Автор Тема: Люди в форме: кого бояться  (Прочитано 7718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Люди в форме: кого бояться
« : 19 Вторник Марта 2013 13:45:34* »
2-ой оперативный полк полиции

Приглашаем на работу мужчин в возрасте от 18 до 35 лет на должность полицейского.

ТРЕБОВАНИЯ:
- Гражданство РФ
- образование не ниже полного среднего
- пригодность к строевой службе.

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории Москвы. Мы работаем на концертах популярных звезд Российской и зарубежной эстрады, матчах чемпионата России по футболу (в том числе Лиги Чемпионов и УЕФА), континентальной хоккейной лиги, политических и религиозных мероприятиях, а также многих других.

УСЛОВИЯ РАБОТЫ
- Заработная плата от 35000 руб.
- Надбавки к заработной плате за выслугу лет, за сложность, напряженность и специальный режим службы, за работу в городе Москве и иные надбавки по занимаемой должности
- отпуск от 35 до 45 суток
Если Вас интересует служба в полиции, стабильность и социальные гарантии, звоните по тел: 8(926)907-00-62 Виктория
8(926)138-98-87 Евгений


ЗЫ: Неплохие условия работы для многих москвичей.  :good2:
Очень даже неплохие. Можно сказать хорошие.
Хотелось бы узнать, каков % москвичей, среди тех кто служит в этом подразделении ГУВД г. Москвы.  :hi:

2-ой оперативный полк полиции ГУВД Москвы набирает на службу иногородних граждан.   :pardon:
Одного из этих иногородних граждан, в звании младшего сержанта, знаю лично. :hi:
Вопрос: Почему набирают на службу во 2-ой оперативный полк полиции ГУВД Москвы иногородних граждан?  :fool3:
В общежитии 2-ого оперативного полка полиции ГУВД Москвы нет свободных мест.  :pardon:
Эти иногородние граждане, в свободное от службы время, представляют опасность и угрозу для законопослушных жителей Москвы.  :hi:
Связано это в первую очередь с тем, что почти всем иногородним гражданам из 2-ого оперативного полка полиции ГУВД Москвы очень хочется обзавестись собственным жильём в Москве.
Ради этого они готовы пойти на участие в криминальных схемах, в том числе по отжатию жилья у москвичей.
Почему руководство 2-ого оперативного полка полиции ГУВД Москвы не отслеживает места фактического проживания своих бездомных иногородних сотрудников?
Благодаря безумному набору сотрудников на службу в 2-ой оперативный полк полиции ГУВД Москвы,
ухудшается криминогенная ситуация на территории Москвы.  :pardon:
Кому это выгодно? Если рассуждать логически, это может быть выгодно ГУВД Москвы.  :pardon:



КАРТИНКИ ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #1 : 19 Вторник Марта 2013 14:21:00* »






No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #2 : 19 Вторник Марта 2013 14:35:48* »
Активисты движения "Оборона" нанесли надписи на заборе территории Второго отдельного полка ГУВД Москвы,
сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.


"Утром в среду на заборе второго отдельного полка милиции (ОПМ), который дислоцируется в Западном округе на Рябиновой улице,
появились надписи оскорбительного содержания", - сказал собеседник агентства.

В частности, милиционеры увидели на своем заборе двустишие: "Нету совести совсем у Второго ОПМ" и другие надписи.
На земле у ворот, по словам милицейского источника, лежал плакат с надписью "Соблюдайте ваш закон".

"Сразу после обнаружения, надписи были закрашены, плакат уничтожен", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время ведется розыск авторов надписей, кроме того, начата служебная проверка,
в ходе которой будет установлено, почему дежурные сотрудники полка вовремя не заметили появления надписей на заборе и плаката.

В милиции подозревают, что за хулиганской выходкой стоят представители радикальных оппозиционных движений,
так как сотрудники 2-го оперативного полка задействуются во время пресечения несанкционированных акций оппозиции,
в частности "Дня гнева" и митингов в защиту 31-й статьи Конституции.

