Автор Тема: Очечник для Вольхи  (Прочитано 775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Очечник для Вольхи
« : 07 Воскресенье Декабря 2014 17:12:55* »
Очечник
Тут такая история со мной приключилась: подарила мне супруга, на День Флота, очки водительские, настоящие, не ширпотреб. Обрадовался я зело. Ночью теперь мне совершенно наплевать на встречные автомобили с их дальним светом (а на трассе такое частенько бывает, забывают некоторые....) и навороченным ксеноном - проверено в поездке из Северодвинска в Александров и обратно (это порядка 1200 километров и половина из них ночью - так удобнее проезжать Вологду и Ярославль с их пробками). Всё бы хорошо, да только на Новый год супруга подарила мне ещё и солнцезащитные очки для автомобиля (чтобы не таскать очки из авто в квартиру и обратно... чтобы были и там и там). И теперь пара очков болтается в перчаточном ящике занимая место. Кроме того каждые очки в фирменном кулёчке, и пока их достанешь... развяжешь... да ещё на ходу.... ужас короче. В иномарках, да и в нашемарках современного выпуска, имеется такая причиндалина как очечник. А почему у меня нет??!  Надо сделать. Решил я взять блок очечника от Шнивы (а если быть точным, то это очечник Дженерал Моторс и устанавливался во многие модели Опель, в том числе на Шниву). В официальном салоне в Северодвинске сей девайс стоит аж 1750 рубликов, да плюс установка (2500), а на Екзист он же имеется за 850 рубликов!!!! Удивительно, не правда ли??! Один и тот же предмет для Шнивы 1750 а для иномарки 850!!! Заказал. Через два дня получил, показал одному своему товарищу, владельцу Шнивы, и он выпросил у меня его. Заказал заново. Получил.  На фото №1 задняя часть его с артикулом (мало ли кому пригодится), её я отрезал ибо очечник пришлось подрезать (уж больно большой он в глубину). Так же пришлось подрезать по периметру, сделать постамент. На фото №2 очечник вставлен в постамент. В постамент пришлось вставить и плафон - так интереснее смотрится. За тем прицепил постамент к потолку, прорезав в потолке отверстие. Фото не сделал а теперь жалею. По месту вырезал боковины, закрепил их скотчем и залил пеной.  Когда пена подсохла я снял постамент. Он на фото №3. После этого оклеил всю конструкцию двумя слоями эпоксидки с стеклотканью. Обработал всё наждачкой с водичкой, высушил и установил на штатное место. На фото №4 вид снизу и вид сбоку на фото №5. За тем снял потолок ФОТО №6 (его я буду обтягивать экокожей, по этому решил всё совместить и установить постамент для очечника и обтянуть экокожей сразу) и обработал стыки постамента и потолка эпоксидной шпаклёвкой.  ФОТО № 7 и ФОТО №8.  Ну и оторвал полностью материю от потолка и оклеил всё экокожей ФОТО №9. Кроме того показалось, что серенький очечник не очень смотрится с новопоклеенным потолком.. пришлось освоить АКВАПРИНТ. Залил сам очечник грунтовкой и нанёс базовый цвет коричневой краской (пробовал на белой и чёрной базе, смотрится не очень, по этому выбрал нейтральный коричневый). Нанёс плёнку под  дерево, высушил и залил лаком.  Ну и навёл блеск с помощью 3М шлифпаст. На ФОТО 10 итог. На Фото 11, 12, 13  очёчник по месту.
   Теперь по цене: сам очёчник вышел в 850 + эпоксидка (она у меня была давно) +экокожа (тоже куплено давно на весь салон) + клей Полигрип 999 (тоже куплен давно для оклейки салона. То бишь очёчник вышел в 850 рублей плюс несколько дней работы по примерке, кройке материала и вкорячивание готового постамента в потолок.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Очечник для Вольхи
« Ответ #1 : 07 Воскресенье Декабря 2014 17:59:28* »
Rosich, твою бы энергию да в мирных целях.  hlophlop
У меня в авто очки валяются там куда я их запихаю, даже мыслей не было городить для них спец.отдел.
Максимум заверну в пакетик. Я давно удалил пепельницу из торпеды и с тех пор имею громадный отсек под всякое-разное.
Очками почему то почти не пользуюсь, почему хз. Несмотря на то что имею несколько разных в машине.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Очечник для Вольхи
« Ответ #2 : 07 Воскресенье Декабря 2014 19:31:30* »
У меня в планах удалить пепельницу нафиг тоже, там будет управление печкой а на место, где было управление печкой и стояла магнитола, вставлю двухдиновую прибамбасину с музыкой и навигацией. Скоро начну сие городить (у меня новый салон...)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map