Автор Тема: Основные правила жизни в условиях коммунальной квартиры  (Прочитано 76956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
 У жильцов коммунальных квартир нередко возникают самые неожиданные проблемы, споры и конфликты – например, поводом для яростного скандала вполне может стать неудобно поставленный одним из жильцов стол на кухне или установка дополнительной стиральной машинки в ванной. На самом деле, существуют вполне конкретные и определенные правила проживания в коммунальной квартире, прописанные в Правилах пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утв. Постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.).

 В данных правилах отражено очень много самых разнообразных ситуаций и сложных моментов – например: «Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при уменьшении слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина» (ст. 9). «Порядок пользования местами общего пользования в квартире, где проживают несколько нанимателей, а также очередность уборки этих помещений устанавливаются по взаимному соглашению нанимателей жилых помещений квартиры» (ст. 13).

 Однако помимо официальных правил есть еще и негласные, которые в разных коммуналках могут лишь варьироваться, но всегда имеют нечто общее. Например, в каждой комнате чаще всего имеется свой электросчетчик, а в местах общего пользования (туалет, ванная, кухня, прихожая) – один общий, по которому расчет за свет производится делением суммы на число всех жителей квартиры (включая детей и даже новорожденных). Уборка мест общего пользования осуществляется по очереди – обычно предоставляется по неделе на каждую комнату.

 Кстати, во многих коммунальных квартирах имеется обычай вывешивать график уборки, а также вести списки оплаты коммунальных услуг и т.д. Общеизвестно ведь, что записанное легче поддается контролю и соблюдению. Если же Вы хотите завести кошку или собаку (даже самую маленькую!) то, прежде всего, Вам следует получить согласие соседей. В соответствии с вышеупомянутыми Правилами, содержание кошек и собак даже в отдельных квартирах допускается только при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных норм и правил содержания домашних животных в городах и других населенных пунктах.

 Немногие, въезжая в нанятую комнату в коммунальной квартире, знают, что как сама комната, так и места общего пользования и оборудование должны быть отремонтированы выезжающими жильцами или эксплуатационной организацией. Утвержденные Моссоветом в 1985 году правила заселения жилой площади, освобождающейся за выездом, предоставляют перечень необходимых ремонтных работ: побелка, окраска и оклейка стен, дверей, потолков, окраска полов, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов и т.д.

 Произведенный таким образом ремонт удостоверяется актом осмотра представителями эксплуатационной организации в присутствии ответственного квартиросъемщика. Если с ремонтом возникли сложности и проблемы, Вы имеете право обратиться в суд и местное отделение общества потребителей – причем потребовать там не только ремонт, но и возмещение морального ущерба.

ОТСЮДА

Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.  onebit_28
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Коммуналки - ЗЛО!  :diablo:
Сегодня я имел очередной дебош со своими дэбилами-соседями. :dwarf:
Эти твари желали занимать слишком много места в коридоре. :fu
Я два раза освободил то пространство, которое на мой взгляд принадлежит мне. :new_russian:
Первый раз всё соседское говно вернулось обратно, а вот второй раз оно осталось там куда я его задвинул. :sarcastic:
Это несмотря на то что эти уроды пытались наехать на меня втроём не по децки, чтобы я разбил им их ипала и потом завести на меня дело. ksiva
Экстрим ещё тот. Соседи дэбиловатые, поэтому они не страшные.
Покорители Москвы мля, купили комнату в коммуналке и гнут пальцы, при этом несут такую ахинею что хоть стой хоть падай, :sm63:
типа того что выдал сосед: Я был на самом верху, теперь везде лежат заявления о том что ты псих, кидаешься на людей, тебя можно в любой момент отправить в психушку. :wacko3:
Я говорю ему что мне просто пох, отправляй, чего ждёшь? Ситуация не самая весёлая, потому-что я в коммуналке бываю один, а соседи могут быть в кол-ве несколько штук,
то-есть у них докуя свидетелей, а у меня никуя. И при этом нельзя бить их ипала. А хотелось-бы. Сразу-бы всё нормализовалось.  :aggressive:
Пришлось сходить в ОВД, написать заявление что соседи требуют чтобы я продал им свои комнаты, запугивают итд. :pardon:
Затем посетил участкового, который посоветовал мне иметь при себе диктофон на время посещения коммуналки.
Диктофоны у меня есть, микрокассетные с автореверсом + выносной высокочувствительный микрофон, то-есть то что нужно для суда,
а ещё можно бить соседские рожи приговаривая: Не бей меня, мне больно. :good2:
Видео для этой цели малопригодно. Хотя, не вижу смысла просто бить, бить так наповал, а это невозможно.  :pardon:
Ладно, на войне главное манёвр. Осталось немного. Доделаю ремонт, сдам комнаты через агентство недвижимости, а потом вообще всё пох. sm.chili
Самое главное то что соседи отодвинулись в коридоре на 2.5 метра. Немного попозже начну оттеснять этих тварей дальше.
Хотя, по этому самому, долбаному Постановлению СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.
соседи должны получать на всю куйню согласие остальных соседей, а этого никогда небыло, кто наглее, у того больше пространства:

13. Порядок пользования местами общего пользования в квартире, где проживают несколько нанимателей,
а также очередность уборки этих помещений устанавливаются по взаимному соглашению нанимателей жилых помещений квартиры.


А я не наглый, я справедливый, тем-более что соседи не могут найти Закон по которому делится общая площадь, а я смог. :crazy:
Посмотрю что будет дальше. Пока-что наши ведут в счёте.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
<a href="http://www.youtube.com/v/8CyaAzhhA9o?version=3&amp;" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/8CyaAzhhA9o?version=3&amp;</a>
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Сцена из какогото фильма Райкина. Суть такова:
Учительница встретила своего бывшего ученика и рассказала ему,
что её соседи хотят выжить её из коммунальной квартиры, чтобы жить там одним.
Бывший ученик, оказывается, стал артистом и решился помочь...



No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Я имею две комнаты в коммунальной трёшке размером 74м2.
Квартира афигенная для одной семьи, её месторасположение очень афигенное. :good2:
Мне нет смысла менять эти две комнаты на однокомнатную квартиру, потому-что сдавая внаём комнаты, я могу иметь больше денег, чем с однокомнатной квартиры.
Если комнаты вылизаны и упакованы разными ништяками типа стиралки, телевизора, интернета, итд итп, то 30 тыр с двух комнат вполне реально на сегодня. :good:
Я зарегистрирован в этой коммуналке с 1986 года, то-есть уже четверть века. Она мне как родная.  :sm188:
Сколько девушек прошло через неё, я со счёта давно сбился. sm.banana
За третью комнату 19м2 мои соседи желают получить 80 тыщ баксов. Откуда у меня сегодня такие деньги. :pardon:
Поэтому пусть себе будут эти комнаты и дальше, дети подрастут, будет видно что делать, продать или обменять или выкупить третью.
Помимо этих комнат моя семья имеет ещё 2 квартиры. Так-что мне есть где жить с комфортом.  :new_russian:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Сосед-дебил

  • Гость
Про соседей тут четко всё прописано, и смешно. И с милицией правильно заблаговременно... Сам в коммуналке живу :-(

Елена

  • Гость
В коммунальной квартире моей семье принадлежат две комнаты из трех. Хозяйка третьей комнаты сдала комнату приезжему человеку. Все три комнаты в квартире приватизированы.
Мой вопрос: какие права имеет человек снимаемый комнату в коммунальной квартире и какие правила существуют в жилищном кодексе законов о гостях приводимых в съемную комнату?

