Автор Тема: Утепляем двиготель!  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санёчек!

  • Гость
Утепляем двиготель!
« : 18 Среда Января 2012 21:06:15* »
Сталкнулся с проблемой! У нас похолодало укрыл движок дарнитом закрыл морду при езде по городу всё превосходно но тока стоит выйти на трассу машина начинает дёргаться холостые пропадают печка дует холодом езжу на газу! открываю капот замерзает газовый редуктор все трубки отходящие и подходящие к нему и дроссельная заслонка ! вся проблема в этом я думаю! температура двиготеля рабочая не кипит и не холодный при этом выдавливает тасол через расширитель :sm59: но как ещё утеплить мотор и в чём ещё проблема я не знаю ?

Ломов

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #1 : 18 Среда Января 2012 21:27:31* »
Дарнит это синтетический материал для дорожного стр-ва
Горит- будь здоров
Тосол выдавливает из за пропуска газов через прокладку головки\Укрой двс войлоком или кошмой :hi:
Установи хороший термостат

Санёчек!

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #2 : 18 Среда Января 2012 21:31:17* »
с кошмой разберёмся ! я тоже думал про газы и головку но тосол не идёт не в картер двиготеля не в цылиндры разве может газы давить а тосол туда не идёт ?

Ломов

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #3 : 18 Среда Января 2012 21:38:23* »
Компрессия выдавливает газы в рубашку охлаждения через прокладку,а когда  ОЖ пойдет в картер,то это будет последней стадией разрушения прокладки :pardon:

Санёчек!

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #4 : 18 Среда Января 2012 21:52:31* »
ну да ((( объясняет все мои проблемы с печкой перемерзанием дросселя и редуктора ! но эт получается что газы идут на оборотах когда выезжаю на трассу ! эт реально ?

Ломов

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #5 : 18 Среда Января 2012 21:56:32* »
Да ,под нагрузкой растет температура головки и  давление газов

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #6 : 18 Среда Января 2012 22:05:28* »
"Выдавливает тосол через расширитель" - что такое раширитель? Бачок?
Санёчек!, я уже забыл какой у тебя двигатель. Напомни.
Термостат скорее всего клинит в открытом положении и поэтому движок замерзает.
У меня так было, если раскрутить движок, то термостат заклинивало в открытом положении, заменил его конечно-же.
Установи новый термостат на 87 градусов. Закрой картоном радиатор. Сколько градусов в твоих краях?
Воздушный фильтр отверни от встречного воздуха, на 406 это делается запросто.

ЗЫ: Вчера увидел деда с волжаной, он закрыл коврами всё подкапотное пространство, я такое ещё не видел в Москве.
У него 402 движок. Тоже наверное не считает нужным заменить термостат.

No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Санёчек!

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #7 : 18 Среда Января 2012 22:14:36* »
у меня двиготель 406 инжектор евро 2 закрыт радиатор картоном и передняя решотка фартука чехлом из кожезаменителя продоются такие штуки специальные )) но сама температура не меняется при выезде на трассу если бы она падала тогда мне кажется можно было подумать на термостат или я не правильно думаю ?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #8 : 18 Среда Января 2012 22:27:49* »
"при езде по городу всё превосходно но тока стоит выйти на трассу машина начинает дёргаться холостые пропадают печка дует холодом" - почему бы не подумать на термостат?
На трассе другое охлаждение потому-что другой режим езды чем по городу. Ты потрогай рукой температуру на входе в помпу и на выходе из радиатора внизу.
Термостат скорее всего клинится или он вообще никудышный, таких гораздо больше чем нормальных. Поэтому картонка картонкой, а заменить термостат не помешает, а ещу хочу посоветовать тебе удалить кран печки вообще. У тебя электрокран? Замени его куском трубки диаметром 20мм. 
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Санёчек!

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #9 : 18 Среда Января 2012 22:44:03* »
нет кран у меня простой прошлую зиму убирал эфекта не почувствовал а патрубки что на входе что на выходе температура разниц как и должно быть на входе кипяток на выходе прохладней  и я уверен с печкой всё путём перебирал всё прошлой зимой перед этой промывал всю систему охлаждения !   а вариант с газами не рассматриваеш ? просто я не сталкивался с таким что газы идут а тосол нет у меня обычно газы пошли то и тосол либо в картере либо в гаршках !у меня было так 2 раза но не зимой! )) а так что от туда идёт а туда нет я не знаю !

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #10 : 18 Среда Января 2012 22:51:49* »
Что за тосол залит в систему? Можно назвать его качественным? Ребус какой-то.
Тебе очень хочется чтобы это оказалась прокладка головки? Сомневаюсь.
По городу тогда тоже были-бы газы.

Тосол не может замерзать в патрубках или в радиаторе?  :sm142:
Сменил бы ты его на хороший антифриз с промывкой системы, не помешало бы в любом случае. :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Санёчек!

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #11 : 18 Среда Января 2012 23:07:39* »
нет мне не хотелось бы чтоб эт была прокладка , просто хотелось бы с одного раза решить проблему а не 2-3 раза на сто заезжать ! прошлый год я заехал поменял термостат не помогло поменял помпу не помогло дело было в радиаторе печки ! просто я тут менял грм и когда сняли крышку клапанов прокладка под ней просто рассыпалась как труха поэтому возможно и под головкой то же уже развалилась ! при замене грм прокладку головки не меняли ! не хватило финансов за работу в два раза больше просили ! а щас видимо то на то и выходит ! )) ну для начала попробую поменять термостат не так работоёмко ! сам я думаю справлюсь ! и вопрос при заклинивании термостата в открытом положении воздух может каким то образом попасть в систему? он там появляется при запуске двиготеля прям слышно как дополнительнаю помпа выгоняет воздух из печки !

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #12 : 18 Среда Января 2012 23:55:14* »
Откуда попадёт в систему воздух? Без разницы открыт или закрыт термостат.
Сделай фото своего подкапотного пространства, может у тебя там бардак с шлангами и патрубками.
Печка не может ведь вырабатывать воздух, откуда он берётся в ней?
На твой расширительный бачок идут шланги с корпуса термостата и сверху радиатора?

Термостат купи от ПРАМО на 87 градусов. Все остальные будут ещё хуже.  :pardon:
Посмотри эту тему от начала до конца.  :sm70:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

тKuρов |msk

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #13 : 19 Четверг Января 2012 01:20:16* »
ЗЫ: Вчера увидел деда с волжаной, он закрыл коврами всё подкапотное пространство, я такое ещё не видел в Москве.
У него 402 движок. Тоже наверное не считает нужным заменить термостат.

че за бред? на улице тепло) моя не мерзнет) заводится с первого раза. морду еще не одевал

Артём

  • Гость
Re: Утепляем двиготель!
« Ответ #14 : 31 Вторник Января 2012 15:35:03* »
Газ должен быть в первую очередь ЗИМНИЙ..БУТАН-ПРОПАН..узнавай на заправках каой у них!...+ещё езда,ветер конечно будет замерзать!я утеплял специальным утиплтелем который продаётся метражами и клеется к капоту)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map