Автор Тема: А говорят у "Волги" плохие тормоза  (Прочитано 5007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Дело было в Ташкенте.  :hi:
Три узбекские Нексии "догнали" "Волгу".  :pardon:
Нексии славятся плохими задними тормозами.  :negative:
Так же как и вазы-тазы.  gaz_love

ОТСЮДА
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #1 : 04 Пятница Апреля 2014 10:51:11* »
уверен более чем на 100% что в этой волге стоит не родной ВУТ и ГТЦ...волговский ВУТ и ГТЦ говно редкое...нужно менять на ино...и тогда волга начнёт тормозить по человечески...http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=21768

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #2 : 04 Пятница Апреля 2014 23:32:51* »
syavik, у моего сарая не родные детали тормозной системы только все колодки и передние тормозные диски (Элайд Ниппон), всё остальное с 2007 года заводское. Ну и ещё тормозуха РосДОТ-4.5. Торможу как хочу зимой и летом. А ещё у моего сарая отсутствует колдун с завода, как у всех сараев.  Народ массово не знает что такое тормоза и поэтому появляются разные дурацкие тюнинги на тему тормозов.  Придётся написать трактат о тормозах.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #3 : 05 Суббота Апреля 2014 00:38:20* »
Dustmaker! здесь я с тобой крайне не согласен :pardon: вся проблема в том что у волги неинформативные тормоза...дозировать усилие крайне трудно...или не тормозит..или пускает в юз...добавь к этому качество ВУТ и ГТЦ :sm63:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #4 : 05 Суббота Апреля 2014 01:18:40* »
Ерунду говоришь. Тормоза есть комплекс.  :sm70:
Почему мой сарай тормозит зачётно, а у других волговодов машины не тормозят?  :sm204:
Давай пройдёмся по всему комплексу влияющему на торможение.  :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #5 : 05 Суббота Апреля 2014 09:56:44* »
вынужден заявить что наверно у каждого своё понимание хорошего торможения.я ездил на сходку своего ГАЗ-клуба и была возможность проехаться на волге в которой стоит иноВУТ+ГТЦ....разница есть и очень существенная.ход педали правда немного больше чем на родной системе...но информативность великолепная  :good2: несколько повышенный ход педали из-за того что система стоит с машины у которой все тормоза дисковые,а для них нужно меньше жидкости. тем более у меня какая-то непонятка была последнее время как я ездил...не знаю что это ВУТ или ГТЦ...но вообщем шняга вот какая...
если резко дать ускорение с раскручиванием мотора не менее 4000 об/мин,а потом резко нажать на педаль тормоза...то в течении первой секунды торможения педаль становиться просто каменной...реальное ощущение что ногой давишь в стенку.
поэтому надо менять...а раз надо менять то лучше поставить ино :sm73:
 

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #6 : 05 Суббота Апреля 2014 10:09:33* »
Дело хозяйское.  :pardon:
Я вчера проехал 400 км по области, был снег и грязь, а тормоза тормозили хорошо.  :sm1158:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #7 : 05 Суббота Апреля 2014 10:22:17* »
у меня просто в планах ещё есть чиповка :new_russian: а к ней просто необходим тюнинг тормозов  :sm130:

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #8 : 24 Воскресенье Мая 2015 11:24:06* »
поставил ВУТ+ГТЦ от газели-бизнес :good2: тормоза изменились в существенно лучшую сторону :sm73: как  я ездил на родных ВУТ-е и ГТЦ  :sm63:....Х.З :pardon: со 100км/ч торможение безупречное и предсказуемое..теперь можно смело ездить в крайнем левом ряду и не очковать что догонишь какое-то иноведро :fu :sm178:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #9 : 24 Воскресенье Мая 2015 12:38:02* »
У меня машина 2007 года Апрель месяц. Из того что влияет на торможение заменил лишь амортизаторы - дало очень много, а так же использую колодки и диски от Элайд Ниппон. Торможу как хочу в любых условиях. Даже с разными колёсами, хоть с заводскими стальными дисками, хоть с коваными ВСМПО. Поэтому не понимаю почему у других волговодов волжаны плохо тормозят, может потому что седан не сарай, может наличие колдуна или его регулировка у седана, развесовка кузова разная?
Советую начать налаживать тормоза с замены родных амортизаторов на фирменные,  желательно жёсткие. Тормозные колодки,  диски и барабаны менять не дожидаясь большого износа. Ну и непременно нужно удалить Литол из ступиц передних колёс, заменить смазку нужно на высокотемпературную фирменную, чтоб не вытекала на тормоза как литол. Тормозуху я заменил на РосДот-4.5 и с тех пор забыл про гидравлику, было это уже давно. Манжеты перестали подыхать в ГТЦ. В сцеплении тоже.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #10 : 24 Воскресенье Мая 2015 12:56:21* »
ещё никто не пожалел кто ампутировал родной ВУТ+ГТЦ  :sm70: мой выбор на газелячий остановился лишь потому что доработки незначительные....а это
1) ставится переходная пластина (заводская) между "курицей" и ВУТ-ом.(кронштейн)
2) вкручиваются тормозные трубки через переходники...в нашем ГТЦ резьба М10шаг 1,25..в газелячем М10 шаг 1.0.
3) меняется разъём датчика уровня жидкости в бачке...подходит разъём форсунки...можно и просто без колодки клемы 2,8 мм подсоеденить к клемам в разъёме датчика уровня.там датчику нужно просто массу замкнуть..поэтому перепутать там ничё невозможно.
4) немного поднять повыше расширительный бачёк через проставки...
5) молотком немного вмять брызговик так как газелячий ВУТ  немного больше в диаметре...можно и переходной кронштейн перевернуть..но мне не понравился такой вариант так как получается несоосность штока  :negative:...
вот собственно кронштейн,  начинать надо с покупки именно его так как запчасть очень дефицитная :pardon:

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #11 : 24 Воскресенье Мая 2015 13:29:14* »
Dustmaker, будешь приятно удивлён если и ты поставишь от бизнес газели ВУТ. Когда я себе поставил то просто обалдел, как машина стала тормозить. Тормоза умирают постепенно, незаметно, а мы тормозим давим на педаль и привыкаем вместе с нею к плохим тормозам, но когда заменяем на новые то сразу охреневаем и понимаем, что иногда надо это делать.  После замены на Бош ВУТ были тормоза один в один как на новой Ниссан Альмере, как раз сел на неё работать и сравнивал. Да кстати о амортизаторах, ностальгия по старым мягким Волговским, потому что заменил на Каябу, а они жестковаты стали, машина изменилась конечно, но хочется что бы была мягкая как и раньше, пока конечно потерплю поезжу на Каябе, но реально они жесткие, как то не то. Да вот ещё про литол, а что он тебе такого сделал ? За двадцать лет эксплуатации никогда он не вытекал на колодки, правда последние два года езжу на другой смазке по вашей рекомендации. Но разницы не заметил, что литол, что та смазка идеально работает на Волге, никогда не вытекала, наверное сальники хорошо держат, а что у кого текли ? Колодки тоже везде Ниппон стоят, но тоже разницы между колодками не заметил, а вот когда поменял ВУТ на БОШ от Газели, вот тогда да эффект был  :good2: А колодки, диски, амортизаторы, тормозуху тоже менял на фирменную, так же всё работало одинаково совершенно, это мои впечатления.  За 18 лет один лишь потёк цилиндр, так я сразу все поменял на новые.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #12 : 24 Воскресенье Мая 2015 13:37:41* »
По поводу литола, советую рассматривать все подряд встречающиеся продукты ГАЗ, у них вокруг ступичных колпачков будет всё в литоле, это снаружи, а что с обратной стороны, там где сальник, это снаружи не видно, но палец пролазит, можно нащупать литол по любому. Манера набивать ступицу литолом до упора, в том числе играет роль, ещё и колпачки бывают с пресс-маслёнками, чтобы аж с давлением вдуть литол в ступицу. Регулировка ступичных подшипников, как она делается и по каким заводским рекомендациям? Скажу только что какая попало регулировка затяжки подшипников тоже влияет на торможение, а по заводскому рецепту затяжку не отрегулировать чётко.  :pardon:
Я регулирую затяжку вынув колодки и установив колесо. Кто ещё так делает, поднимите руку.  :sm70:
По поводу субъективных мнений после замены деталей на другие, так у меня амо Монро Рефлекс и поэтому хз что такое Каяба, но тормоза буквально появились сразу после замены амо, да и как иначе, колесо прижатое к дороге и колесо прыгающее над дорогой, разве будут они тормозить одинаково эффективно? Колесо есть маховик, масса колёс сильно разная, а тормоза одинаковые как бы, но при этом народ не учитывает массу колёс, но меряется тюнингом тормозов, а одни и те же тормоза будут тормозить по разному с разными колёсами, по любому. Мои колёса имели разницу в массе 4 кг. Неужели такая громадная разница не играет роль при торможении? Вот поэтому нужно сначала обеспечить тормозам всё вокруг да около них, а затем уже станет понятно чего нехватает. Скорее всего хватать будет всего. Колодки от Элайд Ниппон максимально хороши в комплекте с дисками от Элайд Ниппон, с дисков ГАЗ они снимают стружку нещадно, потому что чугун от ГАЗ такой говёный, спецом чтоб народ почаще покупал диски. Диски от ЭН совсем другие по износостойкости с колодками ЭН. Поэтому, гармония либо есть, либо её нет, а как правило она есть мало у кого, но при этом сразу появляется говёное мнение о качестве изделий, которое начинает тиражироваться по всем СМИ, типа одна бабка сказала.  :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #13 : 24 Воскресенье Мая 2015 14:00:13* »
на передних тормозах я лично не видел чтобы всё было в литоле..а вот на задних бывает жопа конкретная :sm63: последствия забитого сапуна :scare3:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #14 : 24 Воскресенье Мая 2015 14:18:22* »
Это трансмиссионка выперлась в тормоза.
Ну так нужно иногда проверять сапун двумя пальцами.  :new_russian:
А ещё не нужно заливать в ЗМ чего попало и превышать рекомендуемый уровень/объём.
Кстати, я недавно купил компрессор на 10 атм и продул им тормозные барабаны на эстакаде.
Нужно было снять на видео какая чёрная туча вылетела из барабанов,  :scare3:
причём туча вылетала несколько раз, пока всё не вылетело.
В безветренную погоду или в гараже не делайте этого!  :sm88:
Теперь вопрос: задние тормоза тормозят лучше или хуже или так же,
с большим количеством продуктов износа внутри барабанов и без этих продуктов?
Теперь буду продувать барабаны каждый раз когда буду на эстакаде.  :pardon:
ЗЫ: Если вывинтить винт крепления барабана к полуоси, тогда можно продувать барабан снаружи,
через отверстие для этого винта, оно ведь сквозное.
Это у кого шпильки, а у кого нет шпилек, тогда достаточно вывинтить один колёсный болт. :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #15 : 24 Воскресенье Мая 2015 14:29:39* »
Dustmaker, ну ясное дело набивать полную ступицу литола, это не правильно достаточно хорошо поромазать подшипники, с забитием в ролики и наложить в ступицу, там специально есть полость, всё этого достаточно. Ну и конечно надо следить за сальником, что бы пружинка не соскочила, а забивать шприцом, это конечно не правильно. Но уверен литол прекрасно работает на передке, за 18 лет заменил комплект подшипников лишь потому, что ну вроде годы, а ничего не менял. Возможно и до сих пор бы ездил на родных, если бы не поменял после 15 лет эксплуатации. Второй год на импортной езжу, тоже всё нормаль. Регулирую подшипники конечно не снимая, колодок, это вам надо делать у вас же там дисковые тормоза, а для колодочных тормозов достаточно сжать колодки монтировочкой и всё, регулируй сколько угодно, они вообще не коснутся барабанов, пока конечно не нажмёшь на тормоза, вот тогда колодки и подойдут к барабанам. Регулирую по своему опыту, проворачиваю колесо при затяжке гайки и слежу, чтобы колесо пошло назад после останова, ну подгоняю гайки в сторону затяжки если не совпали дырочки на гайке и дыркой под шплинт. Всегда после регулировки, пробую рукой нагрев ступицы, не греется ли ? Немного тёплая, это не страшно лишь бы не горячая была. Как видишь такая регулировка позволяет ездить на литоле десятилетиями. Да по поводу амортизаторов, что поменял и машина стала тормозить ? Чё то не пойму связь, между колодками и амортизаторами, как они свяязаны. Ну на управляемость, согласен, попадаешь на шифер и тебя может без амортизаторов просто с дороги выкинуть, а тормоза причём не пойму. Может на каких гоночных там болидах есть какая то связь, но на простом авто, не знаю как это связать. Про массу колёс, тоже пишешь, а что у тебя везде разные массы, ты их меряешь весами? Насчёт качества колодок, согласен есть разница, сам себе Ниппон везде поставил, наверное и ходить будут дольше, но тормозят одинаково, тут уж если ВУТ тормозит, так он чего угодно затормозит и разницы на наших авто навряд ли будет видно. Только разница видна будет между ВУТами, простыми или БОШ.