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Елена, напишите какие у Вас претензии к временным жильцам и на каких основаниях они заселены?
Могу сказать что менты отправляют в мировой суд со всеми вопросами по коммуналкам.
Могу посоветовать купить Жилищный Кодекс последнего издания с комментариями.
Не факт что там будут ответы на все вопросы, возможно придётся дойти до суда.
Я вот тоже сейчас в непонятках, то-ли общая площадь делится по квадратным сантиметрам на кол-во комнат,
то-ли она делится прямопропорционально площади комнат.
Получается что если по кол-ву комнат, тогда я имею право отодвинуть соседей на кухне,
а если по кол-ву площади, тогда я должен буду отодвинуться в коридоре.
Я пока затих, не хочу продолжать "боевые действия" до выяснения этого момента.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

JuLi

  • Гость
Dustmaker доли делятся просто: берется метраж ЖИЛОЙ площади ВАШИХ комнат и делится на ВЕСЬ метраж ЖИЛОЙ площади ВСЕЙ квартиры. Ну например у вас 2 комнаты по 12 и 18 кв.м и у соседей - 20 кв. м Ваша доля будет (12+18)/(12+18+20).

Так вот эту вашу долю вы можете смело занимать как в коридоре, так и в ванне, кухне, туалете и др местах общего пользования. Т.е. (см. пример выше) 30/50 - больше половины ваши коридор, ванна, кухня, туалет и т.д.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
JuLi, спасибо за инфу, но я буквально вчера просёк эту тему по квитанциям об оплате, там указано сколько у меня общей и жилой площади. :sarcastic:
Квитанцию соседей я сфотографировал. Получается что у меня всего 42.8 метра, из них жилых метров 26.2, выходит что общей площади мне положено 16.6 метров.
У соседей 31.2-19.1-12.1. Я имею общей площади на 5.5 квадратных метров больше чем они. Очень даже немалая разница. Теперь нужно осмыслить эту цифру с рулеткой в руках.
Ванна с туалетом как бы не делятся, но в ванной поселилась моя стиральная машинка, очень даже удачно при этом. :good2:
В коридоре я занимаю больше чем положено мне по этой пропорции, то-есть две трети. Стенных шкафов у меня тоже больше, но в пределах пропорции.
Осталась кухня, там сложнее, поэтому нужно вооружиться аргументами. Но у соседей на кухне мебели больше чем у меня, а это нагляк.
Поэтому нужно грамотно обосновать им необходимость потесниться. Без скандала не обойдётся. Прийдётся поскандалить. :pardon:
В крайнем случае буду судиться с ними, но хотелось бы обойтись без суда, иди знай как вздумает судья разделить общую площадь.
Буду добавлять сюда инфу по мере её появления. :drinks:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Елена

  • Гость
Здравствуйте. Я тоже живу в коммуналке. И у меня другая история. Не могу найти соответствующие законы, помогите, пожалуйста. Соседка с Украины привозит свою мать на три месяца. И отца так же. Т.е три месяца мать, три месяца никого, три месяца отец, три месяца никого и т.д. И вот отец в последний раз начал качать права. Мол давайте разделим квартиру пополам и сделаем две отдельных квартиры, а третий сосед сам себе, что нибуть найдет. Мы все переругали и показали ему на дверь с такими словами. Так теперь соседка катит на меня т.к. я тут не прописана и я тут никто, а то, что у меня тут прописан муж и 6ти месячный сын это что не дает мне права рот разевать и что то требовать. А я всего лишь прошу не орать в коридоре и не хлопать со всей силой дверью т.к. мой полугодовалый сын просыпается (((

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
От нормальна разделим квартиру пополам а третий сам себе чего нибудь найдет  :sm76: я куею
Вызывать участкового когда они орут пусть их утихомиривает .
А так по большому счету не чего не сделаешь , коммунальная квартира  :pardon:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Елена

  • Гость
Да бывают люди)
Жаль что в нашем городе еще остались коммуналки(
А самое главное что я просто попросила чуть чуть тишины из за 6-ти месячного сына((

Елена

  • Гость
Мне бы такого друга как Райкин)))) или цыганей)))))))

