Автор Тема: Инструмент для строительства и ремонта  (Прочитано 30341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Инструмент для строительства и ремонта
« Ответ #270 : 11 Воскресенье Декабря 2016 18:10:35* »
Пилим без пыли! Шайтер Андрей!



 hlophlop
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Инструмент для строительства и ремонта
« Ответ #271 : 23 Пятница Декабря 2016 21:03:38* »
Решил сделать себе подарок на новый год, купить две стремянки, это после того как неоднократно поимел возможность стать инвалидом, благодаря моей беспонтовой стремянке, сделанной из фольги наверное. Работы на верхотуре у меня будет много, поэтому выбрал две такие модели, которые бы помогли мне достать до самой высокой точки в квартире, мерял лазерным дальномером от плиты пола до плиты потолка - 266,5 см.
Стремянка уже у меня дома, сидя на её самой высокой ступеньке, я упираюсь головой в потолок.  :good2:
Подмости ожидаю на днях. В моём сарае оба эти предмета помещаются легко.
Надеюсь что с их появлением процесс ремонта квартиры пойдёт быстрее.
А из старой стремянки сделал приставную лестницу, отделив от лестницы дефективную половину с изогнутой ногой.

Интернет-магазин лестниц KRAUSE  :good:


Двухсторонняя лестница-стремянка STABILO

Малые лестничные подмости c парой роликов KRAUSE CORDA 080035

Двусторонняя стремянка Krause DOPPLO, 2 х 8 ступенек, 3.51 м 120373  :good:
Малые лестничные подмости с одной парой роликов 2х6 Krause Corda 080035  :good:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Инструмент для строительства и ремонта
« Ответ #272 : 29 Четверг Декабря 2016 01:28:19* »
Сегодня чуть не купил такой пистолет и колбасу к нему, с герметиком. Герметик серый, ему ваще всё пох, не боится ничего и ещё шлифуется.
То есть все швы и стыки расковыряю и заделаю таким герметиком, никогда не появятся трещинки и вид будет  обалденный.
Теперь понятно как он работает, а то я не мог врубиться, а консультанты в Леруамерлене - фантазёры.

Как работать с герметиком: пистолет, туба, аккуратность
Опубликовано: 28 сент. 2015 г.
Как работать с ручным пистолетом для герметика? Как происходит процесс заполнения шва? Что делать с тубой если в ней остался герметик? Мы постарались ответить на все основные вопросы. На сайте ramsauer.ru Вы можете найти множество полезной информации.



Как пользоваться универсальным пистолетом для герметика?
Опубликовано: 16 июн. 2014 г.
Посмотрев это видео, вы узнает об устройстве универсального пистолета для герметика и как пользоваться этим пистолетом.



Фуговка



пистолет для герметика
Опубликовано: 2 июн. 2016 г.
Доработка стандартного пистолета для герметика. Изготовление поршня



Пистолет для герметика, тюнинг ;-)

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Инструмент для строительства и ремонта
« Ответ #273 : 29 Четверг Декабря 2016 13:14:23* »
Применение пистолета с герметиком
Опубликовано: 19 авг. 2013 г.
Показан процесс работы герметиком при помощи специального пистолета