Ответственность за эту акцию взяло на себя оппозиционное движение "Оборона".

В сообщении "Обороны", содержание которого приводит сайт "Каспаров.Ru", события изложены несколько иначе.

Активисты "Обороны" уточнили, что плакат с лозунгом "Соблюдайте ваш закон!" был не брошен на землю перед воротами,
а вывешен на воротах при въезде на базу полка.
Под лозунгом "Соблюдайте ваш закон!" были помещены выдержки из статей Уголовного Кодекса РФ,
действующего пока Закона "О милиции" и Устава патрульно-постовой службы.

По словам пресс-службы "Обороны", плакат вызвал интерес у сотрудников полка, уже через час его сняли и унесли.

В "Обороне" отмечают, что поводом для визита в расположение 2-го оперативного полка милиции стало неудовлетворительное выполнение
его сотрудниками их должностных обязанностей. "Как известно, 2-й ОПМ обеспечивает безопасность участников и правопорядок на массовых мероприятиях в Москве.
Уже потерян счет нарушениям закона, которые они допускают", - сообщается в пресс-релизе "Обороны".

Напомним, движение "Оборона" также прославилось вывешиванием в октябре перед Домом правительства РФ плаката с надписью "Путин, уходи!"

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #3 : 19 Вторник Марта 2013 14:42:37* »
2-ОЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПОЛК МИЛИЦИИ ГУВД ПО Г. МОСКВЕ

А. ДУРНОВО: «Московская милиция рекомендует» - наша традиционная рубрика.
Представляю нашего гостя. Владимир Домашев, командир 2-го оперативного полка милиции ГУВД по Москве, полковник милиции. Владимир Егорович, добрый день!

В. ДОМАШЕВ: Добрый день!

А. ДУРНОВО: У нас так тема замечательно сформулирована «2-й оперативный полк милиции ГУВД по городу Москве». Скажите, пожалуйста, чем занимается вообще 2-й оперативный полк?

В. ДОМАШЕВ: 2-й оперативный полк – это фактически специализированное подразделение, которое занимается обеспечением общественного порядка на самых различных массовых мероприятиях, которые проходят у нас в Москве. Например, это футболы, концерты, митинги, шествия различные, хоккеи, различные выставки, например «Интерполитех», которая сейчас проходит в Москве.

А. ДУРНОВО: То есть, я правильно, что по 31 числам на Триумфальной площади ваши подчиненные собираются?

В. ДОМАШЕВ: И по 31-м числам, в том числе, собираются не только, конечно, сотрудники 2-го оперативного полка, но и сотрудники, подчиненные мне тоже.

А. ДУРНОВО: Вот расскажите, пожалуйста, несанкционированные митинг как, по каким правилам, каким нормам он пресекается? Как должен действовать сотрудник милиции, пресекая такого рода мероприятие?

В. ДОМАШЕВ: Во-первых, нужно прекрасно понимать, что любой сотрудник милиции работает только по указанию, в соответствии с планом, который утвержден руководством города. И просто так сотрудник милиции не придет и не начнет кого-то задерживать, бить и все остальное. Поэтому сама позиция того, что митинг, он проходит, что он несогласованный, это нарушение административного законодательства, и его в любом случае нужно пресекать. А вот как сотрудники работают? Ну, во-первых, мы инструктируем, чтобы было наиболее корректное задержание…

А. ДУРНОВО: Без применения силы?

В. ДОМАШЕВ: Конечно, без применения силы. Да вы сами, в принципе, можете…. Если вернуться назад, вы фактически ни разу не видели применения палок, согласитесь?

А. ДУРНОВО: Ну, применение палок не видел, но вот историю опять-таки с той же Триумфальной и сломанной рукой юноши я помню. И очень интересно, как это получилось.

В. ДОМАШЕВ: По поводу сломанной руки я не могу ничего сказать конкретного, потому что, я думаю, что на площади ему не ломали, тем более - это Артемьев, я правильно понимаю? – он потом понял свои какие-то проблемы, и проблемы сотрудника милиции. Я не считаю, что там было большое нарушение со стороны сотрудника милиции. Хотя по каждому из таких случаев в обязательном случае проводится проверка, обязательно. Если виновные есть, они обязательно наказываются. И поверьте, здесь честь мундира абсолютно ни при чем.