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Елена, нужно как-то воздействовать на Ваших соседей.
Милиция мимо смысла. Ваш супруг какую позицию занял?
Он не встревает в дебоши или встревает?
Если соседи твари, нужно давить их по Конституции,
а для этого нужно иметь права в этой коммуналке.
У меня в коммуналке тоже живут уроды в соседской комнате.
Так они для меня никто и ничто, ибо не прописаны, будут борзеть, увезу среди ночи на патрульной машине в местное отделение полиции.
Каждую ночь буду возить их туда. Менты обязаны реагировать на жалобы граждан, вот пускай реагируют.
Тем-более мне прикольно, потому-что один из этих жильцов является сержантом полиции.
Я уже пообещал ему что похерю его карьеру в полиции если он будет качать права.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Юлия

  • Гость
Скажите, а у кого-нибудь была практика вызова полиции на дом в связи с незаконным проживанием в коммунальной квартире?
Ситуация: живу в трешке в коммуналке, две комнаты у владельцев в социальном найме (т.е. не приватизированы), одна комната наша собственность. В нашей комнате прописана я и мой свекр, но живу я с моим мужем. У соседей неприватизированная квартира, прописано 6 человек, никто из прописантов сейчас не живет, а живет какой-то родственник, которого они называют племянником. подлинность эдаких родственных отношений я не проверяла. Оснований для проживания в квартире, кроме родственных связей у него тоже нет. Родственник не адекватный, агрессивный, оскорбляем меня и моего мужа, а также постоянно моется в ванной (у него явный признак психического заболевания, боиться испачкать руки, поэтому он их или моет или надевает файлики на руки). Утром начиная с 5 утра и 8 утра, когда я ухожу на работу, в ванну я так и не могу попасть. Если он сидит в туалете, то не менее 40 минут. Достал уже. Хочу его припугнуть хотя бы полицией. Кто-нибудь может рассказать свой опыт. Потом может подам в суд, с вызовом ментов будет больше доказательств в суде, раз по-хорошему не получается...

