Автор Тема: 5 главных врагов мужского здоровья  (Прочитано 430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Ученые утверждают: за последние 80 лет уровень концентрации сперматозоидов в семенной жидкости (это важнейший показатель репродуктивного здоровья мужчины) снизился в 2–3 раза. Виной тому – загрязнение окружающей среды. Как ни странно, женщина по своей природе более устойчива к внешним факторам: ее половые клетки формируются в утробе матери, а потом по своей структуре остаются такими, как “бог дал”. У мужчин же процесс формирования половых клеток происходит на протяжении всей жизни, а все молодое и растущее легко ранимо. Кроме плохой экологии у сильного пола есть и другие враги.

Табак

В одной сигарете содержится около пяти тысяч вредных веществ, большинство из которых снижают способность сперматозоидов к оплодотворению. Кроме того, как утверждают ученые, у каждого четвертого мужчины эректильная дисфункция (попросту говоря, импотенция) обусловлена курением. Никотин и табачный дым больше всего вредят кровеносным сосудам; причем в первую очередь страдают сосуды главного мужского достоинства. Так что неудачи в постели – это повод посетить не только уролога, но и кардиолога.

Пиво

Слабоалкогольный напиток для мужчин небезобиден. Дело в том, что содержащийся в пиве фитоэстроген (выделяется из шишечек хмеля при варке) подавляет секрецию мужского гормона тестостерона женским гормоном эстрогеном. Последствия гормонального дисбаланса могут быть самыми разными. Одно из них – нарушение работы предстательной железы. Кроме того, мужчины с повышенным уровнем эстрогена предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям. Именно таких чаще подстерегают инфаркты.

Одиночество

Регулярный секс полезен и для сердца, и для психики. А немецкий ученый Вернер Хабермел доказал, что любовное действо повышает уровень адреналина и гормона кортизола, которые стимулируют деятельность серого вещества головного мозга.

Но нельзя забывать, что обратная сторона медали – случайные половые связи – чревата коварными заболеваниями. Если их вовремя не выявить или не долечить, это может привести к простатиту – воспалению предстательной железы. Не случайно недуг поражает чаще холостяков, чем верных мужей. К тому же семейные мужчины более внимательно относятся к своему здоровью.

Диван

Гиподинамия ведет к нарушению кровообращения в органах малого таза, что очень вредно для предстательной железы. Здорового мужчину можно определить по накаченным мышцам живота и бедер – именно они способствуют предотвращению простатита. Однако не все виды физкультуры и спорта одинаково полезны. С осторожностью надо относиться, например, к занятиям со штангой и на велотренажере. А вот пробежки и ходьба (зимой – на лыжах) просто необходимы. Мужчинам, которые вынуждены вести сидячий образ жизни, полезно несколько раз в день делать упражнения на приседания.

Автомобиль

Помимо гиподинамии мужчин, привыкших передвигаться исключительно за рулем собственного авто, подстерегают и другие неприятности. Так, подогрев сиденья может негативно отразиться на репродуктивной функции. Доказано, что повышение температуры яичек на 1 градус вызывает снижение концентрации сперматозоидов на 14% (прежний уровень восстанавливается лишь через 2–3 месяца). Кстати, по этой же причине не стоит злоупотребять сауной. А если после перегрева выскочить на холод, можно простудить не только горло, но и предстательную железу. В результате чего простатит автомобилисту обеспечен.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map