Автор Тема: Как выбрать компрессор для гаража  (Прочитано 11011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #90 : 15 Суббота Августа 2015 22:40:08* »
Сегодня освоил мытьё машины водой с шампунем.  :sm137:
На удивление маленький расход воды. Я набрал 20 литровую ёмкость водой с шампунем и продул машину из этой ёмкости.
Давления хватало, но компрессор молотил почти без остановок до конца мойки. Так вот, я в восторге от этой автомойки.  :good2:
Можно продувать кузов водой с восковым шампунем, для его сохранности, особенно зимой. Под капотом отмылось всё что там есть.
Оказывается при помощи компрессора с такой насадкой можно легко и быстро промыть двигатель, радиатор и всё что есть вокруг него.  :good2: Колёса тоже отмываются, но нужна щётка или мочалка. Хотя, если мыть машину часто, мыть будет проще, а если использовать шампунь с воском, будет ещё проще. Буду привозить в гараж канистры по 20 литров пару штук с горячей водой.
Компрессор быстро отобьётся только за счёт использования его для мойки.  :sarcastic:
Например сегодня компрессор активно продувал воздухом, промывал разное обезжиривателями, мыл машину, подкачал колёса.  :good:
Предстоит освоить антикор и пескоструйку, думаю что и это получится.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #91 : 16 Воскресенье Августа 2015 20:05:44* »
Хм :sm102: ни разу не возникало мысли о помывке машины компрессором.
А ты как делал, в бачок пистолета заливал жидкость или прямо из канистры брал?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #92 : 16 Воскресенье Августа 2015 21:35:59* »
Я отвинтил бачок и надел шланг 8мм на трубку, опустил шланг в такую ёмкость,
внутри холодная  :negative: вода с шампунем.  :pardon:
По аналогии с пескоструйкой.  :sm70:
Машина была покрыта толстым слоем пыли, воды хватило отмыть весь кузов и колёса, уже лил куда попало, чтоб вода закончилась.
То есть этих 20 литров вполне хватает для мытья "Волги". Надо было мне сделать струю воды посильнее, возможно я мыл на минимуме расхода воды, но и этого хватало. Следующий раз дам воду посильнее, расход смешной. Моешь машину, а вокруг машины на земле нет воды. Совет даю: нужно сделать трубку, которая будет вставляться в ёмкость с водой, шланг падла скручивается и выскакивает, воздух хватает, а трубку можно запросто прикрутить к горлышку ёмкости и она не скрутится внутри.
Шланг нужен в идеале метра три + трубка в бутыль. Шампунь проникает во все щели и вымывает оттуда говно мамонтов.
Ну и дальше всё просто, в одной руке мини-Кёрхер, в другой щётка.  :good2: Да, ещё длина шланга от компрессора желательна чтоб была достаточная. Я соединял два шланга, так ведь тянешь шланг в процессе и соединение разъединялось.  :sm48:
То есть, если соблюсти длину пневмошланга и длину водошланга, то процесс мойки не будет напрягать. Компрессору напряг конечно, расход воздуха такой что он еле поддерживал 6атм. Наберёт 10атм пока тру щёткой и сразу падает на 6атм как только начинаю поливать. Воздуха бы побольше и можно открывать автомойку. Что клёво под капотом, так это то что вода отмывает и воздух как бы сразу выдувает эту воду отовсюду. Я по наглому продул водой с шампунем всё ваще под капотом, кроме генератора, теперь там чисто как никогда не было. Машина завелась нормально, проблем от воды не было.  :good2:
Теперь хочу подобрать шампунь без воска или силикона, чтобы мыть стёкла, а то они мутные если шампунь с добавками.
Был у меня такой шампунь от Маннол, хз где его купить, поищу. Мыл он классно, был сильно концентрированным и не оставлял никаких следов на кузове.  :good2: Под капотом наверное проканает жидкость для мытья посуды. Масло отмывать.  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #93 : 17 Понедельник Августа 2015 18:21:54* »
Ясно. Обязательно попробую. :sm93:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #94 : 25 Вторник Августа 2015 01:57:28* »
Докупил насадку-пескоструйку.  sm.chili
С бачком, который можно заменить шлангом в ведро.  :good:
Теперь нужно приобрести для пробы то чем пескоструить, песком не хочу,  :sm88:
да и где он есть чистый-просеянный-сухой.  :sm63:
Проще купить готовый продукт нужного качества.  :pardon:
Отпишусь непременно, сразу как попробую пескоструить.  :sm93:
ХЗ как будет работать пескоструйка без водоотделителя.  :sm63:
Придётся докупить и прикрутить осушитель воздуха, если не получится без него.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #95 : 25 Вторник Августа 2015 12:57:31* »
Нечего пробовать там, сразу иди покупай осушитель. Это Я тебе говорю.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #96 : 25 Вторник Августа 2015 21:02:41* »
Короче, пофигу вода, она не мешает.  :sarcastic:
Я купил какой то шлак, самый мелкий размер гранул и следующий крупнее. Два мешка по 25 кг = 500 руб.
Пока использовал тот что покрупнее, для знакомства, так вот, пескоструйка пескоструит офигенно!  :yahoo:
Выложу фотки, сами увидите. Сначала поем чего нибудь, а то голоден.  :pardon:
Мне хватило одного бачка шлака для того чтобы снять всю ржавчину с кузова и побаловаться на гаражном металле.
Расход никакой, если нужно обработать маленький участок на кузове. Песок пытались впарить мне вместо шлака, но я не повёлся.
При мне отоваривался один чувак для автосервиса, так вот он купил только самый мелкий шлак 10 мешков.
Самым мелким можно будет очень аккуратно работать с мелкими участками и он будет лучше вылетать из насадки.
Следующий раз насыплю в бачок самый мелкий шлак, пройдусь по всем участкам и сразу промажу краской.
Ждите фотки.  :pooh_go:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #97 : 25 Вторник Августа 2015 21:54:50* »
Рассмотрел фотки, немного офигел, этот шлак лежит на металле кузова слоем алюминия.  :sm63:
Когда пескоструил, был уверен что блестит чистый металл, а на фотках вижу алюминий.  :sm63:
Ничего не понимаю, почему так получилось, песком что ли сверху обработать?  :sm63:
Завтра буду консультироваться.  :sm48:
Купершлак  :good:

Правая передняя дверь прогнила очень выгодно, можно заделать незаметно, мне так кажется.  :sm62:

 sm.new.  Позвонил туда где купил купершлак, спросил по поводу белого налёта после "пескоструирования",
сказали что это без труда счищается/сдувается/смывается, типа того. Буду пробовать.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #98 : 26 Среда Августа 2015 00:30:39* »
Наверное новую не обрабатывал ни чем ? С 2007 года и уже так полезла ржавчинка, печаль . Теперь через год, а то и каждый будешь заделывать дырочки. Процес не обратим, но ты запасся инструментом, будет легко работать. Я вообще молотком оббиваю вокруг дырки, всё что обсыпалось и хрен с ним, цинкарём помазал кисточкой, выдержал немного времени, обезжирил и наношу шпаклёвку, сперва грубую, потом тонкую. Всё зачищаю и крашу с балончика. Ездит пока исправно, уже все двери крылья и короба в таких заплатках. Другого выхода нет, так дешевле, а менять двери, крылья, короба это не вариант  :sm59:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #99 : 26 Среда Августа 2015 09:47:26* »
kosge, машина обработана антикором два раза ещё до получения номеров.  :new_russian:
Прикинь, первый раз меня хотели наипать, на словах был обещан Тектил-Цинк, а на деле обработали хз чем,
ну а я просёк и в конце работы предложил завести дело.  ksiva  В результате с меня не взяли ни копейки.  :sarcastic:
Машину пролили капитально, а вот чем хз, но пролили от и до.  :good2:
Я её разобрал перед обработкой, снял все обшивки и сиденья вынул лишние.
После этого я поехал в фирменный Тектил-Центр и там опять прошлись по всей машине.
Гарантию дали 5 лет, но уже прошло 8 с лишним. А эта дыра появилась в том месте, куда не проникает антикор, там загиб листов и гниёт внутри, из-под листов. Момент упущен, ржа прошла насквозь. Я заметил эту точку несколько лет назад, ну и вот наконец дошли мои руки до неё, а там уже не точка, а дырища.  :scare3: Место очень выгодное, не под обшивкой ни разу, да и пара латок должна решить проблему. Нужно подобрать материал и обработать, пока жарко и нет дождей. 
Я планирую ободрать пескоструйкой тот участок максимально, а вот дальше хз что использовать.
Разные преобразователи могут развить коррозию запросто, их есть у меня несколько штук разных фирменных.
Ладно, раздирбаню этот участок, будет видно что там есть и появятся мысли чем заделать,
но ИМХО можно заделать так что не будет видно, если постараться.
А больше нет нигде такой коррозии, остальные двери в идеале.  :good2:
ЗЫ: Там не столько сгнило, сколько испачкано ржавчиной вокруг гнили, я даже напрасно ободрал вчера краску рыжего цвета, нужно было отмыть её, а не обдирать.  :dash1: , так что не так страшен этот чёрт, как он выглядит.  :sm93: Возможно наложу латку из стеклоткани снаружи и залью антикором изнутри, так будет и эстетично и практично. Тектил-Цинк у меня есть в балончиках и антигравий тоже есть чёрного цвета, купил его в 2007 году, до сих пор не использовал, надеюсь балончики ещё не выдохлись. Остальные участки ободранного кузова промажу краской по ржавчине кисточкой и расслаблюсь.  :pardon:
Вобля, а если приклеить кусок стеклоткани на краску Хаммеррайт?  :sm63:
Сверху также промазать Хаммеррайтом, а затем накрыть антигравием.  :sm63:
Должно получиться хорошо. Так и сделаю наверное.  :sm93:

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #100 : 26 Среда Августа 2015 11:53:07* »
Я думал ты вообще не обрабатывал, ну тогда не так страшно. Надо кузов беречь больше чем двигатель и прочее , как раз он самая дорогая запчасть в машине. Надо опять обрабатывать. Там у тебя легко можно шпаклёвкой замазать и закрасить, антигравием двери не в коем случае не крась, такая хрень, только внизу где нибудь можно или короба, а потом краской сверху.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #101 : 26 Суббота Сентября 2015 21:31:58* »
Нечего пробовать там, сразу иди покупай осушитель. Это Я тебе говорю.

Алексашка, ты был прав, нужен водоотделитель для пескоструйки, НО, для мелких гранул, а крупные вроде пескоструились нормально, НО, мелкие гранулы лучше пескоструят чем крупные, жалею что купил 25 кг крупных гранул, лучше бы купил два мешка мелких, зато теперь имею опыт.  :sarcastic: Устал сегодня пескоструить.  :dash1: Вода мешала очень сильно.  :sm48: Приходилось отвинчивать бачок, выдувать воду, продувать пистолет вторым шлангом с продувалкой, не работа, а какой то сэкс.  :sm48: На кузове всё что было ржавое, прошёлся ещё раз мелкими гранулами и закрасил кисточкой, чёрной краской по ржавчине 3в1. Получилось зашибись, ржавчину не видно.  :good2: Уважаю чёрный цвет кузова за то что его можно подкрашивать любой чёрной краской.  :good:
ЗЫ: В режиме пескоструйки компрессор молотил без остановки, его производительность маловата.  :sm18:
Добавлю к нему рессивер, посмотрю что из этого получится.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #102 : 28 Понедельник Сентября 2015 17:42:44* »
На пескоструйке у меня тоже работает не выключаясь. Хорошо, что давление не падает. Это максимум для бытовых компрессоров. Более производительные уже на три фазы идут и ресивер имеют литров на 200 и весят целую тонну, совершенно не подъёмные.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #103 : 28 Понедельник Сентября 2015 18:36:21* »
Мне как бы похеру то что компрессор работает без остановки, вот только его звук возможно многих раздражает,  :scare3:
а у нас там жилой дом рядом построили. ХЗ что слышно его жильцам.  :sm63:
Мне сейчас нужно отпескоструить до конца вот эту хз как её назвать типа мебель.
Привезу её в квартиру, она мне нужна для ремонта как верстак, тяжёлая стальная устойчивая.  :good2:
Можно к ней крепить струбцинами то что нужно разрезать, тиски к ней прикручивать...
С деревянными столиками такой фокус не пройдёт.  :sm88: Осталось менее половины.
Под краской у неё вроде бы оцинковка по цвету.  :good:
Придётся прикупить водоотделитель и затем продолжить.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #104 : 29 Вторник Сентября 2015 22:45:37* »
Купил водоотделитель. ХЗ на сколько минут работы хватит его ёмкости.
Сам элемент водоотделителя спрессован из чего то типа керамики что ли.  :sm63:
Я думал что он бронзовый, обычно бронзовые бывают.
ХЗ чем и как его промывать или продувать от грязи.
Ладно, посмотрим на что он способен и на сколько его хватит.
Отпишусь  на днях. Очень хочу допескоструить ту железяку и привезти её домой,
покрашу и начну использовать, а то она в гараже мало используется.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #105 : 03 Суббота Октября 2015 23:09:30* »
Пескоструил сегодня с этим водоотделителем, хз что думать. Во первых погода прохладная, а это влияет на кол-во воды.