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Юлия, Вы имеете полное право посетить ваш территориальный отдел полиции, написать заявление в котором попросите выяснить на каком основании этот хмырь обитает в коммуналке.
За ним будет выслан наряд полиции для его доставки в отделение, затем он будет вынужден ответить на все вопросы, которые ему зададут. Не забудьте указать в Вашем заявлении что этот хмырь регулярно нарушает Ваши права на пользование Вашей собственностью. Места общего пользования это ведь Ваша собственность, хоть и частично. А этот хмырь никто и ничто на территории Вашей собственности.
У него нет напрочь документов дающих ему право иметь право на территории Вашей коммуналки. Пляшите от этого.
У меня сейчас в коммуналке обитает молодой борзой сержант полиции. Ну и что что он из полиции? Я ему так и говорю регулярно что он никто и ничто, он даже не может позволить себе вызввать наряд полиции.
А я могу, что и делал уже не раз. К сожалению в те разы он не был ещё сотрудником полиции, а может хорошо шифровался. Когда он решил выдать мне что он является сотрудником полиции,
я улыбнулся на это и ответил что теперь ему будет ваще капец. Мусорок сразу сник. Сотрудники полиции в наше время не могут позволить себе иметь на них жалобы в полицию. Уж такое оно наше время, нужно ловить момент. Расскажите в полиции что тот хмырь какой-то странный, то-ли наркоман, то-ли фальшивомонетчик, как ещё объяснить пакетики на руках? Пускай нагрянут с обыском.
Могу ещё посоветовать вырубать воду и свет этому хмырю, каждый раз когда он по Вашему мнению слишком долго занимает места общего пользования. Тонко так намекайте ему ху из ху.
Что он Вам сделает? Ударит? Отправится по этапу. Отключит воду Вам? Сразу вызывайте наряд полиции. Не так страшен чёрт как его малюют. Мои соседи даже платили деньги своим знакомым мусорам чтобы они помогли им воевать со мной. У тех мусоров уже давно нет желания помогать им, даже за деньги. Это после того как была состряпана рукопись о том какой я негодяй, а потом я нашёл того капитана, который состряпал её. Пообщался с этим уродом в дежурке. Похоже на то что нет больше у моих соседей группы поддержки в мусАрке. В коммуналке можно победить врагов при помощи Закона, как ни странно.
Жилищный кодекс Российской Федерации продаётся во многих книжных магазинах.
В нём есть глава 6. Почитайте на досуге.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.
3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату.
4. При переходе права собственности на комнату в коммунальной квартире доля в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире нового собственника такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты.
5. Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанную комнату.
6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
В квитанциях за квартплату есть цифры размера занимаемой жилой и общей площади каждым владельцем комнат(ы).
Если вычесть из общей площади жилую, получится размер общей площади принадлежащий владельцу комнат(ы) вне комнат(ы).
Коридоры, в которых нельзя ничего поставить, иначе не будет прохода, должны делиться 50/50, так же и туалет с ванной.
После этого делим оставшуюся площадь в коридоре и на кухне.
Тем, у кого общей площади меньше чем у соседей, им не повезло, потому-что участки разделяемые 50/50 сожрут б0льшую часть их доли в общей площади.
А как иначе? Иначе никак. Начинать делить общую площадь с кухни или прихожей, это неправильно, да и нелогично.  :sm88:
Можно конечно же посчитать соседу весь "бесполезный" коридор, а тогда он будет вправе брать плату за проход по его собственной территории.  :sarcastic:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Ежемесячная квартплата в коммуналке была у меня последнее время в районе 2200 руб.
Принесли квитанцию за Февраль 2013. Сумма 10500 руб.. Я удивился, позвонил в бухгалтерию.
Оказалось что мои соседи принесли в бухгалтерию какую-то липовую справку о том что они не проживают по месту регистрации.
Они и не проживали ни одного дня в своей комнате, сдавали её своим сотрудникам с момента покупки комнаты.
Их квартиранты пользовались водой, счётчики считали, а потом был сделан перерасчёт и соседская вода с Мая 2012 стала вдруг моей. :sm87:
Бухгалтерия посоветовала мне зафиксировать в полиции факт проживания в соседской комнате квартирантов и после этого будет сделан обратный перерасчёт.
Пришлось так и сделать, съездил ночью на патрульной машине, привёз в отделение соседских жильцов. Попросил в заявлении чтобы менты приняли меры.
Ждать по установленным порядкам 10 дней. Интересно что ответят мне менты на этот раз.
Вот такие у меня соседи-дебилы.  :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Да веселуха там у тебя  :sarcastic:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Елена

  • Гость
Добрый день! Сегодня читаю Ваши Коментарии, и надеюсь на лучшее в своей истории!
Проживаем в коммунальной - 3 комнаты (2 приватизированы на моего отца, одну его бывшая супруга продала). Комната куплена дамой, которая не живет в ней, прописана и проживала ее дочь. Постоянно водила разных парней на месяц-два, день-два, с громкими ночевками. Папа пригрозил ей милицией - она перестала вообще с нами общаться. На днях потихонечку вывезла вещи. Никому ничего не сказала. С утра просыпаемся - у нас новые соседи! Документов никаких не показали. Молодая пара с вечно кричащим 2-х летним ребенком. На третий день проживания они подключают стиральную машинку - затопили нам кухню. Живут как хозяева, курят в туалете. Папа - инвалид сердечник. Есть ли спасение? Помогите.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Елена, если вы хотели купить эту комнату и Ваши комнаты приватизированы, то можете подать в суд и сделка будет расторгнута.
У Вас имеется право первоочередного покупателя.  :sm93:
Попросите участкового проверить документы у новосёлов. Ребёнок орёт, а меня долгое время будили по утрам крики матери соседского ребёнка:
Ваня, *птвайумать, в садик опоздаешь!  :pardon: Стиралку подключили коряво, подайте на них в суд, пускай ремонтируют то что испортилось, если испортилось.
Вы смотрИте чтобы они не захватили пространство в местах общего пользования, больше чем им положено.
По поводу курения в сортире,  скажите им что у вас аллергия на эту вонь или что на территории квартиры курить не положено.
С прокуренными дегенератами тяжко общаться, знаю не понаслышке. Вы в каких краях проживаете?