А. ДУРНОВО: А наказываются как?

В. ДОМАШЕВ: Ну, в дисциплинарном плане. А если в дисциплинарном плане сотрудник милиции наказывается, то, соответственно, он теряет и в материальном вопросе.

А. ДУРНОВО: В смысле, это штраф, увольнение, взыскание?

В. ДОМАШЕВ: Ну, правильно! Вы все это назвали – самое разное может быть. В зависимости от самого нарушения.

А. ДУРНОВО: Но вот была скандальная история с так называемым «жемчужным прапорщиком» по фамилии Бойко в Петербурге. Вот если бы один из ваших бойцов так себя вел, что бы…

В. ДОМАШЕВ: Да я бы его уволил бы в тот же день! Ну, не в тот же день… потому что надо юридически все это оформить правильно. Во-первых, есть комиссия по дисциплине и этике. Она в любом подразделении есть. Я могу сказать, что во 2-м оперативном полку она действует. Есть аттестационная комиссия, утвержденная приказами министерства внутренних дел, она тоже действует в обязательном порядке. И в соответствии с решениями аттестационной комиссии и рекомендательным характером комиссии по дисциплине и этике командир принимает решение. Если это офицер, соответственно, решение принимает руководство главка – я имею в виду по вопросу увольнения.

А. ДУРНОВО: Но вот скажите: за 11 предыдущих случаев, когда были митинги на Триумфальной, несанкционированные, были случаи, когда приходилось кого-то наказывать из ваших сотрудников за применение силы или что-то еще?

В. ДОМАШЕВ: В принципе, я не помню случаев, когда применение силы сотрудниками милиции было доказано… как бы правильно сказать? – имело под собой основание.

А. ДУРНОВО: В принципе, вот идет несанкционированный митинг. Сразу хватают и задерживают? Или должны предупредить…

В. ДОМАШЕВ: Ну, нет, конечно! Ну, вы же сами тоже, если смотрите новостные программы, и в интернете вы смотрите – сотрудники милиции в обязательном порядке предупреждают, в первую очередь, о том, что мероприятие не согласовано. То есть, не то, что несанкционированное… это разные вещи – не согласовано и не санкционировано. Если не согласовано, то сотрудники милиции работают мегафонами. Причем, в каждом… в одном места работают 2-3 сотрудника с мегафонами, которые работают по очереди, чтобы, во-первых, не уставать, а во вторых, чтобы не перебивать друг друга, и информация шла постоянно. В первую очередь, предупреждается, потом терпение сотрудников милиции довольно крепкое, скажем так, поэтому задержание начинают проводить только тогда, когда уже, действительно, начинаются явные призывы, или явные выкрики лозунгов, или же различные… плакаты, которые в месте проведения несогласованного мероприятия появляются.

А. ДУРНОВО: Слушайте, но вот по словам Эдуарда Лимонова, всякий раз получается, что он только вышел на площадь из метро, и его сразу задержали, без предупреждений.

В. ДОМАШЕВ: Уважаемый Эдуард Станиславович знает, что он организатор мероприятия. Это немножко другая позиция.

А. ДУРНОВО: То есть, организаторов сразу…

В. ДОМАШЕВ: Организатор мероприятия, который приходит на мероприятие, он уже является нарушителем. Кроме того, перед началом мероприятия организаторам выдается прокуратурой или другими подразделениями уведомление о том, что мероприятие не согласованное, и он должен принять меры не к тому, чтобы придти, а к тому, чтобы не пришли граждане. Понимаете? То есть, он не выполняет свои фактически обязанности. Кстати, уважаемого господина Лимонова грубо ни разу никто и не задерживал!

А. ДУРНОВО: Скажите, а правда существует приказ о задержании Лимонова при встрече?

