Автор Тема: Летние шины  (Прочитано 1377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Летние шины
« : 28 Вторник Июля 2015 22:01:25* »
Cordiant Sport 3

Шина нового поколения Cordiant Sport 3 – раскрывает весь потенциал автомобиля.
Это свобода движения и высокая управляемость при исключительной безопасности!
Благодаря спортивной конструкции SPEED-COR и новой резиновой смеси SPORT-MIX шина Cordiant Sport 3 показывает отличную устойчивость и уверенную управляемость на высоких скоростях, даже в самых сложных ситуациях на дороге.
Благодаря усовершенствованной системе WET-COR достигнуты высокие показатели безопасности при гораздо более широком диапазоне скоростей, как на мокрой, так и на сухой дороге.

 Для Cordiant Sport 3 специально разработана смесь протектора SPORT-MIX - это надежное управление и высокая степень безопасности водителя за рулем.

    SPORT-MIX создана на основе комбинации двух каучуков бутадиен-стирольного и диенового, где первый отвечает за сцепление, второй - снижает сопротивление качению. Такая композиция гарантирует превосходное сцепление на мокрой и сухой дороге, при любых температурных изменениях.
     Технология DRY-COR исключает проскальзывание шины при прохождении самых сложных поворотов.

           Для шины Cordiant Sport 3 разработали новую конструкцию SPEED-COR, которая позволила повысить чувствительность рулевого управления, что является необходимым условием при движении на высоких скоростях.
           Прочная и мощная конструкция не деформируется под воздействием механических нагрузок, причиняемых неудовлетворительными участками дорог.
           Применение оптимизированной конструкции профиля позволило увеличить площадь пятна контакта, что привело к улучшению тягово-сцепных свойств шины за счет чего шина устойчива и послушна в управлении при встрече с любыми особенностями на дороге.
         Шашечные элементы плечевого ребра протектора, соединенные невысоким полумостиком, что обеспечивает шине Cordiant_Sport_3 устойчивость при резкой смене движения в поворотах.

Оптимизированная конструкция профиля Cordiant Sport 3 позволяет добиться оптимальной формы пятна контакта шины с дорожным полотном, благодаря чему значительно улучшены сцепные свойства.
Повышение точности разгона и торможения
Оптимальное распределение давления в пятне контакта, позволяет сохранить стабильное пятно контакта шины с дорогой на высокой скорости и улучшить точность управления, а также курсовую устойчивость.




Купил для узбекских(?) дисков эту летнюю резину, а то всесезонка на которой езжу уже потресканная от старости.  :negative:
Не дай Бог лопнет на ходу и кованому диску будет капец, а ремонт сделать шансов нет,  :sm48:
тупо наплавка алюминия на вмятины и срезание выгнутых участков. Выдавить кованый диск не получится.  :pardon:
Да и привести нужно ковку в нормальный вид, отпескоструить и покрасить, затем обуть в летнюю резину.
Поддержал и на этот раз отечественного производителя.  :hi:
Рисунок протектора скопирован с Хаккапелиты.  :sarcastic:
Значит буду доволен.  :sm1158:
Индекс скорости 240 кмч, напрягаться не будет.  :good2:

Тест летних шин Cordiant Sport 3: оправданный бюджет

Презентация шин Cordiant Sport 3



Видеообзор летней шины Cordiant Sport 3



Шины Cordiant Sport 3



Тест и ролики срань какая то, но других нет.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #1 : 29 Среда Июля 2015 01:39:23* »
Хочу убедиться в том что это всё не враньё.  :sm1158:
Хотя, не возражаю чтобы оказалось враньём повышенное потребление топлива.  :sm48:
Всё таки верхний мягкий слой не добавляет экономичности, придётся накачивать шины посильнее.  :pardon:
Хотя, катаюсь на всесезонке допотопной Amtel KC-4 (Vulcan Start) 195/65 R15 91T, расход топлива устраивает.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Летние шины
« Ответ #2 : 29 Среда Июля 2015 10:30:57* »
Красавцы  :good2: Ну теперь ты надолго обулся . А чё не пять штук взял, как для зимней ? Ведь правильно писал про зимнюю, вдруг чего поставил новое и не надо ещё раз откручивать?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #3 : 29 Среда Июля 2015 12:14:12* »
Я случайно и впервые нашёл всего лишь четыре штуки таких дисков, найти пятый нет шансов, возможно появятся к зиме поближе.
Якобы этих "узбеков" штампуют в подмосковном Королёве, вчера узнал от торговца дисками. К зиме будут затариваться оптовые склады продукцией, а диски якобы только к зиме закупаются и производятся не круглый год. Типа того. Купил бы пять дисков, но такого же пятого нет, а поэтому запаска будет какая попало, их у меня теперь много штук. Лето не зима.  :pardon:
Если смогу докупить пятый диск, докуплю пятую шину, безусловно, тем более что она ассиметричная, запаска пойдёт на любую сторону.  :good2:
Если бы у меня не было этих "узбеков", я бы купил такие же диски, как у зимней резины KFZ 7823, потому что их можно найти много где для замены. Да и масса их меньше, а чёрный цвет красивее. Не дай Бог что случится с "узбеками", деформируются если вдруг, придётся их либо тащить в ремонт дисков, либо покупать другой комплект дисков, теперь уже KFZ 7823.  :pardon:
Остатки кованых дисков ВСМПО продают на уровне беспонтовых стальных штамповок, но по 1-2 штуки и не волгоразмер.  :sm18:
У меня есть четыре хороших диска ВСМПО Паллада и один покоцанный, хз где его отреставрировать качественно.
Куплю для них какой нибудь Бриджстоун может быть, после того как отпескострую диски и перекрашу.
А тем временем буду ездить летом на "узбеках" и Cordiant Sport 3.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #4 : 29 Среда Июля 2015 12:22:34* »
Вот возможно самая топливоэкономичная "зелёная" резина:

ECOPIA EP150 от

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #5 : 29 Среда Июля 2015 14:01:24* »
Нашёл "узбекские" волгодиски живьём!  sm.chili
АвтоПаскер  :good:
Уже заказал один.  :sm93:
Будет у меня пять штук летних колёс, по феншую.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #6 : 30 Четверг Июля 2015 21:51:17* »
Пятое колесо уже собрано и лежит дома.  sm.chili
День прожит не зря.  :sm93:
ЗЫ: Узбекский диск без шины показал балансировку 0:0.  :good2:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #7 : 31 Четверг Марта 2016 12:37:24* »
В Москве резко потеплело, дороги высохли. Сейчас +8. Пора менять колёса на летние.  sm.chili
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #8 : 14 Суббота Мая 2016 22:52:23* »
Свершилось!  sm.chili
Установил таки летние колёса.  :sm144:
Пока ещё не привык к ним и хз чего от них ждать, с старой всесезонкой не сравнить, она мягче.
Да и потяжелее летние колёса чем всесезонка на дисках ВСМПО.  :negative:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Летние шины
« Ответ #9 : 15 Воскресенье Мая 2016 05:43:02* »
Дверь насквозь проржавела?  :sm242:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #10 : 15 Воскресенье Мая 2016 14:41:15* »
Я в прошлом году отпескоструил этот участок и покрасил краской по ржавчине, зимой краска исчезла, отпескоструилась обратно грязью.  :sarcastic:
Дырка есть,  ржа пошла из под сложенных листов стали,  сопротивление было бесполезно, под листы как подлезешь?
Так что буду опять пескоструить мелкими гранулами и закрашивать холодным цинкованием, а поверх краска. На дырку наклею латку.
Нужно ещё придумать из чего сделать латку, может из стеклоткани? А изнутри залью жидким антикором, типа Тектил-Цинк, чтобы ржавчину заглушил.
Если хватит на несколько лет, будет зашибись. Менять дверь не хочу думать, она в идеале, если не видеть эту дырку.
Другой сквозной коррозии нет, да и несквозной тоже нет. Буду впредь пескоструить и закрашивать холодным цинкованием, если что появится.
Машина 2007 года есличё.  gaz_love