Кстати, я очень давно ничего не добавлял в эту тему.
А событий было много. Сейчас, как мне кажется, я перешёл в наступление. :sm93:
Скоро буду иметь свой отдельный трёхтарифный электросчётчик, проводка уже проведена.
Подсадных уток, которые проживают в комнате соседей, я прижал через их работу.
Мусарок вообще заткнулся, перестал вякать, а его сожительница таможница аж трясётся вся, если я обещаю подъехать к её начальнику для пообщаться.
Карьеру они потеряют в этих конторах, это по любому, вопрос времени.
В свою комнату, одну из двух, я заселил двух девчёнок из Дагестана.  :good2:
К сожалению, от арендаторов-славян было вреда больше чем пользы, в плане противостояния соседям. :pardon:
Скоро будет готова вторая комната, сдам и её, возможно дагестанкам, это будет конец света для соседей.  :sm87:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Цитировать
Скоро будет готова вторая комната, сдам и её, возможно дагестанкам, это будет конец света для соседей.
лучше всего цыганам  :sm226:
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Только не цыганам. :negative:  Дагестанки клёвые, те что у меня сейчас. :sm181:
Им у меня клёво и они как бы моя команда, с соседями не дружат. :good2:
Меня совсем не напрягают, чего не скажу о соседях, те уже скулят.  :sm93:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Оффлайн ovsn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +801/-0
  • С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся .
Цитировать
Только не цыганам.
чего ? соседи сами сбегут
С нами Бог, разумейте языцы и покоритеся, яко с нами Бог.

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
Весь подъезд сбежит. :scare3:
Оно мне надо? :fool3:
Не, ну если сильно прижмёт, тогда прийдётся обратиться к товарищам цыганам. :pardon:
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Елена

  • Гость
Спасибо Вам, Dustmaker, за поддержку! с чувством юмора смотреть на ситуацию проще!
Живем в Калининграде. После потопа большого ущерба нет, только потраченные нервы. Я уже написала косметическим карандашом в туалете на подоконнике:"НЕ КУРИТЬ!!!" Пока не стерли. Взяли другую моду - горшок посреди туалета с утра бросать. Ходила к участковому - "наш уволился". Завел меня какой-то паренек в кабинет и спрашивает, чего мне. Я рассказываю. Записал меня на бумажку, сказал на неделе заедет проверить их документы. Неделя идет - а он нет! На работе коллеги шутят "Нет тела - нет дела" - если в журнал не записал - не приедет. Пока - Ваши комментарии - мое хорошее настроение!

Оффлайн Dustmaker

  • ГАЗ-310221 ЗМЗ-406 Е2
  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 31546
  • Country: ru
  • Активность:
    0%
  • Карма: +1/-1000
  • Make dust or eat dust
    • ВОЛГАУНИВЕРСАЛ
У вашего участкового есть начальник, попросите его прислать другого участкового, их там есть много раздолбаев.
Ненавижу участковых как класс, всё зло от этих уродов.
No offtop, No flood, No overquoting, No spam, No post-clon = No problem
$лавэ €диной ₽оссии!
Только хардкор, только Аврора!

Елена

  • Гость
Тут такая история получается: я же к походу к ним готовилась через официальный сайт мвд и увидела кто у них "начальник".
Этот начальник учился со мной в параллельном классе. Учеба и поведение.... 22222 в старших классах пил, пыхал, наркоманил, в общем был уродом. когда начал там работать отличался сильной жестокостью. Несколько лет назад через хороших знакомых, я к нему обращалась за помощью -кинул... хорошо, что денег не успела дать. Вообщем гуано полное. как к нему теперь идти.  Подожду конца недели, может этот придет. Судьба-а-а.  :scare3:

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя: E-mail:
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Горьковский АвтоЗавод сокращённо (три буквы):
"Волга" это река или автомобиль?:
т р и п л ю с д в а минус 2 равно (цифра):


Wi-Fi точки в Москве
ßíäåêñ.Ìåòðèêà
Map