В. ДОМАШЕВ: Да нет! Ну, что значит… Нет, конечно! Мы же встречаемся, мы со многими встречаемся гражданами, причем проводятся различные мероприятия. Они согласованы. Вот вы можете точно также любое согласованное мероприятие, которое проходит в другой точке – Болотная площадь или Пушкинская площадь – никто же не хватает. Согласитесь?

А. ДУРНОВО: Ну, не на всяком был, не за всякое могу сказать: хватают, не хватают. Но приходилось бывать на несанкционированных митингах, и там хватали очень быстро.

В. ДОМАШЕВ: Ну, то, что хватают быстро, это говорит о том, что все-таки мы готовимся к этому мероприятию в любом случае. Это не значит, что мы тренируемся, качаем мышцы и все остальное. Но, тем не менее, должны все-таки готовиться, и в том числе юридически – как правильно оформить документы и как правильно задержать, чтобы человек не пострадал.

А. ДУРНОВО: А скажите, сколько вообще в вашем подчинении человек? Сколько служит во 2-м оперативном полку?

В. ДОМАШЕВ: Около тысячи сотрудников.

А. ДУРНОВО: Но вот когда у нас дни массовых выступлений – это обычно 1 мая, 4 ноября, практически все праздники, - когда в день по 10 митингов, то как тысяча бойцов десять митингов…?

В. ДОМАШЕВ: Во-первых, в любом случае выделяется не тысяча – кто-то в отпуске, кто-то болеет, кто-то работает водителем и везет сотрудников на службу в автобусе… Бывают мероприятия, которые мы обеспечиваем сначала одно, потом другое. Бывает, равномерно распределяем, по мере важности самого мероприятия, по мере того, сколько на мероприятии будет участников. Допустим, на один митинг, где 200 человек, мы можем выделить, к примеру, 20 человек, а на мероприятие, к примеру, 7 ноября – шествие коммунистов будет – мы выделяем побольше, конечно, учитывая, что нужно будет большой маршрут перекрыть.

А. ДУРНОВО: А вот что интересно… Явно же там не один 2-й оперативный полк!

В. ДОМАШЕВ: Конечно!

А. ДУРНОВО: Но просто всегда это довольно странно выглядит, когда я прихожу на какой-нибудь пикет, на котором 7 участников, и там я вижу два автозака и 100 милиционеров. Мне всегда как-то очень странно – зачем сто сотрудников милиции на 7 санционированно пикетирующих человек?

В. ДОМАШЕВ: Я думаю, вы должны понимать – 7 это те, которые пришли. Понимаете? А ведь пикет и любое мероприятие заявляется на определенное количество. Заявляется ведь гораздо больше! И вот в этой ситуации, я думаю, чтобы во-первых ответственность несли организаторы мероприятия. Если они привели, допустим, меньше, давайте тогда, отвечайте каким-то другим образом. Но это уже не наше решение.

А. ДУРНОВО: А каким образом отвечать? Я планировал пикет на 13 – пришло 12. Как я должен отвечать?

В. ДОМАШЕВ: Поверьте, когда пикет планируется на 10-12 человек, 2-й оперативный полк вообще туда не планируется, как правило. Поэтому там справляются, как правило, участковые уполномоченные и пару человек патрульно-постовой службы округа. То есть, это не актуально.

А. ДУРНОВО: Но вы сказали про ответственность. Хорошо, другой пример: запланировал на 100, пришло 80.

В. ДОМАШЕВ: Здесь речь идет о другом. Некоторые заявляют 5 тысяч, а приходят 200. Вы понимаете?

А. ДУРНОВО: Какая ответственность должна быть в таком случае?

В. ДОМАШЕВ: Я думаю, что это на законодательном уровне нужно решать. Ответственность в плане того, что когда будут заявлять, к примеру, мероприятие, там ведь готовятся не просто так, чтобы сотрудники милиции пришли, обеспечили. Так? Там ведь освобождается территория от машин и так далее, тратятся какие-то средства, понимаете, да? То есть, подготовительные мероприятия – это не просто пришел и обеспечил, разогнал или не разогнал, задержал или не задержал…

А. ДУРНОВО: В общем, зря заставил работать.