Ехал вчера из гаража с людьми в салоне, показывал им как разгоняется и тормозит мой сарай,
а резина совсем новая, только что поставил, вдруг слышу звук юза и нюхаю запах горелой резины.  :scare3:
ХЗ что думать, небыло такого никогда на других шинах, тормозил на прямом участке есличё.
Резина новая что ли, поэтому был юз? Надо было её обкатать без активных торможений, наверное.
Ехал потом через всю Москву на разных скоростях, с виражами и поворотами, есть ощущение что резина новая и не притёрлась.
Буду обкатывать её спокойно, хз сколько времени ей на это потребуется. Давление накачал между 2 и 2.5 атм, может приспустить?  :sm63:

Во блин, что подумал, а может высверлить ржавое отверстие коронкой по металлу? Посмотрю есть ли место для коронки.  :good:
У меня на раёне есть авторестовраторы, занимаются автостариной исторической, подъеду к ним для консультации.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Летние шины
« Ответ #11 : 15 Воскресенье Мая 2016 19:37:48* »
Похоже, твои новые шины - полное барахло :sm245: У меня так же легко на юз срывались штатные колёса Вулкан, которые с завода шли.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #12 : 15 Воскресенье Мая 2016 21:56:32* »
У меня Вулкан как раз и были все эти годы, никакого юза от них не было ни разу, они же мягкие.  :sm70:
Я имею ввиду на сухом асфальте, а на льду конечно скользко на них. Это нормально.  :pardon:
А по поводу моих новых Кордиантов, они на тот момент торможения прокатились около 1 км всего,
то есть были ещё необтёсанными, так что это на мой взгляд допустимо.  :sm70:
Вчера проехал на них Москву поперёк, от гаража до дома, сегодня катался немного по раёну, ноу проблемз.  :good2:
Завтра с утра буду кататься пол дня. Асфальт сухой, хоть на сликах будет зашибись, нужно ждать дождь для теста шин.  :sm1158:
Кайфую от локомотивных ощущений, все колёса круглые и отбалансированные, еду как по рельсам, непривычно.  :sm48:

ЗЫ: Ничего личного.   :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Летние шины
« Ответ #13 : 16 Понедельник Мая 2016 00:01:09* »
У меня летние и зимние на хонде кумхо , летние класные дорогу держат четко , а вот зимние хреновые кревые сами покрышки и руль не четкий , правдо они и размером отличаются у летних подьем 65 а у зимних 70.
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Летние шины
« Ответ #14 : 16 Понедельник Мая 2016 03:52:33* »
На Вулканах моя тоже постоянно в юз шла, чуть сильнее тормоз нажмешь колёса блокируются, чуть сильнее поворот заложишь колёса свистят (по началу я думал о как круто аж со свистом :sarcastic:), чуть сильнее газ на старте надавишь колёса пробукосовывают, а на мокром асфальте, даже слегка влажном и вовсе как по льду, опасно ездить. Волга своей мощью рвёт Вулканы вклочья. gaz_love На Гудиерах такой фигни нет. В резких поворотах бывает передний брызговик чиркает асфальт, но свиста резины нет, тронуться с пробуксовкой невозможно (приходится на словах доказывать друзьям какая крутая у меня машина :mocking:), тормозил с блокировкой колёс считанное число раз это очень экстренные ситуации были, в дождь сцепление может быть ухудшается но опасения что ты сейчас погибнешь, как на Вулканах, нет. Ни какой обкатки небыло, шины сразу стали работать Отлично. Ни разу не слышал про обкатку летних колёс. Лучше они у тебя работать не будут, а по мере износа будут работать хуже. Всякую хуйню, вроде пневмошприцов или трёх банок масла для компрессора, покупаешь, а на хорошую резину денег пожалел. :fool3:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #15 : 16 Понедельник Мая 2016 07:10:35* »
Если наши Вулканы одинаковые, тогда машины таки разные и амортизаторы у меня Монро Рефлекс, а у тебя не помню какие.
Тормоза хз какие у тебя, у меня уже давнооо колодки все от Элайд Ниппон и передние тормозные диски тоже оттуда, а что у тебя хз.
Пробуксовки при старте у меня исчезли с заменой амортизаторов. До этого очень даже буксовал.  :yes:
Колёса не блокировались уже много лет, торможу как хочу, гололёд не считаю. Никаких клочьев от Вулканов, прочнейшие шины.  :good2:
Блин, сегодня мокро, щас поеду на пол дня кататься, вечером отпишусь о впечатлениях.  :sm1158:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #16 : 16 Понедельник Мая 2016 14:28:20* »
Прокатился сегодня по Москве и МКАД более 150 км, асфальт сухой, к шинам никаких претензий,  :good2:
правда ездил спокойно, как щас принято из-за скоростемеров повсеместных.  :pardon:
Самому интересно как поведут себя эти шины в сырую погоду.  :sm63:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Летние шины
« Ответ #17 : 20 Пятница Мая 2016 17:56:09* »
Цитировать
гололёд не считаю

