужно выбрать подходящую.
А ещё козырьки из ролика просто крепятся на штатный козырёк, без какого либо напряга.  :sm87:
Это всё меняет, нужно будет мне выбрать подходящую для меня модель и обзавестись ею.  sm.chili
А под штатные козырьки удобно пихать разную херню, типа страховку, она у меня именно там и живёт.  :sarcastic:
Типа полочка.  :crazy:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #6 : 11 Среда Мая 2016 14:38:22* »
Dustmaker, я сегодня сделаю тебе все замеры. А сейчас могу сказать что у меня тоже панорама-зеркало  (очень мне оно нравится, я даже обратил внимание что с ним в боковые "лопухи" практически не смотрю.). Отгибаются у меня козырьки не задевая за него. Кроме того слева (это если на водительском сидишь) есть достаточно места чтобы регулировать посадку козырька по своему вкусу. Да, действительно, крепятся стандартно на любой штатный козырёк (любой ширины). Сегодня всё смерю, отрисую на фото и выложу сюда.
Мне этот козырёк нравится, это лично моё мнение. Он уменьшает "солнечный удар", но и не перекрывает зону видимости, как это делают штатные козырьки.

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #7 : 11 Среда Мая 2016 18:20:41* »
Как обещал замерил все расстояния. Как видно из фото, размеры вполне допускают перемещение козырька влево на 6 см и вправо на 1,5 см. Все размеры даны в САНТИМЕТРАХ! :pardon:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #8 : 11 Среда Мая 2016 22:41:16* »
 :sm226:  hlophlop

Сразу видно разницу, со стеколышком и без него.  :sarcastic:
Со стеколышком лучше, если яркость прёт в глаза.  :good2:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #9 : 02 Пятница Декабря 2016 20:57:36* »
Слушай... я доволен козырьками. Вот честно. Однако я так понял что если затемнённость чёрного козырька будет маловата, то с успехом можно на него плёнку натянуть, ту чем окошки тонируют. Причём выбор их высок, то есть каждый может выбрать затемнение по своему вкусу. И даже нет надобности для этого действа снимать козырёк!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #10 : 02 Пятница Декабря 2016 23:49:55* »
Купить такой щиток и обклеивать его по настроению и по погоде.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: Солнцезащитные козырьки
« Ответ #11 : 10 Понедельник Июля 2017 17:58:08* »
Купить такой щиток и обклеивать его по настроению и по погоде.  :sarcastic:
Зачем? Тако щиток можно обклеить горизонтальными полосками разной пропускающей способности и, при надобности, просто приподнимать забрало на нужный уровень! :rofl:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map