В. ДОМАШЕВ: Правильно! Зря заставил работать. Мы же приглашаем сотрудников МЧС, медицинские службы… много мероприятий проводится в период подготовки.

А. ДУРНОВО: Но вот другая ситуация. Я заявил пикет на 50 человек, а пришло 200. Вот что тогда?

В. ДОМАШЕВ: Значит, в таком случае наступает административная ответственность за превышение количества. Но это не значит, что всех будут задерживать, абсолютно нет!

А. ДУРНОВО: Но 150 лишних, они в пикете могут поучаствовать?

В. ДОМАШЕВ: Как правило, участвуют, но в этом случае наступает ответственность организатора. Есть административное законодательство.

А. ДУРНОВО: Это штраф?

В. ДОМАШЕВ: Да, как правило, штраф.

А. ДУРНОВО: Но он же не обязательно это контролирует. Я устраиваю пикет в защиту , допустим, мороженого «эскимо», да? Думаю, что придет 50, но оказалось столько любителей «эскимо», до тысячи человек.

В. ДОМАШЕВ: Поэтому любые наказания, любые вопросы, они должны быть адекватны – и наказание, и ответственность, она адекватна. Поэтому исполнять административное законодательство, оно не просто тупо сел, отметил – у тебя так и все, по-другому никак нельзя.

А. ДУРНОВО: Но там есть всегда заборчик металлический, которым отгораживают. Вот пришли 50 человек… считают по головам или прикидывают на глаз?

В. ДОМАШЕВ: Есть определенные нормы, они, в принципе, рассчитаны. Во-первых, если есть арочные металлодетекторы… Вы понимаете, мы в вопросах антитеррористической защищенности в том числе работаем, чтобы не было металлических… на массовые мероприятия запрещено проносить ножи, различные средства, которыми можно поранить человека, оружие, в том числе травматическое, категорически нельзя проносить! Сотрудники милиции, кстати, тоже работают на массовых мероприятиях без оружия. И тогда в этой ситуации арочные металлодетекторы считают тех, кто входит, и общая информация выдается. Там счетчик на каждом арочном металлодетекторе есть в обязательном порядке. Если же небольшое количество граждан участвуют в мероприятии, и обходимся ручным металлодетектором, тогда, в принципе, некоторых можно и по пальцам посчитать. А другая ситуация бывает. Есть определенные нормы - на квадратном метре помещается определенное количество граждан.

А. ДУРНОВО: Давайте, о футболе поговорим. О больших матчах, как вот недавно был «Спартак» – «Зенит», «Спартак» – «Челси», «Спартак» – ЦСКА…

В. ДОМАШЕВ: «Спартак» – ЦСКА у нас еще предстоит.

А. ДУРНОВО: Вот, скажите, пожалуйста, там ведь тоже явно не один 2-й оперативный полк?

В. ДОМАШЕВ: Да, это комплекс мероприятий проводится. И подготовительных мероприятий, и проводятся в городе ряд мероприятий – расставляются резервы в местах возможного скопления болельщиков и гостей. Ну, вот, в частности, «Зенит» приезжает, и вы понимаете, что возможны стычки в городе. Поэтому, в принципе, работают и криминальные службы обязательно.

А. ДУРНОВО: Но 2-й оперативный полк он где? Во время матча, до матча.

В. ДОМАШЕВ: Во-первых, есть какие-то резервы по городу в обязательном порядке – 2-3 резерва мы обязательно выделяем. А вот во время самого матча, в предварительный период запуска зрителей на стадион мы находимся на входах на сами трибуны, досматриваем болельщиков, потом запускаем болельщиков вместе с администрацией стадиона, со стюардами, запускаем болельщиков на саму трибуну, и во время футбольного матча находимся, в общем-то, рядом с болельщиками.

А. ДУРНОВО: Скажите, пожалуйста, как все-таки на трибуны попадает такое страшное количество дымовых шашек, они же файеры?