Show content
Герметики и клеи-герметики, как строительный и отделочный материал получают всё более широкое распространение в современной строительной практике. Ещё совсем недавно, применение герметиков считалось уделом профессионалов, но сегодня всё больше непрофессиональных пользователей понимает, что использование строительных герметиков значительно облегчает решение многих технических задач, таких как герметизация межпанельных швов, заделка трещин в стяжках и стенах, устранение течей, заполнение пустот, уплотнение при монтаже окон, дверей и других строительных элементов. В последние 3-5 лет всё большее распространение приобретают герметики в мягкой упаковке. Целесообразность использования герметика в мягкой упаковке определяется его более низкой ценой, за счёт большей массы единицы товара и отсутствия дорогостоящего пластикового картриджа. Однако не все знакомы с технологией применения герметика в тубах (колбасах) по 600 мл. Многих пугает необходимость приобретения специального трубчатого пистолета для герметика в колбасах. Некоторые считают, что если герметик не использовать сразу в полном объёме, то оставшийся в тубе материал придётся выбросить. Приведённый выше видео-ролик демонстрирует, что технология использования пистолета для герметика не представляет никаких сложностей даже для непрофессионала, а привести пистолет в рабочее состояние даже после частичной полимеризации герметика, очень просто и по силам любому взрослому человеку. Так же понятно и то, что полиэтиленовые сменные носики для пистолета остаются пригодными к работе и не являются одноразовым материалом, в случае если их кончик не срезается слишком значительно.
Срезание кончика носика необходимо для более плотного заполнения шва герметиком, чтобы диаметр выдавливаемого из пистолета герметика более точно соответствовал размеру шва. В случае заполнения шва при заметной разнице в ширине, для заполнения шва потребуется два, три прохода герметиком. Однако при наложении слоёв герметика друг на друга, при их перекрывании, могут образовываться полости и пузыри, что отрицательно сказывается на общем качестве герметизации.
Для качественной герметизации компенсационных швов, всегда стоит помнить об универсальном правиле: герметик должен касаться только противоположных кромок конструкции и не касаться её дна. В этом случае, после полимеризации, герметик будет подвергаться только растягивающим и сжимающим нагрузкам, в то время как нагрузки «на сдвиг», будут исключены. Шов прослужит долго и надёжно. Если же при деформациях будут подключаться воздействия на сдвиг, обязательно произойдёт отрыв герметика по одной из кромок. Добиться исключения контакта герметика с основанием шва, можно путём применения специальных шнуров из вспененных полимеров (пенополиэтилен, пенополиуретан и др.). http://termoum.ru/primenenie-germetika1
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Инструмент для строительства и ремонта
« Ответ #274 : 30 Пятница Декабря 2016 00:29:07* »
Купил сегодня большой длинный шприц и шесть белых герметиков-колбасок по 600 грамм, которым всё похеру, ничего не боятся, буду замазывать им всё подряд. Не везде удобно пользоваться чем то другим, типа раствор хрупкий и глубоко его не запихаешь, а герметик вдувается хоть куда, во все щели и там затвердевает. Ну а стыки и углы, сам Бог велел пройтись таким герметиком. Он твердеет и шлифуется, прилипает ко всему подряд. Потом наделаю фоток и выложу. :hi:
Кстати, во всех роликах показаны плохие шприцы чёрного цвета, это китайская фирма Спартак кажется, я купил зелёный шприц от другого производителя, на вид такой же, но сделан грамотно и поршень у него не нужно дорабатывать. Насадок в комплекте 2, а я поимел 4.  :pardon:
Наверняка они мне пригодятся.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Инструмент для строительства и ремонта
« Ответ #275 : 08 Воскресенье Января 2017 14:43:58* »
Магнитный браслет для гвоздей и саморезов

Продаётся он уже почти везде. У меня есть три штуки. Задрали цену на него, ибо полезная вещь.  :good2:
Сегодня я убедился в том что этот магнит "видит" арматуру 10мм на глубине 20мм примерно.
Но это если стена без обоев или с какой нибудь газетой тонкой, а с обоями из ПВХ чувствительность снижается почти совсем.
По любому даже это уже радует, но уже захотелось магнит помощнее, чтобы чётко видел арматуру сквозь любые обои.
Буду запенивать пустоты внутри стен полиуретановой пеной и не хочется натыкаться на арматуру. Сейчас мороз в Москве, так пустотелые наружные стены сильно отличаются по температуре от полнотелых внутренних, даже на стыке на выходе наружу. От чего подойдёт для этой цели и где взять такой магнит? Из жёсткого диска вынуть? ХЗ какой жёсткий диск у меня сдох, кажется есть такой. Или купить приборчик-металлоискатель? Чтобы и проводку видел тоже?  :sm63: Имею кажется в гараже крупный магнит, хз чего он сможет увидеть внутри стены.  :sm63: А от динамиков мелкие не видят ничего, только гвозди ими собирать.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Инструмент для строительства и ремонта
« Ответ #276 : 08 Воскресенье Января 2017 14:54:54* »
Сверлили стену и наткнулись на арматуру? Это видео для вас!



Неодимовый магнит, арматура и сверление бетонных стен



бесплатные неодимовые магниты 4 места



No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map