Оффлайн syavik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 288
  • Country: ua
  • Активность:
    0%
  • Карма: +360/-0
  • это мой аватар
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #16 : 24 Воскресенье Мая 2015 14:32:00* »
Это трансмиссионка выперлась в тормоза.

я знаю..так как это моя фотка :sarcastic:
почистил сапун,поменял сальники..в этот раз сальники поставил Corteco...родные какие-то пластмасовые ещё с новья :negative:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #17 : 24 Воскресенье Мая 2015 14:45:05* »
Колёса в сборе взвешивал на напольных бытовых весах.  :hi:
15 и 19 кг разница 4 кг.
Если колесо постоянно сильно прижато к дороге и если оно прижато слабо, а значит подпрыгивает, каким будет тормозной путь с такими колёсами, одинаковый или разный? Колесо есть неподрессоренная масса, идите в тему про эту массу и читайте.
Неподрессоренная масса считается как 1:15, то есть 4 колеса легче на 4 кг каждое = 16 кг Х 15 кг = 240 кг.
То есть машина как бы становится легче на 240 кг по мнению тормозов (и двигателя), сразу после замены колёс, всего лишь.
Ощутил это по собственному авто и собственным колёсам - два разных авто.  :sm70:
Эта инфа давно выложена здесь, но она мало кого интересует.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #18 : 24 Воскресенье Мая 2015 18:27:34* »
Разница между какими колёсами в 4 кг ? Ощутил что ? Невооружённым глазом ? О чём речь вообще ? Если я езжу на одних и тех же колёсах, что можно понять и ощутить ? Если я поменяю на другие колёса, тогда только можно что то ощутить , что ли ? И про амортизаторы ещё какая связь, как начинают тормоза лучше тормозить при замене  их на другие? Мы что на гоночных болидах ездим, что такие тонкости вы учитываете, я просто в шоке  :scare3:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #19 : 24 Воскресенье Мая 2015 18:30:46* »
Да, да, да, на моём сарае все эти моменты очень хорошо ощущаются и заметны.
Разные колёса - разные машины. Телега и болид, примерно так.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #20 : 24 Воскресенье Мая 2015 18:43:22* »
Какой ужас, у тебя болид. Хорошо что у меня простой автомобиль и нет всех этих заморочек, сочувствую  :rofl:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #21 : 25 Понедельник Мая 2015 09:26:10* »
kosge, наглядный пример, пробеги 100 метровку в зимней обуви и затем в летних кроссовках.  :sm70:
Почувствуй разницу, так сказать. Аналогия 1:1. :sm62:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #22 : 25 Понедельник Мая 2015 12:10:52* »
В зимней обуви будет тяжелее бежать, да и скорость будет меньше, а как это скажется на тормоза ?
Ещё хотелось от тебя наглядный пример услышать в разнице торможения в таком случае. Стоит резина Бридж на тяжёлом литье, меняю на лёгкие кованные диски, но резина та же Бридж. Как изменится эфективность торможения ?
Или всё одинаковое, но только поменял амортизатора, были обычные, поставил как у тебя Монро, как изменилась эфективность торможения? Сильно заметно не вооружённым взглядом ? Или как?  :sm63:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #23 : 25 Понедельник Мая 2015 14:38:55* »
kosge, колесо есть маховик, который останавливается тормозами.
Чем тяжелее маховик, тем мощнее нужны тормоза.  :pardon:
Народ меняет колёса на б0льший радиус, а это уже другой рычаг, на который не рассчитаны заводские тормоза.  :yes:
Такой тюнинг потянет за собой замену почти всей тормозной системы.  :fool3:
Амортизаторы успокаивают подвеску и прижимают колёса к дороге,