В. ДОМАШЕВ: Это вопрос такой… несложный, но если мы хотим что-то найти или не допустить, наши оппоненты хотят это сделать. Соответственно, они ищут возможность. Ну, например, откуда дымовая шашка берется? Как правило, это порошок серого цвета, он раскладывается в пакетик, например. В том числе кладется в обувь вместо стельки, потом болельщики собираются, покупают стаканчик чая в подтрибунном помещении, попили, стаканчик освободили, в стаканчик насыпали вот это вещество, поставили спичку обычную, охотничью, зажгли ее – и это начинает дымить. Вот простой пример.

А. ДУРНОВО: Неужели с этим нельзя бороться?

В. ДОМАШЕВ: Ну, вот сейчас на улице снег пошел, да. Можно, конечно, и догола раздеть, но я думаю, это абсолютно ни к чему, все-таки мы, я думаю, в цивилизованном обществе живем! Не будешь ведь с каждого болельщика, который пришел, снимать обувь, смотреть – что же у него там под носками или в носках?

А. ДУРНОВО: Как болельщик, я сам против разувания. Я просто вспоминаю, как решили эту проблему на Западе.

В. ДОМАШЕВ: Как, например?

А. ДУРНОВО: Там сделали просто съемку. Там есть картотека болельщиков, и есть камера, которая снимает. И дальше ты находишь этого болельщика на картинке, и он больше в Европе нигде на футбол не попадет!

В. ДОМАШЕВ: Я абсолютно с вами согласен! У нас есть и такие вопросы. Во-первых, у нас есть и документирование, и во 2-м полку в том числе, довольно большое количество видеокамер, которые снимают болельщиков на стадионе, которые зажигают в том числе. Мы их задерживаем. Например, на матче «Спартак»-«Зенит» на трибуне Б, которой я руководил, было задержано порядка 40 болельщиков за различные правонарушения. Это и пьяные, и те 5 человек, которые пытались пронести файеры, и те, кто зажгли файеры – 14 человек задержали, кто жгли эти файеры. Есть закон города Москвы, который предусматривает наказание за это в виде штрафа. Но надо понимать, что каждого болельщика все равно… У нас ведь болельщики приезжают не только из Москвы! В основном, болельщики Москвы, те, кто нарушал, они на учете стоят. Приезжают из Московской области, приезжают болеть за «Спартак», особенно на матч «Спартак»-«Челси» приезжали чуть ли не всей центральной территории России, понимаете? – пока база данных дойдет туда, человек уже вырастет.

А. ДУРНОВО: Ну, хотя бы в Москве…

В. ДОМАШЕВ: Я уверяю вас, в Москве на стадионе Лужники, на стадионе «Локомотив» есть… Например, на «Локомотиве» мы задерживали гражданина таким образом, что подходим к нему и говорим: вы зажигали файер. Он говорит: я не жег! Мы ему показываем фотографию. Это делается в режиме он-лайн…

А. ДУРНОВО: И он не попадает на трибуну?

В. ДОМАШЕВ: Ну, насчет «не попадает на трибуну» - это вопрос уже к клубам. Почему? Потому что, как правило, эти нарушители, они с фан-картами. Поэтому вот здесь надо решить вместе с клубами…

А. ДУРНОВО: А вы с клубами общаетесь?

В. ДОМАШЕВ: Обязательно! Мы с офицерами по безопасности клубов всегда общаемся перед футболом, и в начале сезона, и в середине сезона мы обязательно с ними общаемся, обсуждаем те вопросы, которые есть. Чаще всего находим понимание. Но вы поймите, что не всегда даже служба безопасности клуба имеет полный контакт со своими фанатами.

А. ДУРНОВО: У меня последний вопрос остался. Довольно часто бывает, в том числе в Лужниках, что какой-нибудь болельщик выбегает на поле и долго там бегает, пока его не задерживают и не уводят. Болельщики, которые за этим наблюдают с трибун ли, с экранов телевизоров, говорят: сейчас его будут сильно и больно бить! Что с ним делают, на самом деле?

