Автор Тема: От Михаэля Шумахера отказались спонсоры  (Прочитано 1089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
15.12.2014

Швейцарские производители спортивной обуви и одежды Navyboot и Jet Set отказались продлевать спонсорские контракты
с немецким гонщиком Михаэлем Шумахером из-за сомнений в том, что он может полностью выздороветь.

Рекламные контракты с семикратным чемпионом «Формулы-1» приносили ему доход на сумму $6,3 млн в год. Решение о прекращении сотрудничества представители компании приняли спустя год после того, как Михаэль Шумахер разбился на горнолыжном курорте во французских Альпах.

Пресс-атташе владельца Navyboot и Jet Set Филиппа Гайдоула подтвердил, что Шумахер больше не будет лицом брендов. При этом он отказался делиться подробностями. Как пишут немецкие СМИ, это может свидетельствовать о том, что контракт с Шумахером был расторгнут досрочно. Менеджер гонщика Сабина Кем также отказалась комментировать произошедшее.

«Для спонсоров Шумахера настали непростые времена: им приходится платить миллионы и ничего не получать взамен после того инцидента в горах, — сообщает швейцарская газета Bluewin. — Но должны ли они в такой ситуации отворачиваться от легенды «Формулы-1»? Ситуация складывается двоякая. С одной стороны, ты публично поворачиваешься спиной к Шумахеру в трудное для него время, с другой — спонсоры должны получать прибыль».

Филипп Гайдоула и Михаэль Шумахер были друзьями и деловыми партнерами в прошлом. В 2010 году немецкий гонщик стал послом обоих брендов. В марте 2014 года Гайдоул заявил, что «Шумахер для меня, в первую очередь, друг». Трагедия в горах стала для бизнесмена большим потрясением, и он выразил надежду, что Шумахер поправится.

Ранее сотрудничество с Шумахером прекратила компания, производящая минеральную воду — Rosbacher. Пока неизвестно, какие еще компании намереваются прервать сотрудничество с Михаэлем Шумахером. Mercedes и компания DVAG, которая занимается здравоохранением и фармацевтикой, обещали не разрывать контракты с легендой «Формулы-1».

Сейчас Михаэль Шумахер находится в своем загородном особняке, где проходит домашнее лечение. Он парализован и может только открывать глаза и минимально реагировать на окружающих.

Менеджер гонщика Сабина Кем говорит, что в состоянии Шумахера прослеживается положительная динамика, но процесс восстановления займет большое время. По данным СМИ, на лечение Шумахера уходит $250 тыс. в неделю. Ранее супруга гонщика Коринна продала его личный самолет, а также болид Ferrari, на котором немец выступал в «Формуле-1». Сообщалось, что это вынужденная мера, поскольку семье гонщика не хватает средств на дорогостоящее лечение. По разным данным, имущество немца оценивается в $590 млн. Загородный особняк, где в настоящий момент находится Шумахер, стоит $55 млн.

В сентябре Шумахер покинул специализированную клинику в Лозанне, где проходил курс реабилитации после выхода из комы. Бывший пилот Ferrari, Benetton и Mercedes вернулся домой спустя 254 дня после инцидента, случившегося на горнолыжном курорте. С Михаэлем регулярно проводят время его супруга Коринна, 15-летний сын Мик, 17-летняя дочь Джина-Мария, а также брат гонщика Ральф.

Врачи несколько месяцев выводили Шумахера из состояния комы, поскольку длительное пребывание в ней грозило обернуться необратимыми последствиями или даже смертью. Был запущен процесс вывода гонщика из состояния медикаментозной комы, который прервался из-за того, что семикратному чемпиону диагностировали пневмонию. Шумахер потерял 20 килограмм, специалисты опасались, что у него атрофируется диафрагма, но в итоге гонщика вывели из состояния комы.

29 декабря Михаэль, катаясь на лыжах, споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы. Немец находился в шлеме, который спас его от мгновенной смерти. Гонщика доставили на вертолете в госпиталь, где ему немедленно сделали две нейрохирургические операции на головном мозге, а после этого ввели в состояние искусственной комы, в котором он находился 159 дней.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map