чем эффективнее прижимают, тем эффективнее торможение.
Для наглядности прокатись без амортизаторов и сравни торможение.
Или понаблюдай за машинами в потоке, если повезёт, что запросто, то увидишь авто с неисправным/и задними амо.
Понаблюдай как прыгают колёса на ровной дороге. Я такое видел много раз, а исправные амо редкость.
Проверка амортизаторов  :good:
У моего сарая с завода шли какие то пародии на амо, по гарантии их не стали менять, мол на складе такие же.  :sarcastic:
Мои снимали и сравнивали с новыми, работают одинаково. Ну и ездилось мне как то стрёмно на них.
А сразу после того как по окончании гарантии я заменил родные амо на Монро Рефлекс, я увидел разницу как Небо и Земля.  :yes:
Торможение и разное другое маневрирование стали такими что добавить нечего, могу позволить себе гораздо больше.
Этого и следовало ожидать. Опять же, хорошие амо берегут подвеску и покрышки. У меня заменены только стойки стабилизатора прошлым летом, всё остальное родное с 2007 года.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #24 : 25 Понедельник Мая 2015 20:03:46* »
Первый раз ты меня расстроил, много текста и всё ни о чём тормоза, амортизаторы поменял и начала хорошо тормозить, я бы согласился если бы ты ВУт поменял на Бош с бизнес Газели, вот от этого действительно начнёт тормозить  офигенно, а при чём Монро ? Ну управляемость , там долговечность подвески согласен........ ладно проехали.
 А нет вру второй, первый это с диз маслом . Ну промыл и достаточно, залей нормальное и ездий, а ты всё время на этом диз масле, ну как то стрёмно. Упёрся этот фильтр Фрам и диз масло Зик, можно подумать лучше не бывает, да навалом и намного лучше есть. Согласен что надо хорошие амортизаторы, ставить , систему охлаждения изменить, с этим согласен, но вот дизмасло и диз фильтр, ну надо меру знать, извини не надо всем это советовать, это не есть самое лучшее  :sm59:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #25 : 25 Понедельник Мая 2015 21:11:47* »
kosge, сам понял что выдал? Я пользую такое масло и маслофильтр какие мне нравятся.
Разве я где то хоть раз сказал что нет ничего лучше них в Мире? Да навалом.  :sarcastic:
Но я вот наткнулся на заипательские артикулы и рассказываю про них, может кому то они тоже понравятся.
Мнение своё выражаю так сказать, личное.  :sm62:
По поводу тормозов и амо, ты как водила знаешь что такое стиральная доска. Продолжать?  :sm62:
Так вот, с заводскими амо я мог только ползти по такой дороге, давить на газ не хотелось.
Колёса подпрыгивали и были сплошные пробуксовки. Торможение соответственное, говёное.
С Монро Рефлекс колёса не подпрыгивают на стиральной доске, я стал проезжать по той же дороге на совсем других скоростях.
Были у меня тестовые участки в Подмосковье, по которым я ездил часто. Ну давай заменим ВУТ, будет другое давление на тормозные колодки, а колёса так и будут подпрыгивать и пробуксовывать, ну и что по твоему, тормоза станут лучше?
А если заменить амо на правильные, оставив тормоза прежними, колёса перестанут подпрыгивать и торможение улучшится.
Продолжаю иметь своё мнение на эту тему, никому не запрещаю иметь своё, отличное от моего.   :t79015:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #26 : 25 Понедельник Мая 2015 21:44:16* »
kosge, сам понял что выдал? Я пользую такое масло и маслофильтр какие мне нравятся.
Разве я где то хоть раз сказал что нет ничего лучше них в Мире? Да навалом.  :sarcastic:
Но я вот наткнулся на заипательские артикулы и рассказываю про них, может кому то они тоже понравятся.
Мнение своё выражаю так сказать, личное.  :sm62:

Просто у меня на это масло алергия, когда работал на грузовой его лил в тракторный дизель, у меня стоял на установке по выкачке цемента из бочки. Так вот я всё ругался с хозяином, он мне его покупал, ну жмот подешевле чтобы, а я его всё хотел раскрутить на Ликви моли там или ещё на что хорошее, ну движок то новый, нет гад так и приходилось этот ЗИК лить. Ну конечно в Волгу, я такое не стал бы, а тут ты с ним. Ну меня конечно и накрывает, как я про него прочитаю, что офигенное, так сразу и  :scare3: караул, хочется рвать и метать. Да и Фрам ставил, но потом что то он мне не понравился, распечатал коробку, а там как будто с краскопульта через трафарет красили и так видно, может поддельный попался. С тех пор только МАН беру.

По поводу тормозов и амо, ты как водила знаешь что такое стиральная доска. Продолжать?  :sm62:
Так вот, с заводскими амо я мог только ползти по такой дороге, давить на газ не хотелось.
Колёса подпрыгивали и были сплошные пробуксовки. Торможение соответственное, говёное.
С Монро Рефлекс колёса не подпрыгивают на стиральной доске, я стал проезжать по той же дороге на совсем других скоростях.
Были у меня тестовые участки в Подмосковье, по которым я ездил часто. Ну давай заменим ВУТ, будет другое давление на тормозные колодки, а колёса так и будут подпрыгивать и пробуксовывать, ну и что по твоему, тормоза станут лучше?
А если заменить амо на правильные, оставив тормоза прежними, колёса перестанут подпрыгивать и торможение улучшится.
Продолжаю иметь своё мнение на эту тему, никому не запрещаю иметь своё, отличное от моего.   :t79015:
По поводу стиральных досок расказывать не надо, знаю. Много раз сам на них попадал и если амортизаторы не в порядке, просто может выкинуть с дороги, у нас в гараже даже были аварии из за этого. И груз уничтожался полностью и авто, на одном даже после переворота работал. Так что в курсе. Вообщем это всё управляемость  :nea:, а торможение при хорошем ВУТе очень даже улучшается  :rofl:
Конечно можешь иметь своё мнение, я не против, но и к другим тоже надо прислушиваться. Я же прислушался про систему охлаждения и не жалею, сейчас довёл до идеала почти, щас ещё поставлю трёхходовой электро клапан и будет сказка, вообще  :good2:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #27 : 25 Понедельник Мая 2015 21:51:42* »
По поводу первой части, мы толкуем про разные артикулы, а не про одинаковые.
Есть ли смысл сравнивать твои артикулы и мои, если они разные?
Потому я и пиарю конкретные артикулы, потому что доволен ими, конкретными.  :good2:

Вторая часть. Значит ты согласен что плохие амо = причина ДТП.
Торможение не есть управляемость? Да?  :sm62:
Вот поэтому и нужно начинать доводить до ума тормоза от колёс и подвески, а не от ВУТ,
как это принято в народе.  :sm204:

ЗЫ: Цитирование без нужды уродует вид форума, но на этот раз не буду удалять цитаты.  :hi:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

kosge

  • Гость
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #28 : 25 Понедельник Мая 2015 22:07:03* »
Масло тоже я лил один в один, а вот фильтр другой, красный Фрам большой тоже был. Но мне уже надо ставить небольшой т.к. стоит теплообменник и от него никогда не откажусь.
По поводу амортизаторов согласен, что влияют на управляемость и конечно если плохие или вообще не работают, то жопа можно улететь, ну и конечно к тормозам, надо относится очень ответственно. Особенно на Волге, регулировка, только по книжке с подведением задних концов, иначе будет не то или будет при резком торможении выкидывать или навстречку или в кювет, если регулировка не правильная или же вообще отсутствует. Но если ещё и поставить Нормальный ВУТ БОШ, то ты машину не узнаешь, хоть и утверждаешь, что и так отлично. Я просто попробовал вот и говорю, на своей шкуре испытал  :sm38:

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: А говорят у "Волги" плохие тормоза
« Ответ #29 : 25 Понедельник Мая 2015 22:12:35* »
Я про ВУТ не спорю, но если мне хватает того что пришёл с завода, тогда зачем я должен менять его на другой,
даже если другой лучше. От добра добра не ищут. Пускай я буду немодным парнем, меня это устраивает. :drinks:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map