В. ДОМАШЕВ: Во-первых, сотрудники милиции на поле выходить не имеют права и не выходят – для этого есть сотрудники частного охранного предприятия на каждом стадионе и принимают решение. Если уж мы не смогли где-то каким-то образом удержать болельщика, чтобы он не вышел на поле, соответственно, служба безопасности его задерживает и оформляет… Никто никого не бьет, поверьте!

А. ДУРНОВО: Большое спасибо! Владимир Домашев, командир 2-го оперативного полка милиции ГУВД по г. Москве, полковник милиции. «Московская милиция рекомендует». Алексей Дурново. Всего доброго!

В. ДОМАШЕВ: Спасибо!

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #4 : 19 Вторник Марта 2013 16:14:39* »
Материал из Википедии — свободной энциклопедии: 2-й оперативный полк полиции ГУВД по г. Москва

2-й оперативный полк полиции ГУ МВД России по г. Москве (2-й ОПП) — образован в 2004 г. слиянием трёх оперативных полков милиции Москвы, бывших в своё время частями патруля города (ПГ) — основой службы 02. ПГ расформирован бывшим начальником ГУВД Прониным В. В.
Первый командир 2-го ОПМ полковник милиции Столяров И. В. снят с должности по результатам проверки финансовой деятельности полка (контрольно-ревизионным управлением) КРУ ГУВД по г. Москве и переведён на менее значительный пост в системе вытрезвителей.
С 2006 по 2011 год командиром 2-го ОПМ является полковник милиции Домашев В. Е. 24 ноября 2009 г. он отстранён от должности, в связи с избиением прохожего, 19-летнего выходца из Абхазии, со смертельным исходом сотрудником 2-го ОПМ Ибрагимовым А.[1]
23 декабря 2009 года Домашев В. Е. вернулся к исполнению своих служебных обязанностей. Несмотря на широкую огласку совершенного преступления и неудовлетворительные результаты проверки полка комиссией ДКО МВД и ДООП МВД никто из руководителей 2-го ОПМ не был снят с должности.
Деятельность 2-го ОПП направлена на обеспечение охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий в Москве. Также сотрудники 2-го ОПП задействуются для силовой поддержки различных подразделений криминальной полиции.
Подразделение подчиняется непосредственно руководству ГУ МВД и УООП ГУ МВД России по г. Москве — управлению охраны общественного порядка.
Является вторым по численности подразделением в ГУ МВД России по г. Москве после московского ОМОН ЦСН.


г. Москва ул. Рябиновая д.39 корп.1
Метро "Кунцевская"
8-926-1389887
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Lomov

  • 5 автоколонна имени Д.Медведева.
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 830
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +515/-0
  • это мой аватар
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #5 : 19 Вторник Марта 2013 19:58:20* »
 :sarcastic:

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #6 : 19 Вторник Марта 2013 21:03:30* »
Во как полиция себя дискредитировала  :sm63: жесть.
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #7 : 19 Вторник Марта 2013 21:09:06* »
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #8 : 21 Четверг Марта 2013 21:58:06* »
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #9 : 01 Вторник Апреля 2014 14:29:40* »
Московского полицейского довели до стрельбы по коллегам вдовство и алкоголь

Стали известны новые подробности инцидента во 2-м оперативном полку ГУ МВД по Москве

Проблемы в личной жизни и как следствие пристрастие к алкоголю спровоцировало вчерашний инцидент во 2-м оперативном полку ГУ МВД РФ по Москве, где полицейский Дмитрий Трубников ранил из пистолета троих коллег. К такому предварительному выводу пришли его руководители, проводящие внутреннее расследование инцидента (параллельно по факту стрельбы возбуждено уголовное дело).


