Автор Тема: Свариваем домашнее отопление своими руками.  (Прочитано 6924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

фрол

  • Гость
Котел  чугунный напольный Мора,  он же Протерм 35 Квт. Независим от электричества. Стояки сварены из 57 трубы стенка 3.5. В закруглениях использованы отводы на 57. На подачу стояка врезан параллельно эл. котел 3 Квт.  Использованы расширительные бачки мембранного типа, общей емкостью 35 литров.  В качестве ОЖ использован антифриз AGA для отопления в количестве 210 литров. Отопление работает и без насоса . Отличную термосифонную циркуляцию обеспечивает уровень расположения котла.Т.е расстояние от котла до радиаторов 3 метра . КПД у котла 92 % , за счет того что дымоход сделан в капитальной стене центра дома КПД повысилось до 95-96 %.  Горячая вода идет из водонагревателя косвенного типа . Т.е внутри водонагревателя проходит змеевик от контура отопления. К нему установлен отдельный насос . На фото еще не полностью все доделано.  :hi:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Свариваем домашнее отопление своими руками.
« Ответ #1 : 09 Воскресенье Мая 2010 23:59:06* »
Артур, это твоя работа от и до?  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Владимир

  • Гость
Re: Свариваем домашнее отопление своими руками.
« Ответ #2 : 10 Понедельник Мая 2010 00:07:54* »
Вот так всегда, пока кто-то не напомнит, своя башка совсем не варит..........
завтра срочно на помойку поеду, там видел котол с элктротротэнами, тэн видать сгорел, а котел -то целый....

Молодец Артур :sm118:, сам мечтаю примерно такую установку поставить дома, но чуть меньше, у меня общая площадь квартиры 48 кв/м., такая как у тебя расчитана куда на большие площади, и скорее всего ещё есть ванная или душевая.....

Ещё магазин поставлю, там тоже буду делать подобное отопление....

А я вообще подумал, что это устройство работает на газу....

фрол

  • Гость
Re: Свариваем домашнее отопление своими руками.
« Ответ #3 : 10 Понедельник Мая 2010 22:27:46* »
Владимир. Основной котел газовый. Как вспомогательный установлен эл.котел.Отапливаемая площадь 260 кв. метров. У нас кухня только 28 кв.м . Конечно и  туалет и душевая и ванная .
Ради бога, на помойку не ходи !  Тебе надо сварить П-образный котел , установить в печь и в этом котле у тебя будут ТЭНы . По твоей квадратуре тебе надо будет  3 тены по 1.5 квт. Подключение будет последовательно и параллельно т.е будет  регулируемое по мощности . Перед этой печкой у тебя будут сложены дрова, а внутри печки зола. Т.е тебе нужно будет эл. котел закамуфлировать  под простую печь. И кабель к  ТЭНом  надо будет спрятать. По крайней мере я так думаю, судя по твоим условиям. Ищи  пока нержавеющие ТЭНы для жидкости с флянцами резьбовыми и гайками.  Вопросы будут - задавайте.  :hi:

Артур, это твоя работа от и до?  :good:

В сварке отопления особой сложности нет.
Все заготовки сварены отдельно на земле .
Применили современную фурнитуру типа Американка .
Только 2 стыка варил на месте. 
Работал с помощником.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map