Воду внутри него видел в кол-ве нескольких капель,  не более, а до пескоструйки вода всё же доходила. Пескоструилось мелкими гранулами лучше, чем в прошлый раз без водоотделителя, ну так было жарче в тот день. Я думал что вода будет быстро заполнять стакан-отстойник, а этого не произошло, а тогда выходит что он воду не отделяет от воздуха? Попробовать вернуть в магазин и купить другую модель?  :sm63: Воду выдувал из пистолета, всё чаще с нагревом ресивера. А он всегда будет нагрет при работе.
Пробовал уменьшать давление на выходе, ничего не дало, чем выше давление, тем лучше пескоструилось. Может дело в моей насадке-пескоструйке? Может нужно купить другую для  сравнения?  :sm63: Водоотделитель верну в магазин, не внушает он мне доверия, элемент какой то непонятный, то ли керамика, то ли пластик какой то, хз.  :sm63:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #106 : 03 Суббота Октября 2015 23:36:44* »
Во первых погода прохладная

У вас чё прохладно ??? Я сегодня обгорел, в трусах двери менял на улице, жара пипец, пот глаза застит  :wacko3: вдвоём выпили пять литров воды, прикупил двери со списаной Волги 3102, ей 15 лет, немного лучше чем мои, но возьни с ними мама не горюй. Знал бы не купил бы, дыры от ржавчины тоже есть, пришлось мовилем обрабатывать. Ещё предстоит шпаклевать и красить. Короче себе проблем придумал  :scare3:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #107 : 04 Воскресенье Октября 2015 02:48:13* »
Погода в Москве  :hi:
На следующей неделе ожидаем минусовую температуру.  sm.chili
Меня такая погода устраивает, как ни странно.  :pardon:
Успел закрасить всю ржавчину на кузове, отпескоструив предварительно.  :sm93:
Нужно будет заморочиться с печкой, снять полочку и бардачок,
поднять заслонку печки, снять с привода заслонки разъём до лета.  :sarcastic:
Машина ездит безукоризненно, на зиму такого её состояния хватит без проблем.  :sm1158:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

saha

  • Гость
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #108 : 07 Понедельник Марта 2016 20:02:16* »
Если говорить о давлении, то оно должно превышать величину давления потребителя сжатого воздуха. Здесь же необходимо выбрать тип привода: прямой или клиноременной. Компрессор с прямым приводом может использоваться для мелкомасштабных работ, так как он быстро нагревается и медленно охлаждается. Профи обычно используют компрессор с клиноременным приводом. Этот вариант позволяет увеличить производительность поршневой группы без ущерба для температуры устройства и воздуха. Подробнее можно узнать здесь КЛАССИФИКАЦИЯ УСТРОЙСТВ

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #109 : 07 Понедельник Марта 2016 20:07:37* »
Согласен. Мой компрессор создан для мелочей, но его хватает на многое. Ресивер бы ему добавить, было бы очень хорошо.  :good:
Кстати, раз уж я оказался в этой теме, отчитаюсь о проделанной работе: краску смыло за зиму, опять ржа. Буду красить другой краской.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #110 : 19 Воскресенье Июня 2016 00:36:27* »
Вчера возил в гараж компьютер и принтер, продувал их компрессором.  :good2:
Комп работает, несмотря на 10 атм при продувке. Принтер хз, картридж кончился, куплю новый проверю.
Много тонера выдулось из принтера, рассыпался когда то картридж при установке.  :pardon:
Подумываю купить новый принтер Kyocera ECOSYS P2135d  :sm63:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #111 : 14 Воскресенье Августа 2016 16:25:16* »
Компрессор от холодильника для накачки колес