Как уже сообщал «МК», в понедельник в 20.00 на территории полка на Рябиновой улице 42-летний старший сержант Трубников, находившийся на КПП на дежурстве, из табельного оружия ранил 47-летнего капитана Василия Подейко, 36-летнего капитана Евгения Веренцова и 30-летнего прапорщика Евгения Емельянова. Стрельбе предшествовал скандал: капитан Подейко, проверяя посты, почувствовал, что от Трубникова пахнет спиртным. Он потребовал, чтобы Трубников проследовал в оружейную комнату и сдал оружие. Кстати, сам старший сержант не отрицал потом, что во время смены выпил несколько рюмок коньяка. Правда, бутылку пока не нашли — возможно, выпито было больше, а улику спрятал собутыльник Трубникова (он также пока не установлен).

По пути в оружейную комнату старший сержант просил Подейко и присоединившегося к ним командира взвода Веренцова не наказывать его. В данном случае наказание стало бы увольнением. Сослуживцы давно говорили, что у Трубникова проблемы с алкоголем, и этот инцидент стал бы своего рода «последней каплей». При этом старшему сержанту оставалось совсем немного до пенсии (он отслужил около 20 лет), и увольнение в данных условиях было бы для него крахом. Однако Подейко настаивал на своем. Тогда Трубников достал пистолет и открыл огонь. При этом особо отмечается, что он не стремился убить сослуживцев, иначе целился бы в головы. В то же время, он помнил, что капитаны облачены в бронежилеты, и стрелял в незащищенные части тела. В итоге Подейко получил ранения в пах, а Веренцов и подоспевший прапощик Емельянов — в ноги. Все они госпитализированы. Коллеги скрутили Трубникова и передали подъехавшему наряду.

Комментируя инцидент, сослуживцы Трубникова вспомнили, что 8 лет назад у него погибла жена, оставив двоих детей. Дмитрий очень тяжело переживал потерю, и его искренне жалели коллеги. Именно тогда он пристратился к спиртному. Не так давно Трубников женился вторично, вновь стал отцом (жена родила ему дочь), но от пагубной привычки не избавился.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #10 : 01 Вторник Апреля 2014 23:08:51* »
Пьяный московский полицейский стрелял коллегам по ногам, в грудь и в пах.

Трое столичных полицейских госпитализированы с серьезными ранениями после того, как по ним открыл огонь их сослуживец.
Стали известны имена пострадавших стражей порядка. 35-летний Евгений Веренцов получил пулю в ногу. Евгений Емельянов, которому 30 лет, госпитализирован с проникающим ранением груди. У 47-летнего Василия Подейко раны в области паха.

Огонь по своим коллегам открыл 42-летний Дмитрий Трубников. Известно, что он женат и у него есть дочь. Мужчина задержан. Завтра должен быть решено вопрос об избрании дня него меры пресечения.

Напомним, инцидент произошел вечером в понедельник на западе Москвы, на территории 2-го полка патрульной службы на улице Рябиновая. Между полицейскими возникла перепалка, когда они сдавали оружие. Один из них открыл огонь. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, стрелявший полицейский находился в состоянии алкогольного опьянение и вел себя неадекватно.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства произошедшего.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Люди в форме: кого бояться
« Ответ #11 : 02 Среда Апреля 2014 23:33:37* »
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, открывшего стрельбу по коллегам

1 апреля 2014 года, 09:45

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении полицейского комендантского взвода 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве Дмитрия Трубникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2  ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 31 марта 2014 года примерно в 19 часов 40 минут Трубников, находясь в помещении дежурной части подразделения полиции, расположенного по улице Рябиновой в городе Москве, на почве личных неприязненных отношений к своим коллегам принял решение совершить их убийство. Используя в качестве орудия преступления табельное оружие, пистолет ПМ 9 мм, подозреваемый произвел не менее восьми выстрелов в сотрудников полиции.

В настоящее время троим потерпевшим оказана медицинская помощь, они доставлены в больницу. Задержанному Трубникову уже предъявлено обвинение. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал, однако от дачи показаний отказался. Следователи планируют ходатайствовать в суде об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения  под стражу.

Проводятся все необходимые следственные действия. Допрошены очевидцы преступления, в подразделении полиции изъята документация, записи с камер наружного наблюдения, назначено проведение ряда экспертиз.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map