Автор Тема: кондиционер,выбор деталей,установка и неисправности  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
спасибо за столь оказаное доверие  :hi:...но всё так негадано и нежданно что я пока не подготовился чтобы выложить нормальное количество информации по данной теме :pardon: Начну пожалуй с того что кондиционер на Волге как животное из Красной книги  :sarcastic: большинство людей когда слышат об этом..то начинают очень сильно удивляться :sm63: мол разве это возможно :sm181: всё возможно...только нужна ловкость рук  :sarcastic: и около 1000 у.е :tease: если хочется собрать его с новых запчастей...

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
syavik, не томи, у тебя есть шанс увековечиться в Истории.  :good:
100 грамм для храбрости и понеслось.  :sm166:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Хорошо! с чего начать? я пока возле компа много находится не могу  :pardon: а с телефона не очень удобно  :pardon:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Начни с самого начала, с чего то ведь эта тема у тебя началась.  :sarcastic:
Надоело тебе потеть, жара замучила, стал думать, что можно предпринять чтобы перестать потеть.  :sm63:
Выбор оказался невелик, помереть или установить кондиционер.  :pardon:
Помирать было неохота, решил установить кондиционер, начал изучать тему...  :crazy:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
желание поставить кондей возникло аж в 2010 году когда жара была просто нереальная :sm63: но цена в 1000 баксов за комплект запчастей одновременно и отпугивала  ksiva сперва я ездил по иноразборкам и хотел подобрать комплект с иномарки...но не тут то было....на всех иномарках магистрали металические..и конфигурация изгибов никак не подходила и близко....тоесть шланги уже полюбому надо было или делать,или покупать готовые...с испарителем таже байда...радиатор кондея б.у тоже лотерея ещё та...вообщем подбирать от иномарки перехотелось :negative: потом нашёл контору которая занимается автокондиционерами...комплект весь купить сразу было нереально...1000 баксов со старта выкроить что-то не получалось :sm59:  и потом когда я разобрал салон то подумал..почему бы сразу испаритель не засунуть в печку чтобы потом хоть опять салон не разбирать...вообщем созвонился с этой конторой и спросил можно ли по отдельности купить у них испаритель...купил и начал инсталяцию...а потом каждый месяц покупал по одной детали и за пол-года собрал все запчасти :sm144:

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
И так начнем.... перед установкой кондиционера является немаловажным уделить внимание дополнительной теплоизоляции салона... очень много теплопритоков в салон Волги исходит от моторной перегородки, туннеля кпп и крыши....снимаем торпеду, бороду и наклеиваем изолонон толщиной 10мм.... перед этим конечно же снимаем печку....теперь следующий момент... печка должна иметь место под испаритель... тоесть печка должна быть 105 -ая....которая имеет каталожный номер 31107..., разбираем ее и устанавливаем испаритель... также скорее всего придется делать заслонку рециркуляции...тоесть забор воздуха из салона.... без рециркуляции  будет очень долго охлаждаться салон... так что рециркуляция обязательно.... с 2007 года вроде уже даже без кондея волги выпускались с этой заслонкой.... если же нет... увы придется сделать самому... сложного там ничего нет.... теперь электрическая часть.... впринципе можно купить готовый комплект..... но лично меня не устроил алгоритм по которому работает электрическая часть кондея и я ее переделал.... сегодня вечером сяду на домашний комп и выложу схему и какие то фото по инсталляции....

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
добавлю кое какую литературу которая прилагалась к моему кондею...так для общего развития...чтобы много не писать :pardon:
а также что такое климат-контроль что это такое и с чем его едят... :hi:

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Что-то никто ничего пишет в этой теме.... видимо 1000 бакинских никто не готов потратить  :sarcastic:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Наверное читают твои книжки.  :pardon:
Rosich попробует придумать как задействовать детали от подводных лодок,
он не из тех кто тупо идёт в магазин и покупает готовый продукт.  :sm88:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: кондиционер,выбор деталей,установка и неисправности
« Ответ #9 : 14 Понедельник Сентября 2015 09:36:22* »
 и так поехали дальше :hi:
я уже писал что для максимальной эффективности работы кондея обязательно нужна заслонка рециркуляции :sm130: иначе в сильную жару очень долго придётся ждать пока охладиться салон до более-менее комфортной температуры  :sm63: ...
для этого нужно...квадрат на 8,материал для самой заслонки,я использовал отрезок дюралевого листа и моторедуктор заслонки подмешивания...в корпусе печки уже есть разметка под место выреза окна заслонки рециркуляции,а также есть места крепления моторедуктора...поэтому остаётся лишь вырезать окно,поставить моторедуктор и сростить вал моторедуктора с осью заслонки...в качестве оси заслонки нам и нужен квадрат на 8.я его крепил заклёпками, а саму ось заслонки с осью моторедуктора с помощью квадрата на 10,но этот квадрат пустотелый и внутренний его размер как раз на 8...думаю с этим понятно :hi:
немного фото...я обширную фотосесию не проводил  :pardon: но думаю этого будет достаточно :hi:

Оффлайн syavik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
прошел год.... никто еще не загорелся желанием установить кондей....
хотя прекрасно понимаю что удовольствие не из дешевых.... я сам целый год детали закупал по одной в месяц.... самый дорогой оказался компрессор... стоимость около 300 вечнозеленых денег.... проводку кондиционера можно изготовить самостоятельно.... там ничего заумного нет.... кстати покупать не комплектом оказалось лучше.... так как конденсера можно взять такого который будет максимального размера.... в комплекте идет конденсер чуть меньше размера чем купил я себе.... и в комплекте идет испаритель не тот который у меня....
потом еще один момент.... бывает что люди ищут заводской комплект в котором все магистрали выполнены из алюминиевых трубок.... да безусловно это красиво, но эта красота также имеет свой недостаток, а именно.... со временем в местах крепления эти трубки поражены коррозией.... поэтому магистрали из шлангов лучше.... шлангам это не грозит..... вообщем как-то так....

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Кризис в стране, выборы на днях, да и похолодало, скоро уже батареи станут горячими.  :yahoo:
Опять кожа на роже начнёт сохнуть.  :sm48: Тут ваще хз что в стране творится.  :sm48: Не до излишеств россиянам.  :pardon: А ещё враги кругом, ракеты скоро кончатся, будем воевать на танках Армата, а потом в рукопашку, будем защищать Родину от врагов.  :sm198:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map