Автор Тема: ОСАГО: ремонт будет бесплатным  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« : 06 Четверг Марта 2014 15:29:03* »
Правительство согласовало поправки в закон об ОСАГО, предполагающие, что у автомобилистов появится выбор: получить ли страховое возмещение в виде денег или в виде направления на бесплатный ремонт. Соответствующий законопроект направлен ко второму чтению в Госдуму, сообщают «Ведомости». О планах скорректировать закон об ОСАГО говорили весь прошлый год, и вот история получила продолжение: министр финансов Антон Силуанов заявил, что эти поправки будут проведены через Госдуму в весеннюю сессию.

Поправки также предполагают поднять лимиты максимальных выплат по ущербу имуществу с нынешних 120 000 до 400 000 руб. и за вред здоровью – со 160 000 до 500 000 руб. Но возможность получить направление на ремонт вместо денег – это не менее важное нововведение. Одной из главных претензий автомобилистов к нынешней системе ОСАГО всегда было несоответствие размера выплаты реальной стоимости ремонта. А вот в случае с каско направления на ремонт доказали свое удобство: клиент может вообще не задумываться о расходах и быть уверенным, что в автосервисе устранят все повреждения бесплатно.

Согласно законопроекту, если автовладелец подал заявление о получении возмещения в виде ремонта, страховщик будет обязан в течение 20 дней выдать направление в автосервис. Предполагается, что задержка страховщиком оплаты ремонта не должна являться причиной для увеличения сроков ремонта, а если вина за просрочку лежит на СТО, то автомобилист сможет предъявить станции претензии согласно закону о защите прав потребителей.

Пока не ясен такой момент: размер возмещения планируется рассчитывать с учетом износа деталей автомобиля, но при ремонте, конечно, невозможно подобрать аналогичную по износу запчасть.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #1 : 26 Понедельник Мая 2014 12:47:09* »
И так, ТО пройден без блата за 7 минут, топерача ОСАГА!!!! В рот бы ей компот! Был в компании Ингосстрах - вопросов не возникало, солидная квампания, нареканий не слышал, только вот беда - съехал их офис из нашего города, свернули они его, и теперь офис только в Архангельске. Переходить в другую компанию, или ехать в Архангельск и страховаться там? Выбрал первый вариант. И тут опять затык: ВСК прекратила страхование авто, Росгосстрах требует к ОСАГЕ ещё и жизнь страховать (не смотря на суды). Появилась компания Согаз (вернее она была давно но страхованием авто не занималась - только медициной), выиграла тендер на страхование военнослужащих и заводчан. Решил попробовать. Военных, служащих и заводчан у них принимають вне очереди, однако пришлось простоять 2,5 часа, чтобы застраховать авто вот в такой внеочередной очереди. Заехал в ГАИ, спросил о страховке и компания, имеющих место быть в Северодвинске, ответ поразил: - На настоящий момент , как раньше, застраховать сложно, то дерут дополнительные услуги, то бланков нет, то гиморрой... Даже посоветовать не можем.... 
- А штрафовать за отсутствие полисов будете??? - спросил я
- Будем - утвердительно ответили они.
А застраховать мотоцикл вообще не реально ибо при мне одного отправили из очереди сказав, что мотоциклы не страхуем... вот так вот.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #2 : 26 Понедельник Мая 2014 15:07:51* »
У меня на раёне в запчастях сидят агенты и выдают страховки почти всегда нет очереди к ним. Есть Военно-страховая компания, я покупаю ещё страховку, скидки дают по максимуму. Может наладить бизнес - страховка почтой? :sm63:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #3 : 26 Понедельник Мая 2014 15:19:26* »
В декабре пошёл свою страховать как обычно в росгострах так тоже насчитали где то под пять тысяч и всякие страховки жизни и т.д., не говорю хватит вас кормить, сколько лет платил и вам всё мало. Мне надо эта бумажка для ментов на дороге и как можно подешевле, нашёл такую страховую компанию "Русская страховая траснспортная компания", заплатил всего 1197 руб 30 коп, такая красота, ментам показываю без проблем, катит. И офис есть у нас в городе, даже очередь человека три была когда был там, вообщем доволен, нахер их кормить, достали. :good2:

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #4 : 26 Понедельник Мая 2014 17:13:31* »
У меня на раёне в запчастях сидят агенты и выдают страховки почти всегда нет очереди к ним. Есть Военно-страховая компания, я покупаю ещё страховку, скидки дают по максимуму. Может наладить бизнес - страховка почтой? :sm63:
У нас такого нет, А ВСК это и есть Военно-страховая квампания!!!, Заплатил 3700 рублей (как и в Ингосстрахе) со всеми скидками и без страхуения жизни! А страхуёвка - почтой... не реально ибо для оформления её надоть св-во о регистрации тр. средства, права страхуёемого.. короче: выслать тебе пакет документов, ты оформляшь страховку и высылаешь обратно... только так можно.

kosge

  • Гость
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #5 : 26 Понедельник Мая 2014 18:03:15* »
3700-1197,30=2502,70  :t1943: Ещё два года можно заплатить и ещё останется денег  :biggrin:

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #6 : 26 Понедельник Мая 2014 18:11:35* »
Дело в том, что такая сумма была всегда, это стандартная сумма. У всех Волг Северодвинска такая сумма.. плюс-минус пару сотен!

kosge

  • Гость
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #7 : 26 Понедельник Мая 2014 20:11:54* »
У меня было раньше две тысячи с небольшим со всеми скидками и за стаж, а тут вдруг стали требовать пять ну я и послал их и пошёл сделал за одну тысячу сто девяносто семь рублей тридцать копеек  :biggrin:

Я молодец   :sm226: 


Оффлайн wildman

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 126
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +25/-0
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #8 : 14 Суббота Июня 2014 00:24:29* »
ТО прошел как обычно сам по гос цене 350 р. а вот при обращении к страховщикам мне сказали что ГАЗ и тем более "Волгу" не страхуем! так было в страховой "уралсиб" которые утверждали что страхуют чисто своих.
вообщем страховка обошлась в 3 700 р. и печать на бланке росгострах Москва ул Кирова.
у меня это еще так сказать цветочки, а так в Мордовии с осаго ваще беспредел.
вот такие мальки за рулем "баржи"

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #9 : 14 Суббота Июня 2014 07:15:34* »
Нужно бить стёкла в офисах таких страховых компаний.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Rosich

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 835
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +340/-0
  • Вольха
Re: ОСАГО: ремонт будет бесплатным
« Ответ #10 : 14 Суббота Июня 2014 15:11:25* »
ТО прошел как обычно сам по гос цене 350 р. а вот при обращении к страховщикам мне сказали что ГАЗ и тем более "Волгу" не страхуем! так было в страховой "уралсиб" которые утверждали что страхуют чисто своих.
вообщем страховка обошлась в 3 700 р. и печать на бланке росгострах Москва ул Кирова.
у меня это еще так сказать цветочки, а так в Мордовии с осаго ваще беспредел.
Подгнило что-то в государстве датском.... У меня тоже 3700. Однако Росгосстрах требовал, чтобы я заплатил ещё и за страхование жизни, а в Согазе удалось застраховать только потому, что я, на тот момент, был ещё военнослужащим. Они выиграли какой-то тендер на страховку личного и служебного транспорта министерства обороны. Это получается как у Вас в Уралсибе, работают только со своими.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map