Т.е. ты на Вулкане ещё и зимой ездишь? :sm10:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #18 : 20 Пятница Мая 2016 19:06:37* »
Ага, отъездил на этом заводском Вулкан Старт все зимы с 2007-2008.  :yes:
Буксует конечно же, но ведь отъездил, тормозил нормально, не нервировали эти шины.  :sm1158:
В Кронштадт ездил с сыном по гололёду туда-обратно, по трассе летел в темноте мимо фур, ехал быстрее 100 кмч.  :hi:
1600 км прокатились в тот раз. Шины КШЗ Vulkan Start  :good:
Почему я должен плохо отзываться о тех шинах, которые устраивают меня? Дай Бог чтобы все другие модели шин были такими же износостойкими и неубиваемыми.
Я недавно снял колёса с Вулкан Старт, поставил новые летние, а меня стыдили люди, мол на старых ещё год запросто можно отъездить, а им через год будет 10 лет.  :scare3:
Есть с чем сравнить?  :sm62: Ездил я на них последние годы круглогодично, от жары адской до морозов какие были, а им хоть бы что.  :good2:

Киров Vulkan Start – летние шины Кировского шинного завода.
Отличаются надежностью, точностью в управлении, износостойкостью.
Они прослужат не один год. Шины рассчитаны на легкогрузовые автомобили.
Их недостаток – жесткость конструкции.  :good:

Достоинства:
+ улучшенные сцепные свойства;
+ прочность.


Фото из Кронштадта - 2011 год.  :hi:
Третье сверху фото - 18 км дамба через Финский залив.
Нижнее фото: По дороге в Ярославль - 2010 год. Шины те же.  :good:
Ой блин, вру, судя по дискам я ездил в Ярославль на летнем Бриджстоуне.  :sm1158:
Теперь вспомнил, как то очень резко ночью выпал снег, а я собрался ехать рано утром, ну и поехал как был, на летних колёсах.  :sarcastic:
Нормально прокатился, 500 км примерно туда-обратно.  :pardon:
Сарай всё же не седан, развесовка разная по осям, потому и едет безопасно на любой резине.  gaz_love
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Летние шины
« Ответ #19 : 21 Вторник Июня 2016 03:13:16* »
Короче, доволен я этими шинами, особенно в дождик, по лужам еду как трамвай по рельсам, шины не всплывают вообще, режут воду до асфальта.  :good2:
Никакого негатива не было ни разу, а то что было в первый день на первом километре пробега, можно забыть и не вспоминать, шинам тоже нужна обкатка.  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map