МАСЛООТСОС ИЗ КОМПЕССОРА ХОЛОДИЛЬНИКА



Самодельный маслоотсос за 5 минут



ЗЫ: Выкинул старый холодильник с вечным бесшумным японским компрессором. :dash1:
Можно было бы использовать его на дому для велосипеда и продувки всего и вся.  :sm48:
А то мой гаражный шумит дофига для квартиры.  :sm18:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #112 : 25 Суббота Апреля 2020 17:00:45* »
4 года тишина в этой теме. Это как?!  :scare3:
Продолжаем разговаривать про компрессоры.  :hi:
Мой АБАК жив и почти здоров, с некоторых пор ипёт мозг регулятор давления на одном из выходов.  :t1943:
Один выход через регулятор, другой без регулятора.
Разобрал-собрал этот регулятор много раз, один хрен не регулирует корректно. Деталей несколько штук при этом.  :sm63:
Решил я избавиться от этого регулятора совсем.  :negative:
Зачем он нужен? Чтобы красить разве что, а мне это не нужно.  :pardon:
Мне нужна продувка и накачка, пескоструйка, промывка, а для этих спецопераций нужн0 давление повыше.  :sm62:
Так и сделаю. Докуплю детали, каких нехватает и приступлю.  :new_russian:
Вчера посадил все фитинги на клей-герметик-фиксатор разъёмный, отвинчу с нагревом феном.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #113 : 26 Воскресенье Апреля 2020 23:10:27* »
Я хочу маленький компресор с ресивером литров на 30 для работы часто нужно .
посоветуйте кто что знает
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #114 : 27 Понедельник Апреля 2020 06:21:07* »
Маленький, литров на 30, а это уже не маленький и не лёгкий, у моего 24 литра ресивер.
После 3-х литрового ресивера Беркута, который живёт в машине, 24 литра просто огромный объём.
Но когда работаешь и пользуешь компрессор, то 24 литра не так уж и много, компрессор включается часто.
Контакты релюшки подгорели немного, я зачистил их алмазным лепестком. Удалил регулятор давления на одном выходе.
Теперь оба выхода без регулировки давление, которая не работала чётко изначально, у многих компрессоров так и многие удаляют её.
Вместо этого регулятора вполне неплохо работает краник шаровый, можно с его помощью регулировать давление.
Я установил такой краник на одном выходе. Менять шланги или насадки без перекрытия давления трудно, если в ресивере 10 кг/см2.
Масло пока не менял, оно светлое на щупе, уровень не ушёл. Компрессором скорее доволен, если бы он работал тише, было бы супер.
Поэтому, считаю что ABAC  неплохой производитель.
Не вижу к чему придраться, минимальная доработка это нормально. Фитинги приклеил клеем-фиксатором, давление не уходит.
Воздушный фильтр пока не менял, забываю купить, в Леруамерлене должен быть, размер не уникальный.
abac-russia
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Алексашка

  • Чёрная Нольвторая
  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +757/-0
  • В ней есть особенная стать.
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #115 : 27 Понедельник Апреля 2020 07:37:56* »
Ну и цены. Помню времена, когда Абак на 24 литра стоил 9 тыс. :sm63:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Как выбрать компрессор для гаража
« Ответ #116 : 27 Понедельник Апреля 2020 12:29:27* »
На сайтах производителей уже давно цены держат выше тех что у дилеров.
Запугивают покупателей, чтобы они обрадовались халяве на ЯМ.  :sarcastic:
Это мой компрессор.  :hi:
Прям скажем от чисто Китая он отличается б0льшей продуманностью деталей.  :good:
Хотя и произведён в Китае.
С 2014 года рубль упал более чем в два раза, удивляться ценам не надо, надо радоваться.  :sm73:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map