Автор Тема: Зюганов: каждый третий член КПРФ сегодня верующий  (Прочитано 747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
От РП: Тут даже комментровать не хочется. Только перезвездиться. "Церкви и тюрьмы сравняем с землей" (С). Туда же, похоже, пойдут и современные "коммунисты". Ещё один интересный момент - без полуклинических слабоумных, то есть верующих, само существование КПРФ даже как политического симулякра под серьёзным вопросом. Не от хорошей жизни пошёл на это о. Звездоний.

Каждый третий партиец в современной КПРФ является верующим человеком, хотя общая ориентация партии на материалистическое мировоззрение сохраняется, заявил журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Зюганов принял участие в проходящем на этой неделе XVII Всемирном русском народном соборе (ВРНС) — встрече международной общественной организации, председателем которой является патриарх Московский и всея Руси.

"Одной из самых принципиальных ошибок моих предшественников было то, что они поссорились с православной верой. Категорически не надо было этого делать. Надо было складывать усилия и двигаться вперед", — сказал Зюганов в кулуарах заседания ВРНС, передает РИА "Новости".

При этом как положительный факт он отметил изменение отношения советского руководства к Русской православной церкви, которое наметилось во время Великой Отечественной войны. "Было восстановлено патриаршество, многие духовные академии, издательская деятельность и многое другое. И надо было укреплять потом эти ценности", — сказал Зюганов.

По его словам, в КПРФ вообще "нет требований атеистической пропаганды, нет требований, чтобы ты не был верующим". "У нас примерно треть партии — верующие, и наша партия с большим уважением относится к верующим, свобода совести гарантирована, хотя мы и придерживаемся материалистического мировоззрения и активно проповедуем свои цели и идеи", — добавил Зюганов.

На вопрос о том, как он относится к тому, что в заседаниях Собора участвуют его политические оппоненты, в том числе те, которые, по мнению коммунистов, украли у Зюганова победу не на одних президентских выборах, лидер КПРФ отметил, что он всегда выступает за диалог, и что это нормально, когда люди различных взглядов собираются и вместе обсуждают проблемы. "Полное единодушие бывает только на кладбище. А если это живой организм, он должен рассматривать проблему со всех сторон", — сказал Зюганов.

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Комментарии

ср, 11/06/2013 - 09:12 — Camarade Nast
Не от хорошей жизни пошёл на это о. Звездоний.
Это точно! КПРФ - это уже давно политический зомби, после измены в 1993-1996 годах идеалам социализма и коммунизма. А сейчас всё больше похож на клоуна-марионетку политспектакля во главе с забугорными режиссёрами. Особенно перестал я нынешних коммунистов уважать после того, как они на своём сайте закрыли форум. Фарисеи и книжники: "Полное единодушие бывает только на кладбище. А если это живой организм, он должен рассматривать проблему со всех сторон", — сказал Зюганов. За дураков народ держат. Но народ не дурак - поэтому стабильно 18-20% им на выборах отдаёт последние 12 лет, а сколько вообще кладёт болт на эти "выборы" - это мы скоро увидим...

ср, 11/06/2013 - 11:10 — Михаил Шатурин
"Одной из самых
"Одной из самых принципиальных ошибок моих предшественников было то, что они поссорились с православной верой. Категорически не надо было этого делать."

Вот так и шизофренизируется мышление людей! Ведь когда осуждают чью-либо ошибку, то следует указывать - в чём именно она сказалась, каких целей помешала достичь и т.п.

Если этот клоун "своими предшественниками" снисходительно называет Ленина и Сталина, то пусть пояснит - в чём это он ("с православной верой") оказался успешнее, чем они (без оной)?

Дело тут уже не в этом придурке Зю. А в том, что элементарнейшую логическую ошибку в разных ситуациях готовы повторять миллионы людей: сравнивать без чёткого критерия.

вс, 11/10/2013 - 13:26 — Александр Богатырёв
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали" (С)
Прекрасное. Зюганов: каждый третий член КПРФ сегодня верующий
А так и есть!

Ведь больше не из кого черпать новых членов партии. Молодёжь, нормальную, или вообще грамотных людей( в т.ч. и с партбилетами ещё той КПСС) эти дегенераты боятся как огня.

В своё время, когда я был секретарём партячейки КПРФ, эти мурлы разогнали её по той причине, что моими стараниями туда пришло за пару месяцев 30 человек и в основном молодёжь.

БОльшая часть после моего ухода из партии - разбежалась и теперь об КПРФ крайне гнусного мнения.

Комсомольцев разогнали ещё при мне. И ничего я не смог поделать. Просто любые их начинания переводили на гуано.

Приходили и после меня много из молодёжи, но их также вышвыривали. Причём часто очень подлыми методами. Нарпимер, желающему вступить в ряды КПРФ 18-и летнему парню поставили в условие кучу разного в справках предоставить.

Полковник-лётчик, когда увидел этот список охренел: "Этот перечень в армии предоставляют, чтобы получить "допуск 1" для работы с ядерным оружием".

Ясное дело, что реально никакими нормативными документами партии, никакими Уставами сие требование не регламентируется. Так как полностью отсутствует.

Вот и не осталось у них больше ресурса кроме убогих.

В этом году не ходил вместе с КПРФцами на их традиционный митинг.

Умершая партия.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map