Автор Тема: Глаза посетителей бассейнов краснеют из-за мочи  (Прочитано 366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Раздражение глаз у купающихся связано вовсе не с высоким содержанием хлора в воде. Дело в том, что хлор вступает в реакцию с мочой, потом и другими выделениями организма, а получившиеся вещества затем воздействуют на слизистую.

Покраснение глаз у посетителей бассейнов связано с высокой концентрацией в воде не хлора, как это обычно принято думать, а мочи. Как пишет The Daily Mail, об этом предупредили эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), Совета по качеству воды и здравоохранению, а также Национального фонда плавательных бассейнов (NSPF). Острота проблемы заставила их начать образовательную кампанию среди американцев.

Согласно данным проведенного по заказу этих организаций опроса среди жителей США, почти половина респондентов ошибочно считают, что в воду бассейнов добавляют химические вещества, которые меняют цвет в присутствии мочи. А 71% опрошенных возложил вину за покраснение и раздражение глаз у пловцов на хлор.

Между тем, как пояснили эксперты, хлор и другие дезинфицирующие вещества добавляют в воду бассейнов для борьбы с микроорганизмами. А причиной раздражения слизистой глаз, кожи, дыхательных путей, а также  специфического запаха в бассейне являются субстанции, получающиеся в результате химической реакции, в которую вступают хлор и азотистые составляющие мочи, пота и других выделений тел купающихся.

«Глаза посетителей — вот настоящий цветной индикатор присутствия мочи в воде», — отметил представитель NSPF Томас Лачоки (Thomas M. Lachocki). «Купальщики должны плавать в бассейне, мочиться в туалете и мыться в душе перед тем, как залезть в воду. Все очень просто», — добавила представитель CDC Мишель Хлавса (Michele Hlavsa).

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map